Опубликовано 18 Май, 2021 - 12:45

Я очень люблю различные скрабы для тела. Всегда есть какой - нибудь в арсенале, а то и несколько. Кожа после скрабирования всегда выглядит прекрасно. Она ровная, гладкая.

Сегодня речь пойдет о небольшой баночке со скрабом с вкусным названием "Шоколадный шейк". У меня почему то сразу возникают ассоциации с молочным шоколадным коктейлем, но об этом другой отзыв, а сейчас СКРАБ.

Итак, скраб для тела Dream Nature "Шоколадный шейк".

Общая информация:

Масса - 250 грамм

Производитель - Россия, город Санкт - Петербург

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления

Место покупки - магазин "Фикс прайс"

Стоимость - 55 рублей.

Упаковка:

Скраб находится в пластиковой прозрачной баночке, сквозь которую можно рассмотреть сам продукт. Баночка небольшого размера, напоминает всем известные ведерки от Фитокосметик. (я даже сначала подумала, что этот продукт именно этого бренда, но ошиблась). Сверху крышка из белого плотного пластика, которая отвинчивается и полностью снимается.

Оформление мне не показалось особенно интересным, но очень вкусным, сманило название. На баночке можно ознакомится с информацией, узнать много полезного о производителе, о составе, о сроках годности и другую.

Основным ингредиентом является природная соль. Также присутствует смесь растительных экстрактов, правда что конкретно не указано, могли ведь добавить под этим наименованием что угодно. А еще смесь натуральных эфирных масел, правда почти в самом конце.

На мой взгляд не самый худший вариант, который можно найти на упаковках некоторых других продуктов, но есть и гораздо лучше. Хотя за такую стоимость....

Цвет, текстура.

Отвинтив крышку мы можем видеть сам продукт, его текстуру и консистенцию. Сверху вид немного смущает. Густой соляной скраб и некоторое количество масляной жидкости.

А вот когда все это соединила, перемешав шпателем, вид значительно стал приятнее глазу.

Скраб густой, плотный. Отчетливо видны крупинки соли.

Цвет имеет коричневый, шоколадный.

Аромат приятный, сладкий, правда не шоколадом. Больше пахнет какао, слабо напоминает шоколад.

Применение.

Скраб я использую один раз в неделю. Кожа сухая, особенно на ногах, поэтому если использовать чаще боюсь травмировать. А без скраба очищение не такое тщательное, как хотелось бы. Поэтому один раз в неделю стабильно.

Скраб использую на все тело, кроме лица, шеи и декольте. Данный скраб это позволяет, он не жесткий и не колкий. Распределяю по влажному телу, он достаточно легко наносится.

Каково было мое удивление после нанесения этого скраба. Это было что то когда я увидела свои руки. Мои ладони окрасились, они были желто - коричневые. Смывается этот оттенок спустя пару раз мытья рук с мылом, но приятного мало. Такого действия я точно не ожидала. Сразу отметила галочку в минус данному продукту.

Смывается все хорошо, ванна тоже не осталась с разводами и пятнами. Тело было тоже без "автозагара", только ладони.

Результат.

После использования кожа выглядит хорошо. Она гладкая, мягкая, бархатистая. Все ороговевшие частички полностью удалены, замечательный отшелушивающий эффект. Не оставляет чувства сухости и стянутости. Видимо масла, которые есть в составе, делают свое дело и смягчают кожу.

Можно смело отметить, что никаких проблем с кожей не возникло. Не было раздражения, высыпаний и других неприятностей. Но данный скраб не стоит применять если есть какие - либо ранки на коже. Это все - таки СОЛЬ, будет больно.

А вот объём маловат, такой баночки мне хватило ровно на три раза. Хотя в данном случае меня это порадовало, потому что мои ладони с "автозагаром" меня расстраивали.

Подводя итог могу отметить, что скраб для тела Dream nature "Шоколадный шейк" оказался темной лошадкой. С одной стороны вполне рабочий продукт, а с другой стороны есть и неприятные моменты.

Рекомендовать могу, но сама покупать больше ни его, ни какой другой из данной серии не буду. Лучше уж давно всем знакомые ведерки от Фитокосметик, там точно без сюрпризов.

Спасибо, что заглянули!

Читайте также и другие мои отзывы.

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Бюджетный вариант
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Маленький объем
  • Может пощипывать
  • Не экономичный расход
  • Окрашивает кожу
Olga_G Lifeрекомендует
Более или менее, но я все равно купила другой)
02.09.2022
И не скажешь, что это средство для тела)) Выглядит как что-то вкусное.