Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 16:35

  • Опыт использования:
    полгода или более

Всем доброго времени суток!☺️??

Сегодня хочу рассказать о приятном бюджетном скрабе "Мед и корица" от фирмы "Особая серия". Скрабы для тела я использую постоянно, фирмы пробую разные, и вот привлек меня этот бюджетный арома-скраб.

Больше всего в этом скрабе мне понравился его аромат! Он просто чудесный! Не химозный, именно запах тягучего меда и корицы... очень вкусный, притягательный, аромат сохраняется на теле после использования. Так что приставка "арома-" заслуженна) Пользоваться им приятно)

 

Но что о самом скрабе?

По консистенции скраб напоминает желе, текстура мягкая, но при этом скрабирующие частички не растворены, они ощутимы. Действие от этого скраба не мега-отшелушивающее, он относится к легкому скрабированию. На каждый день как раз подходит идеально - не дерет кожу, не печет, сильно не раздражает, но легкий массаж выполняет!

 

 

Я наношу его то просто руками - выполняя массажные движения, то с рукавичкой - в обоих случаях эффект мне нравится - чтобы силуэт подтягивался, лимфа не застаивалась) Приятно бодрит и освежает.

На каждый день легкое скрабирование - именно то, чего я и ждала от такого скраба. Чувства стянутости кожи после него не замечаю, кожу не сушит, хотя в принципе после скраба все же обычно наношу крем.

Вредные компоненты состава: polyethylene, polysorbate-20, carbomer, caprylyl glycol, sodium benzoate, methylisothiazolinone, CI 15985, CI 19140

- их, конечно, здесь предостаточно. Поэтому аллергикам лучше это средство не приобретать.

Состав далеко не идеальный (за что и сняла две звезды), но чего ждать от настолько бюджетного средства (около 100 руб.)?

Скраб очень экономичный, этой огромной упаковки хватит надолго, причем я расходую за раз прилично так.

Не вызвал раздражения, аллергии, хотя кожа у меня чувствительная и иногда реагирует на средства...

Это хороший бюджетный арома-скраб, приятный в использовании и очень ароматный! Скраб не вызвал никаких реакций, поэтому все же рекомендую. Без особых надежд на полезные свойства и т.д. - это уже не к нему)

 

Заходите в другие мои отзывы на средства по уходу за собой, много интересного)):

Худшая соль для ванн, которую я покупала...."Природная аптека"

Неплохой скраб для лица от CLINIQUE 2-в-1 Pep-Start™ 2-in-1 Exfoliating Cleanser

Маска для рук ETUDE HOUSE

Сжигаем жирок с Floresan Крем массажный дренажный

Гоммаж для лица Clarins Doux Nettoyant Gommant Express

Бестолковая черная маска-пленка для лица!

Спорный уход от Ecolab для роста волос

Альпика - питательная маска Vitamix!

Спасибо что заглянули! Рада быть полезной!)))

Достоинства
  • Ароматный
  • Большой объем
  • Кожа нежная
  • Кожа становится гладкой
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Экономность
mademoiselle Junieрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также