Опубликовано 11 Май, 2021 - 13:54

Всем кувшинчик компота!

Вообще, я редко что-то покупаю в фикс-прайсе из косметики. Но иногда я покупаю там что-то для ухода за телом. Так получилось и с этим скрабом. Уж очень понравилось название и текстура в баночке.

Полное наименование: Скраб для тела "Медовый пунш" от Dream Nature

Где можно купить: Фикс-прайс, Wildberries, другие ИМ

Цена: около 100 рублей

Объем: 250 г

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Срок годности: 3 года

Упаковка. Скраб находится в небольшой пластиковой баночке. Она прозрачная - можно отслеживать, сколько средства еще осталось в баночке. Но есть у нее минус - когда средства становится меньше, неудобно загребать скраб - диаметра баночки просто не хватает для комфортного набора. Дизайн неяркий, но меня привлекли эти сочные медовые соты и именно из-за них я решила все-таки купить средство.

На сторонах банки можно прочитать информацию о средстве: обещание производителя, состав, способ применения.

Закрывается средство пластиковой крышкой белого цвета. Откручивается она хорошо, закрывается плотно.

Обещание производителя:

Соляной скраб для тела бережно очищает и обновляет кожу, повышает упругость и эластичность, придавая ей невероятную нежность и мягкость. Деликатные отшелушивающие частички выравнивают поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей, способствуют обновлению клеток эпидермиса. Мед является эффективным средством в борьбе с целлюлитом, обеспечивая коже упругость и привлекательность.

природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло, глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, CI 19140.

Отдушка приторно-сладкая, яркая. Немного чувствуется мед, но как-то ненатурально. Мне запах не нравится, я люблю более деликатный запах меда.

Консистенция кажется плотной в баночке. Но стоит его распределять, как скраб начинает рассыпаться. При этом, скрабу будто не хватает жидкости - он довольно сухой, рыхлый и в то же время похож на сорбет. В целом, текстура мне не очень нравится. Странная она какая-то.

Применение. Скраб я набираю руками - ложечки, конечно же, в комплекте нет.

Средство я наношу на влажную кожу. Перед этим обычно распариваю ее, чтобы получить лучший эффект. Это мое стандартное применение скрабов. "Медовый пунш" я в основном использую для голеней - на остальных частях тела у меня много родинок и я редко скрабирую их.

Посл того, как я набираю скраб руками, распределяю его по нужной части тела. Средство очень деликатное, мягкое.

Распределяется он не очень хорошо. Точнее, при распределении он начинает расслаиваться на куски и половина падает в ванну. Повторюсь, средство легкое. Поэтому оно не царапает кожу. Да и скрабирует очень мягко.

Смывается средство, точнее, его остатки очень легко. На теле не остается следов, липкости или каких-то неприятных ощущений.

Результат. Как бы так сказать. Его нет. Вообще. Никакого. Я, конечно, не ожидала от фикса прайс чего-то восхитительного, но думала, будет хоть гладкость какая-то. Но, опять же, ничего. Я уже не говорю о питании, упругости или борьбе с целлюлитом.

Я и немного натирала кожу, и несколько минут. Ну мне просто интересно стало, может, спустя 5 минут натирания кожи, проявится хотя бы что-то. Но даже это не помогло.

Кроме того, я не раз писала в отзывах, что у меня есть периодический зуд на голенях. И для его устранения я скрабирую ноги. Так скраб даже с этим не справился - настолько он никакой.

Мне даже показать нечего в качестве сравнительной фотографии. Потому что эффекта ноль - кожа никак не изменилась.

Расход, по крайней мере у меня, высокий. Во-первых, я набираю много, в надежде получить хороший эффект. Во-вторых, из-за неудобности упаковки получается так, что я набираю больше необходимого. Ну и в-третьих, последние несколько раз я набирала скраба больше, чтобы его закончить скорее. Но нервов не хватает, так что, просто выброшу это средство.

Вывод: ну какой может быть вывод, если я вообще никаких плюсов не обнаружила. Даже запах химический, а не натуральный. Ну а результат никакой. Конечно же, не рекомендую.

Преимущества:

нет

Недостатки:

химический запах

никакого результата

неудобная банка

высокий расход

Отзывы на другие скрабы для тела:

Самый жесткий скраб из всех, что у меня были. Но при этом, очень деликатный! Приближаем Новый год со скрабом от Ecobox

Сама бы я его вряд ли купила. Но, получив в подарок, обрадовалась. А скраб-то работающий

Он просто лучший! А аромат-то какой! Настоящее наслаждение. Подойдет ли чувствительной коже, где купить, как использовать? Читайте все это в отзыве

Это не скраб, а волшебство какое-то. Незабываемый запах, классный эффект, приятная консистенция. Подходит даже чувствительной коже

Натуральный состав, интересный запах и прекрасный результат. Настоящий кокос в баночке

Скраба лучше у меня еще не было. Он просто восхитительный. Вкуснейший кофейный запах и нереальный эффект!

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует
не покупала такое и не пробовала. Хотя упаковка интересная