Опубликовано 20 Июль, 2020 - 12:20

Всем кувшинчик компота!

Скрабы для моего проблемного лица под запретом. А вот скрабы для тела я обожаю. Использую их постоянно и с большим удовольствием. Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о скрабе, который мне очень нравится.

Полное наименование: Кокосовый скраб #2 от Дары природы

Где можно купить: на официальном сайте

Цена: 240 рублей

Объем: 120 г

Срок годности: 9 месяцев

Срок хранения после вскрытия: 3 месяца

Ссылка на официальный сайт - ТУТ

Упаковка. Скраб находится в небольшой пластиковой баночке. На баночке есть наклейка. Мне нравится, что она не намокает под водой, не отклеивается. Да и вообще, баночка очень удачная - места много не занимает, не скользит. Единственное, ее нужно постоянно протирать, чтобы она не была маслянистой. Дизайн минималистичный - изображения кокоса отлично сочетаются с белым и зеленым цветами наклейки.

На баночке есть информация о способе применения, обещание производителя:

А также состав и сроки годности:

Закрывается скраб белой пластиковой крышкой довольно плотно, но иногда скраб может оставаться на резьбе и при резьбе оставаться на крышке или руках.

Обещание производителя:

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго. ♥
♦Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.
♦Стружка мякоти кокоса нежно скрабирует и очищает кожу.
♦Овсянка сохраняет водный баланс в клетках эпидермиса, благодаря этому кожа надолго остается увлажненной, и как следствие здоровой, гладкой и свежей.
Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.

Состав шикарный, согласитесь! Я не вижу ни одного плохого компонента - все натуральное на 100%.

Аромат. Он немного специфичен. Скраб пахнет именно кокосом. Это не приторный химический сладкий запах, который иногда ощущается в средствах с кокосом. Это тонкий запах, который чувствуешь, как только раскрываешь кокос - тонкий, природный кокосовый запах. Мне он очень нравится.

Консистенция. И тут снова попадание в кокос на 100%. Как только я открыла упаковку, сразу же в голове возникла мысль "кокосовая стружка".

И вправду, будто кокосовая мякоть натерта в баночку и разбавлена маслами. На ощупь скраб кажется сухим, но, после распределения кокоса, на руках и теле остается маслянистый след.

Применение. Скраб я использую регулярно. Наношу небольшое количество на влажную чистую кожу.

Средство можно наносить и на сухую кожу, но тогда расход выше (скраб осыпается при распределении) и скрабирует средство не так тщательно.

Затем массажными движениями распределяю по коже.

Скрабирующие частички действуют деликатно, не травмируют кожу. Их большое количество и они отлично распределяются по коже, отшелушивая каждый миллиметр кожи.

Результат: смывается скраб легко, не оставляя после себя частичек на коже. Но зато на коже остается маслянистый след. Он нелипкий, не доставляет дискомфорта. Обычно я не люблю такой постэффект, но для моей сухой кожи это просто необходимо - оставшиеся масла напитывают кожу еще некоторое время (около получаса) и после этого нет никакой необходимости в использовании крема или баттера. Я не ощущаю сухости или стянутости. Наоборот, кожа отлично увлажнена и остается такой и на следующий день.

После применения кожа гладкая, нежная, бархатистая. Чувствуется, что скраб отшелушивает верхний, ороговевший слой. Мне нравится, что средство абсолютно не травмирует кожу, не оставляет царапин - даже мои поврежденные ноги (у меня большое количество ранок). Да что там говорить, я даже на животе использую это средство, хотя у меня большое количество родинок на нем.

На голенях я использую скраб за день до депиляции. Из-за сухой кожи ног врач рекомендует на данный момент использовать только бритву. Использование скраба позволяет облегчить бритье - волосинки более мягкие и легче удаляются. Да и растут не так активно.

Вывод: скраб мне нравится. У него шикарный состав и отличные скрабирующие свойства. Он не травмирует даже самую чувствительную кожу, а скрабирует при этом отлично. А самое интересное в этом средстве - запах и консистенция. Это же настоящий кокос в небольшой баночке.

Преимущества:

кокосовая отдушка

консистенция

хорошо скрабирует

кожа после применения гладкая, мягкая, бархатистая

питает кожу

долговременный эффект

Недостатки:

для кого-то маслянистость

частички попадают в резьбу баночки

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Очень хороший скрабик Innocent
очень классный)) я брала шоколадный)) Понравился))) Love
20.07.2020
скраб потрясающий, мне очень понравился)))