Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:55

Любопытную вещь я сегодня заметила - на Aliexpress резко подскочили цены на многие товары. Некоторые очень даже прилично. А вместе со скачками цен появилось еще одно новшество - табличка с надписью "11.11 Всемирный день шоппинга. Распродажа через 6 дней".

Не нужно быть вундеркиндом, чтобы понять, что именно эта табличка повлияла на скачок цен. Вот она какая - распродажа. За 6 дней мы цены повысим, а в нужную дату люди, видящие внушительные разницы в цене побегут покупать вещи радуясь тому, какие они экономные.

Так что же делать? Как не попасться на удочку хитрых китайцев и купить товар, на который скидка настоящая, а не приходящая в нужный момент?

Это сделать довольно просто. Достаточно в одно нажатие установить расширение для браузера "Aliexpress Shopping Assistant". Оно очень компактное и не требует много места. В браузере выглядит как малюсенький квадратик.

Совсем незаметное приложение, но сколько пользы оно приносит! Рассмотрим то, что умеет это расширение по заявлению производителя:

1.Сравнивать цены товаров на Аliexpress и Dhgate.

Этим я не пользуюсь только частично, так как на Dhgate я не покупаю. Но сравнить цены на Aliexpress можно. Иногда оно выдаёт немного другие товары, но хотябы из нужной категории. Если вы ищете трусы, то он может выдать трусы немного другой модели, в то время, как подобные сервисы могут выдать какого-нибудь велацераптора, вместо трусов.

Если все варианты не входят в окно приложения - можно открыть их все на сайте приложения.

2.Отслеживать историю цен товаров на Аliexpress и Dhgate.

Ооочень полезная функция, которая поможет избежать обмана на распродажах. После нажатия на кнопку с долларом нам открывается диаграмма, на которой наглядно показана история изменения цены. Возьмём, к примеру, копеечный бальзам по типу нашей "звездочки". Минимальная цена на него - 16,44 рубля.

Сегодня эта цена подскочила почти в два раза - 32,22. А в новом виджете о распродаже мы видим, что цена в день распродажи будет 13,84. Скидка всё же присутствует, но не такая огромная, как нам кажется.Идём дальше - минимальная цена на блузку - 669 рублей. ​Сегодня её цена подскочила на больше, чем 100 рублей. 788 рублей по версии приложения и 789 на самом деле (думаю, что это из-за курса доллара. Курс приложения и курс самого Aliexpress незначительно отличаются).Цена на распродаже - 579 рублей. Скидка действительно есть. Но изначальная цена, опять же, завышена из-за распродажи.
А вот и хитрец, который хочет поживиться за счёт распродажи. Видите минимальную цену, которая держалась три месяца? Сегодня эти 589 рублей превратились в 788, а на распродаже блузка будет стоить 615 рублей. Для этого магазина распродажи не существует. Цены искусственно поднимаются, а потом возвращаются даже в большем размере. Для того, чтобы ловить таких хитрецов, приложение подходит отлично.

3. Получать оповещение падения цен

Этим я не пользуюсь. Если честно, даже не знаю как это делать. Скорее всего эта функция откроется после регистрации, но я не зарегистрирована - мне хватает функций и без регистрации. Да и сам Aliexpress присылает информацию о том, что в вашем списке желаний скидки.

4.Анализ рейтинга продавцов на aliexpress

Эта функция для меня бесполезна. Я и сама могу увидеть всё, что в ней написано на самом Aliexpress - рейтинг продавца виден и без приложений.

Что меня удивило - так это элементарные ошибки. Причём это же слово написано ниже правильно, почему нельзя исправить глупую ошибку?

5.Быстро зайти в Aliexpress

6.Быстрый доступ к меню Aliexpress и отслеживать все международные посылки от Aliexpress

Объединю, так как они похожи. Можно сэкономить одно телодвижение. Не нужно открывать сайт, а можно просто нажать на виджет приложения и быстро попасть на сайт.

7.Поиск по картинке правой кнопкой мыши;

Бесполезная, на мой взгляд, функция. Зачем это нужно, если есть функция, которая описана в пункте 1? Приложение само ищет похожие товары.

8.Позволяет копировать на Аliexpress.

Что, простите? Этот пункт я так и не поняла.

То, что люблю в нём я.

Как не странно, но производитель не описал все достоинства приложения. Я хотела бы отметить, что приложение ищет отзывы на товары. Да, оно находит не все отзывы, но он находит хотябы часть из них .Иногда это очень помогает. Отзывы с сайта Itao и YouTube.

Из всех вышеперечисленных пунктов я пользуюсь отзывами, сравнением цен и историей цен. Если отзывы и сравнение цен можно где-то найти, то историю цен без приложения найти проблематично.

Очень советую это приложение. Не дайте себя обмануть пустыми распродажами!

А вы знали, что и продавцы вам ставят оценки? Как заказать? Как оплатить? Как выбрать продавца? Где взять отзывы на вещи? Как открыть спор? Что такое снапшот и где его взять? Всё это вы найдёте в моём отзыве +Постоянно обновляемые мои покупки

Лиска17рекомендует
04.11.2016
Да, такую ерундистику с распродажей 11.11. я заметила в прошлом году, до того года даже не в курсе была, что есть этот "грандиозный" ценопад. Сегодня тоже ради интереса сравнивала, насколько нынче выросли цены в моем вишлисте. Единственная вещь, на которую реально будет скидка 11.11. по сравнению со вчерашней ценой, это платье, которое я заказала позавчера XD Но это не особо обидно, разброс цены выйдет в 100 рублей, не больше. Самое дурацкое во всей этой распродаже, что люди кинутся покупать 11.11. и после этого почта будет очччень загружена. Можно будет ждать свои посылки до второго пришествия. Хотя я в последнее время отдаю предпочтение товарам с доставкой ePaket. С ней мне еще ни разу ничего дольше двух недель не ехало. Надеюсь, что и здесь такой вариант не подведет. А вообще, полезное расширение. Скачаю сейчас, если поддерживает Chrome, буду отслеживать изменение цен.
04.11.2016
Тоже сегодня зашла ради интереса, цены значительно выше стали обычного!
04.11.2016
скидка скорее за счёт купонов АлиЭкспресс, за все дают монетки, которые меняются на вполне себе адекватные скидки. В прошлом году купила там шубу из кроличьего меха за 1800 рублей и спортивную одежду, просто это все требует определенного погружения и траты времени, а "навар" невелик.
04.11.2016
я и в прошлый раз, и в этот ничего специально на это число заказывать не буду, специально подгадывать не хочу
04.11.2016
Экономия на распродаже есть, но не за счет скидок, а за счет купонов, которые нужно набирать заранее, с лета монетки копила. Цены за неделю поднимают сильно, потом снижают до обычного уровня, как и было. Иногда они даже выше. Но у меня купоны уже есть на 20 долларов, а если сейчас еще выполню 14-дневное задание в мобильном приложении, то их будет на 25 $. То есть оформив заказ к примеру на 125 долларов, 25 за меня заплатит Алиэкспресс. Плюс в некоторых местах могут сработать дополнительные скидки по спецкупонам. Итого экономия получится экономия 30 долларов примерно от цен прошлого месяца... Не очень много конечно, но все же.
04.11.2016
Полезное приложение, нужно тоже установить такое, а с 11.11 еще в том году подвох почувствовала Sad