Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:14

полгода или более

Проблем с зубами к шести годам, у нас было много. Два удалены, четыре залечены и на одном защитная коронка. И все эти проблемы из-за плохой чистки зубов! Стоматологи нам рекомендовали электрические щетки и мы послушно их покупали. Но проблему это не решало. Ребенку не нравилось чистить зубы. Сначало я чистила ему их сама. Но то я больно делаю, то сильно давлю, говорил ребенок, не открывая рот и пытаясь убежать. Тогда чисти сам! Скачала на телефон игру с кошкой Анжелой, которая чистит зубки и вроде дело пошло! Но хватило на первые три раза, потом опять "не хочу". Кариес наступал, а у стоматолога было стыдно слушать каждый раз, что зубы надо чистить лучше! Тогда я решила, что может с ним вместе а магазин сходить, пусть сам выберет щётку?

Дело в том, что в магазины я его с собой не беру. Так как вирусов и в саду хватает! Поэтому поход в магазин для него праздник и радость! И вот мы пошли за щеткой в магазин "Магнит". Перебрали много щеток, но он сразу вцепился именно в эту и решения своего не изменил! Чем она ему понравилась? Необычным для щетки черным цветом! А дома уже и присоска, на конце щетки была обнаружена и очень заинтересовала. Он даже попросил его с щеткой сфотографировать! Потом снял рекламу! У меня был шок, щётка лучше всякой игрушки! Спасибо дизайнерам! И наконец щётка заняла положенное ей место в ванной! И с тех пор ребенку нравится чистить зубы! Наконец стоматолог сказала что ребенок чистит зубы хорошо! А стоимость этой щетки, просто смешная по сравнению с нашими электрическими, 119 рублей! Щётку меняем каждые три месяца, как и положено. К этому времени щетинки начинают лохматится, а присоска плохо присасывается. Сейчас щетинки сильно разлахматились, долго не могла купить щётку, так как в наличии были только розовые, а это бы он не одобрил! Покупаю то черную, то синего цвета, для разнообразия. Щёткой довольны, держать ее в руке удобно и приятно. Она пластиковая, а на пластик одета резина. Щетинка мягкая, как и рекомендовано стоматологом, ребенок сам контролирует нажатие, чтоб было комфортно. Щетинки разной длины, для хорошего вычищения межзубных промежутков. Молодцы те кто придумал такую отличную детскую щётку! А мы ее рекомендуем!

Basted080883рекомендует