Опубликовано 29 Август, 2019 - 12:13

Привет всем заглянувшим!

Я многое слышала о бренде Jurassic Spa, но не пробовала их средства. А тут появилась такая возможность и я большим нетерпением ждала свою посылочку. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одном из них - скрабе для тела с шикарным ароматом.

Производитель: Jurassic Spa

Цена: 480 рублей

Производитель: Россия

Срок годности после вскрытия: 4 месяца

Масса нетто: 300 мл

Где купить: официальный сайт Jurassic Spa (прямая ссылка на товар)

Упаковка очень красивая, яркая, сочная, летняя. Смотрю на нее и настроение поднимается. А еще мне нравится, как на свету переливаются узоры, которые нанесены на этикетке. Кстати, об этикетке - здесь очень много полезной информации. Для начала мы видим ягоды, которые находятся в составе: малину, облепиху, смородину, аронию.

С одной стороны можно прочитать состав и способ применения. С другой - обещание производителя и информация о ягодах и их действии.

Что меня обрадовало - это наличие наклейки-защиты от вскрытия. Причем, эту наклейку незаметно не откроешь. В общем, можно на 100% быть уверенной, что до меня баночку не открывал.

Закрывается баночка матовой крышкой, на которую нанесена наклейка, выполненная в одним стиле с наклейкой на баночке. В общем, упаковка выполнена таким образом, что рука тянется к скрабу каждый раз, когда видишь ее.

Информация от производителя:

Этот скраб из экстрактов ягод – настоящие поливитамины для кожи: Тонизирует, увлажняет, питает и придает сияющий цвет.

AHA-кислоты из ягод помогают коже очищаться от омертвевших клеток и ускоряют ее обновление.

Экстракт малины содержит особый кетон, который превосходно улучшает эластичность кожи за счет стимуляции фактора роста IGF-1.

Кверцитрин и антоцианы из черной смородины не дают «стареть» коллагену (блокируют гликацию).

Облепиха содержит огромное количество витаминов, в том числе редкий витамин К (филлохинон), который эффективно борется с куперозом и сосудистыми «звездочками».

Арония (черноплодная рябина) имеет самый высокий антиоксидантный индекс (ORAC-индекс) среди всех ягод. Борется с фотостарением и защищает кожу от свободных радикалов.

экстракт ягод смородины (Ribes Nigrum Fruit Extract); экстракт ягод малины (Rubus Idaeus (Raspberry) fruit extract); косточки малины дробленые (Rubus Idaeus (Raspberry) Seed); вода; экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт аронии (Aronia melanocarpa Extract); экстракт почек смородины (Ribes Nigrum Extract); загуститель: экстракт тремеллы (Tremella fuciformis); экстракт листа малины (Rubus Idaeus (Raspberry) leaf extract); увлажнители: соли молочной и янтарной кислот (Sodium lactate, Sodium succinate); провитамин В5 (Panthenol); консервант шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin).

Я проверила состав на экоголике, он прошел проверку. Но, в общем-то я и не сомневалась. Вы только прочитайте, сколько ягод внутри, а еще есть янтарная и молочная кислоты. Состав на 99,5% из натуральных компонентов и подходит для веганов. Я такой не являюсь, но состав оценила и я от него в восторге.

Аромат еще одна причина, почему я не могу оторваться от этого скраба. Даже, если я не в душе, но прохожу мимо, все равно открываю баночку, чтобы почувствовать его. Сейчас попробую описать это чудо: аромат домашнего малиново-смородинового варенья, сладко-кислое с тонкой ноткой мяты (хотя ее там нет). Абсолютно не резкий. Открываешь баночку и он проникает в мозг и манит за собой. Полный восторг.

Консистенция. Очень необычная: желеобразная, гелевая, тягучая. Скраб красивого оранжевого цвета, будто смесь малины и облепихи. А еще абсолютно в каждом миллиметре есть скрабирующие частички - дробленые косточки малины.

Что удивительно - трогаешь скраб, а он возвращается в свою первоначальную форму. Когда пытаюсь запустить в него палец, он будто нехотя поддается давлению и раздвигается.

Применение и результат. Когда открываешь скраб, сразу видна пластиковая мембрана с язычком. Ей не очень удобно пользоваться, когда руки мокрые - пальцы соскальзывают с язычка. Поэтому приходится поддевать мембрану сбоку ногтем. В дальнейшем я вовсе выбросила ее.

Для удобства я бы порекомендовала производителю добавить ложечку, чтобы набирать и распределять средство. Я не очень люблю лазить пальцами в банку.

Скраб я использую на чистую, влажную, распаренную кожу. В самом начале я сделала ошибку - набирала большое количество скраба. Но для применения нужно совсем немного - скраб отлично распределяется по телу тонким слоем.

Ладонью я делаю круговые движения, таким образом, массируя кожу. У меня очень чувствительная кожа, а один из скрабов другого производителя оставлял на моей коже большие царапины, которые проходили несколько часов. Так что я с большой осторожностью использовала скраб первый раз, особенно в области рук и живота.

Расход небольшой. На одну руку или ногу я использую такое количество скраба, иногда чуть больше:

Но я зря переживала. Несмотря на большое количество скрабирующих частичек, скраб работает деликатно, нежно и аккуратно. Причем, в начале использования скраб работает более деликатно, чем к концу процедуры.

На фото ниже слева скраб нанесен на руку и немного распределен по ней. Справа - смыт теплой водой. Как можно увидеть, никаких повреждений или покраснений нет.

Скраб я использую для всего тела несколько раз в неделю: руки, ноги, живот. Причем, с ногами у меня отдельная история - меня преследует зуд, с которым врачи не могут ничего сделать. И в дни обострения, я с огромным удовольствием наношу скраб и наслаждаюсь тем, как проходит зуд. Смывается средство без проблем, не оставляя после себя пленки, следов, липкости. После применения в области рук и живота нет необходимости А вот на моих ногах уж слишком сухая кожа - поэтому, в этой зоне я использую увлажняющий крем.

Кстати, не переживайте, если увидите такую картину в ванне после применения - это все смывается душем с первого раза и следов не остается:

Результат меня без сомнений порадовал. Кожа очень гладкая, мягкая, нежная. При постоянном использовании становится более подтянутой, цвет кожи постепенно выравнивается (едва заметно, но он становится более однородный). При этом абсолютно никакого травмирования или раздражения. Причем результат есть вне зависимости от того, сколько по времени я использую данный скраб. Иногда времени не так много и я массирую кожу всего пару минут. Но даже после этих двух минут есть результат.

Вывод: я в полном восторге от этого скраба. На данный момент это лучший из тех, что я пробовала. Я Скажу по секрету, я использую его каждый день - просто не могу остановиться. Захожу в ванну и рука тянется к нему и я не могу бороться с этим чувством. Тем более, что результат действительно есть. Так что, советую всем без сомнений погрузиться в этот ягодный аромат и получить удовольствие от применения этого чуда.

Преимущества:

аромат

приятная консистенция

кожа очень гладкая, нежная, бархатистая

цвет кожи немного выравнивается

не сушит нормальную кожу

состав

деликатное отшелушивание

не травмирует кожу

Недостатки:

нет лопатки

Еще больше отзывов ТУТ

Достоинства
  • - потрясающий аромат
  • Выравнивает цвет
  • Деликатное отшелушивание
  • Кожа очень гладкая, нежная, бархатистая
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Приятная консистенция
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет лопатки
serdolik91рекомендует