Опубликовано 30 Май, 2023 - 09:53

Так сложилось, что мы каждый раз покупаем разные детские зубные пасты. Порой это выбор ребенка, а порой это мой выбор. Хочется пробовать что то новое, поэтому выбор абсолютно интуитивный.

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на детскую зубную пасту от фабрики "Свобода".

Итак, Детская зубная паста Пародонтол Kids фруктовый пломбир.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия

Бренд - фабрика "Свобода"

Масса - 62 грамма

Возраст - 3 - 7 лет

Место покупки - магазин "Чистый мир"

ОПИСАНИЕ

Зубная паста Пародонтол KIDS разработана специально для профилактики кариеса и укрепления десен у детей дошкольного возраста.

Мягкая очищающая система позволяет бережно ухаживать за полостью рта ребенка, не повреждая структуру эмали молочных и первых постоянных зубов. Приятный нежный фруктовый вкус доставит ребенку удовольствие и поможет привыкнуть регулярно чистить зубы.

Активные компоненты зубной пасты:

• обеспечивают бережное очищение и удаление налета
  • способствуют укреплению зубной эмали
  • защищают от образования кариеса
  • оказывают противовоспалительное действие на десны ребенка

Активные вытяжки из шалфея и эхинацеи обладают укрепляющим действием, оказывают противовоспалительнй и успокаивающий эффект на десны ребенка.
Фторид натрия - эффективный компонент для защиты от кариеса и укрепления зубной эмали, обеспечивает защиту от "сахарных кислот".
Не содержит: SLS, SLES, парабены, аллергены, триклозан, хлоргексидин, сахар, агрессивные отбеливающие и абразивные компоненты, продукты нефтепереработки.

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой картонную коробочку с приятной нежной расцветкой и изображением милого мишки. На боковых сторонах и обороте можно ознакомится с основной информацией о данном товаре.

Детская зубная паста Пародонтол

Внутри коробочки находится туба из мягкого пластика. Изображение на ней дублирует внешнюю коробку, также дублируется основная информация на русском языке.

Детская зубная паста Пародонтол

На тубе винтовая крышка белого цвета, которая полностью откручивается и снимается. Носик тубы изначально был запечатан фольгированной мембраной.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сама зубная паста очень плотная, белого цвета. Она однородная, без добавления крупинок и других частиц.

Аромат у зубной пасты немного химозный, но пахнет приятно. Это действительно комбо фруктов и ягод.

Детская зубная паста Пародонтол

На вкус зубная паста такая же как и на запах. Ожидаемый фруктово - ягодный вкус.

СОСТАВ

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Cellulose Gum, SC-CO2 Salvia Officinalis Еxtract, SC-CO2 Echinaceae Purpurea Еxtract, Trisodium Phosphate, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Carbomer, Sodium Benzoate, Aroma, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида 0,04%.

Состав оказался довольно неплохой. Даже проверив его на сайте Экоголик я была приятно удивлена, что практически все ингредиенты, кроме двух позиций, оказались приняты и были выделены зеленым цветом.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется чистить зубы не менее 2-х минут утром и вечером после еды. Дети до 6 лет должны чистить зубы количеством пасты размером с горошину под присмотром взрослых, чтобы минимизировать вероятность проглатывания.

Моей дочери 6 лет и с чисткой зубов она прекрасно справляется сама, правда насколько качественно это получается тяжело сказать. Утром я ей помогаю с этим важным процессом, чтобы все - таки хотя бы раз в день точно вычистить зубы хорошо.

Выдавливаем небольшое количество зубной пасты на щетку и приступаем к чистке.

Пенообразование у зубной пасты не особо сильное, но ее достаточно чтобы хорошо прочистить зубы. Причем она не такая как у взрослых паст, более жидкая что ли.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Зубная паста прекрасно справляется с очищением зубов. Хорошо избавляет от налета и остатков пищи, а также освежает дыхание. Зубная паста подойдет для ежедневного применения.

Детская зубная паста Пародонтол

Правда вот зубы данной пастой дочь чистит без удовольствия, она ей не понравилась. Хотя на мой взгляд паста приятная, вкусно пахнет фруктами и ягодами, не печет и не жжет во рту.

Никакого дискомфорта или аллергических реакций она не вызвала за время использования.

Детская зубная паста Пародонтол

Что касается расхода зубной пасты, то здесь все в полном порядке. Паста густая и на одну чистку достаточно совсем небольшого количества. Расходуется очень экономично, если сравнивать с зубной пастой от Синергетик, та улетела очень быстро (но она понравилась дочери и ей она чистила зубы с удовольствием).

Детская зубная паста Пародонтол

Подводя итог можно отметить следующее:

• неплохой состав
  • приятный дизайн
  • приятный аромат (правда ребенку не нравится)
  • хорошо очищает
  • освежает
  • экономичный расход

Детская зубная паста Пародонтол Kids фруктовый пломбир оказалась неплохим вариантом для ежедневного использования. Она справляется со своей прямой задачей и прекрасно подходит для смешанных зубов. У зубной пасты неплохой состав, а это тоже играет только положительную роль. Правда вот одним огромным минусом является то, что данная паста не понравилась ребенку и чистить зубы она ей не хочет.

Спасибо, что заглянули!