Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:34

Доброго времени суток!

Помимо стандартного очищения кожи лица и тела я периодически использую скрабы и гоммажи. Очень нравится, когда скрабирующие частички состоят из натуральных компонентов, но при этом мягко неагрессивно действуют на кожу, не нарушая её баланс.

Именно о таком скрабе пойдет речь в этом отзыве. Это тонизирующий скраб для тела «Малина, смородина, облепиха, арония» от Jurrassic spa.

Скраб для тела JURASSIC SPA Тонизирующий

Общая информация о продукте.

♦ Бренд ♦ : Jurrassic spa.

♦ Производство ♦ : Россия

♦ Цена ♦ : 480 руб.

♦ Где купить ♦ : можно приобрести данный скраб в официальном интернет-магазине бренда

♦ Объем ♦ : 300 мл.

Информация от производителя.

Этот скраб из экстрактов ягод – настоящие поливитамины для кожи: Тонизирует, увлажняет, питает и придает сияющий цвет.

AHA-кислоты из ягод помогают коже очищаться от омертвевших клеток и ускоряют ее обновление.

Экстракт малины содержит особый кетон, который превосходно улучшает эластичность кожи за счет стимуляции фактора роста IGF-1.

Кверцитрин и антоцианы из черной смородины не дают «стареть» коллагену (блокируют гликацию).

Облепиха содержит огромное количество витаминов, в том числе редкий витамин К (филлохинон), который эффективно борется с куперозом и сосудистыми «звездочками».

Арония (черноплодная рябина) имеет самый высокий антиоксидантный индекс (ORAC-индекс) среди всех ягод. Борется с фотостарением и защищает кожу от свободных радикалов.

экстракт ягод смородины (Ribes Nigrum Fruit Extract); экстракт ягод малины (Rubus Idaeus (Raspberry) fruit extract); косточки малины дробленые (Rubus Idaeus (Raspberry) Seed); вода; экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт аронии (Aronia melanocarpa Extract); экстракт почек смородины (Ribes Nigrum Extract); загуститель: экстракт тремеллы (Tremella fuciformis); экстракт листа малины (Rubus Idaeus (Raspberry) leaf extract); увлажнители: соли молочной и янтарной кислот (Sodium lactate, Sodium succinate); провитамин В5 (Panthenol); консервант шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin).

Внешние характеристики.

Упаковка.

♦ Скраб находится в большой пластиковой прозрачной баночке с яркими наклейками-этикетками. В глаза сразу бросается яркий насыщенный цвет средства, вызывая уже от одного вида положительный настрой.

Баночка довольно увесистая, что неудивительно, ведь в ней целых 300 мл. Неплохой объемчик.

♦ При первом использовании можно заметить специальную наклейку в качестве контроля вскрытия. Это немаловажный момент, на который я всегда обращаю внимание.

Скраб для тела JURASSIC SPA Тонизирующий

♦ Имеется широкая откручивающаяся крышка. Под ней имеется плотно закрытая пластиковая мембрана. Её удобно открывать за счет специального «хвостика», ногти при этом остаются в целости.

Консистенция. Цвет. Аромат.

♦ Как только открываю крышку, ягодный сочный аромат сразу наполняет собой пространство.

Нет никаких химозных примесей, в составе скраба нет ароматизаторов искусственного происхождения, отдушка очень освежающая и естественная.

Аромат просто нереально бодрящий. Больше всего слышу облепиху и смородину. Это более знакомые для меня запахи, поэтому они легче для меня угадываются.

Но кроме них есть еще какие-то нотки, которые мне различить уже сложновато.

Скоро приближение осени, унылого серого вида из окна, думаю, этот аромат может послужить настоящей ароматерапией.

♦ Один только вид скраба напоминает мне варенье или джем, да и консистенция практически идентичная – густая, немного тягучая. Есть некоторая желейность.

Скраб для тела JURASSIC SPA Тонизирующий

♦ По цвету средство очень яркое, имеет сочный оранжево-красный оттенок.

♦ Средство просто в огромном количестве содержит в себе мельчайшие частички малиновых косточек, которые и выступают основным скрабирующим элементом.

Скраб для тела JURASSIC SPA Тонизирующий

Они явно ощущаются кожей, причем эти ощущения довольно приятные, так как эти частички никаких царапающих и острых частей в себе не содержат.

Развернутое мнение.

Инструкция по применению:

нанести на чистую влажную кожу тела, помассировать 2-3 минуты, смыть водой.

Использование.

♦ Использую этот скраб 1-2 раза в неделю. Самое шикарное воздействие на кожу, мне кажется, он оказывает, если я использую его в бане, когда поры максимально раскрыты.

Да и аромат так раскрывается еще сильнее, просто спа-процедура в одном флаконе получается.

♦ На очищенную кожу наношу небольшое количество средства, частичек в скрабе просто огромное количество. Поэтому можно взять небольшую порцию средства и быть уверенным, что каждая клеточка будет удостоена внимания.

Результат.

♦ Частички мягко воздействуют на кожу, не царапают и не травмируют ее. Мне кажется, что их воздействие усиливает кровоток, поэтому кожа выглядит особенно посвежевшей и очищенной.

При взаимодействии с водой нет средство никоим образом не пенится.

Скрабирующие частицы деликатно удаляют омертвевшие клетки кожи, очищая и освобождая поры от загрязнений.

♦ Витаминный коктейль, заключенный в этом средстве, эффективно действует на кожу, делая ее на ощупь более мягкой, бархатистой и эластичной, а бодрящий аромат придает заряд энергии на целый день.

♦ Смывается средство довольно легко большим количеством теплой воды, не оставляя после себя абсолютно никакой липкости, ощущения жирной пленки или еще каких-то неприятных ощущения. Кожа мягкая, напитанная, нет стянутости, следов сухости или раздражения.

Скраб для тела JURASSIC SPA Тонизирующий

Аромат остается на коже еще какое-то время, но по степени интенсивности он уже не такой сильный, от него остается легкий невесомый шлейф.

Скраб деликатный и действительно тонизирующий.

Натуральный состав позволяет использовать даже веганам. В нем совершенно нет никаких силиконов и практически весь состав ингредиентов растительного происхождения, все абсолютно натуральное.

Хоть я не отношу себя к веганам и довольно поверхностно и легкомысленно отношусь к составам, таким средством пользоваться все равно приятно.

♦ Полностью натуральный состав говорит о том, что на какие-то ингредиенты могут возникнуть индивидуальные негативные реакции, производитель предупреждает об этом.

На мою кожу натуральные составы влияют хорошо, никаких аллергических и других подобных реакций у меня не произошло.

Расход средний, так как скраб густой и податливый. За счет отличного мягкого распределения по коже и большого количества отшелушивающих частиц, средства не нужно в большом количестве для достаточного очищения.

Достоинства.

♦ натуральный состав;

♦ эффективное, вместе с тем деликатное действие;

♦ большой объем;

♦ бодрящий аромат;

♦ приятен в использовании.

Недостатки.

♦ Нет шпателя

Итог.

Приятное в использовании средство, которое питает кожу витаминами, так необходимыми ей в повседневной жизни, хорошо очищает ее, заботясь о сохранении баланса.

Подойдет веганам и любителям всего натурального.

Впечатления от использования самые приятные, поэтому 5 звезд.

Достоинства
  • - потрясающий аромат
  • Деликатное отшелушивание
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Тонизирует
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет лопатки
olenka8800рекомендует
30.08.2019
Я люблю скрабы, и чем жёстче, тем лучше...правда на варенье похож, классный Love
30.08.2019
Только что хотела написать, что на варенье похож ?
Big smile
состав хороший
30.08.2019
У меня тоже этот скраб - очень мягенький и приятный Shy
30.08.2019
Внешне очень здорово выглядит он.
Мне нравится этот производитель Love
Так аппетитно выглядит Party
30.08.2019
Очень красивое оформление упаковки и сам скраб!?
30.08.2019
С удовольствием попробовала бы!
классный скраб, отличные у него характеристики
31.08.2019
М.м.м.м. Даже по фотографиям он выглядит вкусно!
02.09.2019
хочу такой попробовать
06.09.2019
Классный, уже и по виду видно Smile