Опубликовано 9 Июль, 2020 - 17:35

В косметике для тела я очень люблю средства с ароматом сладкого кокоса. Особую страсть я питаю к скрабам, без которых свой уход за кожей тела я уже не представляю. Кососовые скрабы я до этого не пробовала, поэтому это был мой первый опыт и мне особо не с чем сравнивать. Тем не менее, для тела я перепробовала немало скрабов, включая шоколадный от бренда Дары Природы.

🥥Скраб Дары природы #2 Кокосовый🥥
Объем: 130 мл;
Цена: 240 рублей;
Где купить: официальный сайт.

Состав. Натуральные скрабы мне нравятся больше всего, они почему-то намного лучше скрабируют и питают кожу, нежели масс-маркет. Состав этого скраба больше напоминает рецепт веганских кокосовых конфеток😅.

сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.

Органолептические свойства. Текстура скраба мне показалась недоработанной, так как крупицы сахара и кокосовой стружки рассыпаются в руках и падают на дно ванны. Консистенция неоднородная: словно я самостоятельно смешала сахар, стружку и добавила немного масла. Яркого аромата кокоса не присутствует, скраб пахнет как кокосовая стружка.

🥥Применение и результат.
Скраб я применяю 2-3 раза в неделю, используя его в качестве дополнительного очищения. Особенно эта процедура полезна для тех, кто планирует накануне загорать, ведь хорошо проскрабированная кожа обеспечит более ровный загар.

Нанесение и распределение. Так как скраб рассыпается в руках, то наносить и распределять его довольно сложно. Тут нужна особая сноровка, чтобы большая часть продукта не утекла в водосток. Я набираю небольшой комочек скраба влажными руками, немного сминаю его (чтобы не рассыпался) и распределяю по коже тела.

Ощущения. Скраб не такой жесткий как шоколадный, но всё же деликатным я его не назову. Им можно без проблем хорошенько проскрабировать кожу, при этом, не повредив её. Речь, конечно же, идет о коже тела, а вот на лицо скрабы я крайне не рекомендую использовать.

Процесс смывания. Абразив без проблем смывается струей воды, а вот масла остаются на коже. Я предпочитаю смывать масла с кожи при помощи геля для душа, иначе у меня будут забиты поры. Смыть остатки скраба при помощи мылящихся средств несложно.

Результат. Со своими функциями скраб справляется отлично. Кожа становится более гладкая, мягкая и нежная. Средней жесткости абразив прекрасно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, благодаря чему внешний вид кожи преображается. Несмотря на то, что остатки скраба я смываю гелем, питательные масла и витамин Е в составе делают свое дело: кожа нежная и мягкая, даже не нуждается в дополнительном увлажнении. Поры становятся более чистыми, по крайней мере, присутствующие на теле черные точки "сглаживаются" и становятся менее заметными.

😋Применение на губах. На лицо скраб наносить я не готова, так как уверена, что это только травмирует мою кожу. За губы же я не переживаю и всегда использую на них сахарные скрабы. Думаю, все прекрасно знают о том, как сильно завышены цены на "специальные" скрабы для губ. Так вот, этот кокосовый скраб отлично подходит не только для тела, но и для отшелушивания губ. Не вижу никакого смысла переплачивать за "специальный скраб", если можно воспользоваться этим.

До/В процессе/После

📌Достоинства и недостатки.

✔️Смягчает и питает кожу;
✔️Отлично отшелушивает;
✔️Подходит для тела и губ;
✔️Хороший состав.

❌Хотелось бы запах кокоса;
❌Осыпается при нанесении.

Со своими функциями скраб справляется отлично: отшелушивает, увлажняет и смягчает. Минус только в том, что при применении он немного осыпается, а запах настоящего кокоса отсутствует. Зато это средство отлично подходит для скрабирования тела и губ.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает и смягчает кожу
  • Подходит для губ
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Нет запаха кокоса
  • При нанесении много частиц осыпается тут же
melanietabrettрекомендует
09.07.2020
Я бы тоже ждала аромат кокоса