Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 23:55

Часто ли вы делаете покупки на AliExpress? Если да, вам будет интересно узнать о таком расширении как AliTools. С его помощью вы сможете легко выбрать лучшего продавца, просмотреть динамику изменения цен на интересующий вас товар, посмотреть видеообзоры и другое.

Где скачать​

Думаю, следует начать с того, что данное расширение есть для Google Chrome, Opera и Яндекс.Браузера. Кроме этого есть приложение для смартфонов на базе ОС Android. Скачать расширения вы можете на официальном сайте [ссылка] или в магазинах расширений соответствующего браузера, приложение - в play market.

Функционал

Итак, чем для вас может быть полезно данное расширение? Мы можем узнать сколько времени продавец занимается продажами на AliExpress, оценить уровень доверия к нему, узнать как быстро он отправляет товары и соответствуют ли они описанию. Также можно увидеть сколько процентов людей недовольны товарами продавца. Особенностью расширения является то, что оно, как мы уже увидели, составляет рейтинг продавца исходя из большего количества информации, нежели сам AliExpress. Обратите внимание, что рейтинг продавца AliExpress отличается (в данном случае существенно) от рейтинга AliTools. Это говорит о том, что AliTools более объективна в этой оценке.

Далее - динамика изменения цены. Также один из важны показателей, т.к. на AliExpress продавцы часто искусственно завышаю цены, чтобы потом делать заоблачные скидки в виде 40-50%. Таким образом мы можем отслеживать цену, чтобы в подходящий момент совершить покупку выгодно. Чтобы получить уведомление о снижении цены, достаточно нажать на зеленую кнопку.

Видеообзоры

Не всегда описание товара точное, иногда продавцы намеренно "приукрашивают" описания и добавляют несколько функций, чтобы привлечь внимание. В этом случае нам приходит на помощь вкладка "видеообзоры", где вы сможете узнать отзывы реальных людей, посмотреть товар детальнее, сложить более полное представление о нем, и, наконец, решить - покупать или нет.

Приложение для смартфона

Приложение для смарфонов обладает тем же функционалом. Для того чтобы увидеть рейтинг продавца и другу информацию, необходимо выбрать товар в приложении AliExpress, выбрать в меню "Поделиться" и отправить ссылу в приложение AliTools. После этого вы сможете увидеть всю информацию, которая есть в расширении. Кроме этого в приложении сохраняется история ваших просмотров.

Резюме

С ростом популярности интернет-магазина AliExpress, продавцы, видя это, начинают относиться к описанию, отправке, общению не так внимательно, как раньше. AliTools станет идеальным помощником в том, чтобы узнать, заинтересован ли продавец в том, чтобы качественно вас обслужить, или он при возможности сжульничает и попытается вас обмануть. Лично я стал реже открывать споры, с тех пор как начал пользоваться этим замечательным приложением.

xander_sрекомендует
17.10.2016
Интересная информация, возьму на заметку!