Опубликовано 11 Январь, 2021 - 15:41

несколько раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я, как мышь, которая плакала и кололась, но продолжала грызть кактус, в очередной раз набрала в Фикс Прайс всякого разного ухода, на этот раз для тела. Ну попадается же там что-то хорошее. В одном случае из десяти (или из 20? или из 30?), но все же бывает. Одной из покупок стали две милые баночки скрабов от Dream Nature, Цитрусовый чейзер и Медовый пунш. Впечатлениями о последнем хочу поделиться сегодня.

• Общая информация

Бренд - Dream Nature (Россия), узнать о нем больше можно на официальном сайте

Тип кожи - любой

Действие - очищение, питание

Форма выпуска - пластиковая баночка цилиндрической формы объемом 250 мл

Где купить - я встречала продукцию этого бренда в Галамарте, представлена она также на Ozon и Wildberries. И вот теперь увидела скрабы в Фикс Прайс (больше там ничего из ассортимента не было, надолго Dream Nature в Фиксе или это разовая акция сказать не могу)

Цена - в Фикс Прайс скраб стоит 55 рублей. В интернет-магазине Ozon - 149 рублей, в других интернет-магазинах цена примерно такая же

• От производителя

Соляной скраб для тела бережно очищает и обновляет кожу, повышает упругость и эластичность, придавая ей невероятную нежность и мягкость. Деликатные отшелушивающие частички выравнивают поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей, способствуют обновлению клеток эпидермиса. Мед является эффективным средством в борьбе с целлюлитом, обеспечивая коже упругость и привлекательность.

• Внешний вид

Баночка со скрабом цилиндрической формы выглядит ну очень мило - собственно, на это я и купилась.

На этикетке есть немного информации (правда, желтым плохо читаемым цветом - ну что поделать, мед он такой).

Закрывается скраб обычной белой винтовой крышкой. А знаете что под ней? Ничего! Совершенно никакой мембраны - защита от вскрытия отсутствует в принципе. Даже наклейки нет никакой.

• Состав

Скраб солевой, собственно соль и стоит на первом месте в составе. Дальше - вполне себе обычные для бюджетного средства компоненты. Мягко говоря не совсем нарульные.

Ну и на всякий случай привожу еще текстом, потому что текст желтого цвета на белом фоне читается не лучшим образом.

Природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло ,глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, CI 19140.

• Органолептика и первые впечатления

Скраб солевой - текстура у него соответствующая, кристаллическая. Но скраб не сухой - скорее "желейный".

Частицы довольно таки крупные, думаю что могут травмировать чувствительную кожу.

Смывается скраб легко обычной водой, не оставляет на коже ни жирности, ни маслянистости. Если масла в составе и есть, то их очень немного.

Запах у скраба какой-то слишком уж ненатурально-медовый, с избытком приторности. Настоящий мед так не пахнет совершенно точно. Этот резкие и интенсивный, излишне сладкий аромат ну очень быстро надоедает. Вполне вероятно, что второй раз скрабом пользоваться попросту не захочется.

• Экономичность

Что-то среднее. Баночки мне хватило на три полноценных применения. Можно было "извести" и за два, но уж слишком он приторный и много наносить на кожу не хочется.

• Впечатления от применения

У меня нет проблем с кожей, в первую очередь потому что я регулярно за ней ухаживаю. Скрабы тоже люблю - делаю их регулярно, 2-3 раза в неделю. Об этом скрабе могу сказать, что он не делает ничего, по крайней мере хорошего. Нет после его применения ощущения чистоты и обновленной кожи. Складывается впечатление, что обмазал себя каким-то соленым вареньем и потом смыл его, благо оно оказалось не липким.

А вот из плохого - частички соли почему-то очень грубые и царапают кожу. Если есть даже небольшие ранки, начинается жжение.

Ну и не так страшно на фоне этого - в состав скраба, видимо, входят какие-то агрессивные красители и они окрашивают ванную в желтый цвет. Отмывать потом приходится с чистящим средством.

• Итог. Я рекомендую?

Категорически нет. ничего хорошего в этом скрабе нет, кроме разве что красивой баночки удобного формата. Запах слишком приторный, очищение - слабое, но при этом грубое. Еще и ванна вся желтая после процедуры. Кстати для меня так и осталось загадкой - почему медовый скраб решили сделать солевым, а не сахарным? Согласитесь, было бы куда более логично...

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Грубые частички
  • Один сплошной недостаток
  • Окрашивает все
  • Плохо очищает
  • Слишком резкий и приторный запах
anna20064не рекомендует