Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 13:06

Скрабы я люблю и даже очень, не могу отказать себе в удовольствии побаловать свою кожу приятной и полезной процедурой скрабирования. И конечно же я всегда стараюсь покупать много разных скрабов так как очень люблю что-то новое и интересное.

В этот раз я решила попробовать - скраб-пилинг для тела Dream Nature Медовый пунш.

• Бренд - Dream Nature
  • Тип кожи - любой
  • Объем - 250 г.
  • Цена - 55 рублей
  • ГОСТ 31460-2012
  • Срок годности - 36 месяцев с даты производства (дата производства указана на упаковке)
  • Страна производителя - Россия

Я свой скрабик покупала в магазине Фикс Прайс, там его стоимость составляет всего 55 рублей. В принципе деньги не великие, даже если скраб бы мне не понравился - я бы не сильно расстроилась.

Соляной скраб для тела бережно очищает и обновляет кожу, повышает упругость и эластичность, придавая ей невероятную нежность и мягкость. Деликатные отшелушивающие частички выравнивают поверхность кожи, активизируя кровоснабжение подкожных тканей, способствуют обновлению клеток эпидермиса. Мед является эффективным средством в борьбе с целлюлитом, обеспечивая коже упругость и привлекательность.

Сам скраб находится в небольшой увесистой банке, изготовлена она из прозрачного пластика. Сквозь ее стенки можно разглядеть сам скраб, который по цвету очень напоминает мед.

Крышечка банки винтовая, само горлышко широкое.

Сам скраб мелкозернистый по своей текстуре. Больше похож на влажный сахар (ну или влажную соль), никаких склеивающих, делающих скраб однородным, компонентов нет. Темне-менее скраб показался мне очень приятным, даже не смотря на его специфический медово-с чем то там... аромат. Нет, медовые нотки конечно приятные, но аромат не чисто медовый. В нем есть что-то еще, такое яркое и интенсивное, такое близкое и знакомое... Но я так и не вспомнила, что же это.

Так же в скрабе чувствуется маслянистость, но ее не много.

природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло, глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, ci 19140.

СКРАБ В ПРИМЕНЕНИИ И МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НЕМ

Скрабирующие частички, которыми является природная соль, очень мелкие. Но при этом скраб довольно сильно скрабирует. Его точно деликатным не назовешь! Для людей с нежной кожей, думаю, он не подойдет. Он покажется им слишком грубым и жестким. Но мне опять же такие нравятся. Уже через пару минут скрабирования на коже можно заметить легкое покраснение, которое к слову сказать очень быстро проходит.

А вот специфический аромат на коже остается. Даже со своим заложенным носом я ощущала его довольно отчетливо даже через полчаса после скрабирования. А вот через часик он уже практически перестал ощущаться на коже, чему я была безусловно рада.

Слышала предостережения о том, что скраб может окрашивать кожу, но это не так. Даже на моей очень светлой коже после процедуры скрабирования не остается никакого окрашивания. Скраб сам-то по себе довольно бледный и не яркий (ярким он кажется только в баночке), поэтому он просто не способен окрасить кожу.

А вот с тем, что скраб некомфортен при сухом использовании я согласна. На сухой коже, грани скрабирующей основы кажутся очень грубыми и острыми. Они буквально травмируют кожу, царапают ее.

А при влажном способе ничего... Нормально... Скраб становится не таким агрессивным. Острые грани притупляются и скраб становится более приятный в применении. К слову сказать, именно влажным способом я его и применяла.

По эффективности скраб не плохой. Кожа после него мягкая и приятная, но на ней совершенно не чувствуется увлажнения. Как то я привыкла, что скрабы еще и хоть чуть-чуть работают в этом направлении, но не в этом случае.

Жирности или липкости на коже после скраба нет. Хоть и в составе скраба указанно масло, на деле же его наличие совсем не ощущается.

По расходу скраб не экономичен, но опять же у меня абсолютно все скрабы очень быстро расходуются. Тут ведь все будет зависеть от того сколько средства вы привыкли наносить за один раз. Я же не привыкла экономить скрабы, поэтому у меня такая баночка кончается после нескольких применений.

Как итог

Скраб-пилинг для тела Dream Nature Медовый пунш, на мой взгляд что-то среднее между "да" и "нет". Вроде бы он и работает (хоть и не идеально), но особого восторга и желания купить его вновь не вызывает. Конечно все недостатки скраба можно оправдать его невысокой стоимостью, но я этого делать не буду. Поэтому от меня только ⭐⭐⭐, а покупать его или нет - решайте сами...

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует