Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 19:53

несколько раз
    77 руб

Доброго всем времени суток!

Скраб — одно из самых древних косметических средств известных в современности. Он был изобретен в качестве натурального способа полировки кожи лица или тела. Даже историки пишут, что еще в Древнем Египте знали, как важна эксфолиация для красоты и активно массировали тело самодельными скрабирующими средствами. К счастью для нас, сегодня можно купить готовый скраб, не колдуя над его ингредиентами.

Хотя я еще прекрасно помню то время, когда использовала молотый кофе и засахаренный мед в качестве скрабирующего средства.

Зайдя в Фикс Прайс я обратила внимание на то, что ассортимент косметических средств пополнился разнообразными скрабами для тела от различных производителей.

Повертев баночки в руках, мой выбор остановился на скрабе-пилинге для тела "Медовый пунш" от бренда Dream Nature.

Обещания производителя:

Соляной скраб для тела бережно очищает и обновляет кожу, повышает упругость и эластичность, придавая ей невероятную нежность и мягкость. Деликатные отшелушивающие частички выравнивают поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей, способствуют обновлению клеток эпидермиса. Мед является эффективным средством в борьбе с целлюлитом, обеспечивая коже упругость и привлекательность.

Общие сведения:

Бренд: Dream Nature Россия

Объем: 250 г

Стоимость и где купить: в Фикс Прайсе - 77 рублей, для интереса посмотрела цену в других торговых точках Ozone- 99 рублей, Wildberries- 88 рублей.

Скраб находится в небольшой пластиковой банке на которой имеется необходимая информация.

Банка плотно закручивается винтовой крышкой.

Внешне банка напоминает мне банку с мёдом или лимонным фрютюром. К этому впечатлению еще располагает яркий цвет и аромат меда, только в данном случае он ненатурально насыщенный.

По своей текстуре скраб мне напомнил детский кинестетический песок.

Такое впечатление, что каждая частичка в нем находится сама по себе, при этом он тягучий и не растекается по телу, но если использовать скраб на сухой коже, то в процессе распределения он просто частично осыпается.

Солевые частицы, а основным компонентом скраба является именно соль, довольно крупные и при распределении по коже чувствуются, но не царапают и не травмируют кожу.

природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло, глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, ci 19140.

А где же мед? А мед видимо только в названии скраба.
Да и что за эфирные масла находятся в средстве, производитель решил не обнародовать.

Мои впечатления:

Обычно я наношу скраб на распаренное в ванной тело. Щадящими круговыми движениями распределяю его по коже, уделяя особое внимание проблемным зонам.

По влажной коже средство распределяется легче, нежели по сухой.

Скраб работает достаточно аккуратно и нежно. Никаких неприятных ощущений процесс скрабирования у меня не вызвал, даже наоборот приятно раслабил.

На мой взгляд, получилась раслабляющая процедура, но вот есть ли от нее результат? Я если честно особо не заметила.

В борьбе с целлюлитом данное средство вряд ли достойный противник, именно из-за своего бережного воздействия.

Смывается скраб легко и быстро, достаточно просто ополоскнуть тело. Сразу на коже ощущается небольшая маслянистая пленочка, но после того, как кожа высохнет плёнка перестаёт полностью ощущаться.

Тактильно- кожа более нежная и слегка увлажненная.

Прочитала в других отзывах мнение о том, что скраб окрашивает кожу и ванну в жёлтый цвет, я такого негативного эффекта не заметила.

Расход у средства если использовать его на все тело большой, хватит раза на 3 не больше.

Итог:

Задумалась, что поставить данному средству: три или четыре? Вроде бы и плохо не могу про него сказать, но и эффекта особого не вижу, так своеобразное баловство. В таком случае задаю себе вопрос: повторила бы я покупку? Уверенна, что нет..и исходя из этого ставлю средству твердую тройку.

Из плюсов отмечу бюджетность и приятное оформление.

Рекомендую ли я этот скраб? Если у вас нежная и чувствительная кожа, то данное средство неплохо для нее подойдёт, не оставит неприятного ощущения и чувства стянутости, а так же подарит чувство релакса и хорошего настроения.

Petrovnochkaрекомендует
20.04.2021
Значит среднячок, разок для пробы купить можно Wink
20.04.2021
Ну да, попробовать можно, но сильно на него не расчитывайте)
20.04.2021
А я люблю нежные скрабы, может мне и понравился бы)
Может быть)😉
20.04.2021
В общем то и не плохо за такие то деньги, можно и попробовать)
Согласна)
Прелесть какая! Надо будет прикупить.
Жаль, что средство не оправдало надежд...
21.04.2021
Интересная текстура у этого средства.
21.04.2021
Обязательно попробую такой скраб. В последний заход в ФП просто останавливала себя. Действительно, ассортимент пополнился всевозможными косметическими средствами.
На вид точно медик)
21.04.2021
Как средство для разнообразия - подойдёт!
Самое главное - его нее съесть Big smile
Желательно 🤣🤣🤣