Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 19:03

С маслом какао я знакома очень давно. Еще в детстве мама хранила в холодильнике маленькую баночку этого масла. Масло какао - это замечательный помощник при самых разных кожных неприятностях. А еще оно просто потрясающе пахнет - кто не любит шоколад?! Расскажу подробнее, как я его применяла и какое впечатление у меня сложилось от масла Дары природы.

[ ПРО МАСЛО КАКАО ]

• Название: масло какао
  • Производитель: Дары природы
  • Страна: Россия
  • Объем: 100 мл
  • Цена: 340 рублей
  • Где купить: интернет-магазин Дары природы
  • Упаковка: пластиковая затемненная баночка-шайба с винтовой белой крышкой.
    Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
    Сама баночка не очень большая, легко помещается у меня в ладошке.
    Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
    Под крышкой пластиковая мембрана. На упаковке симпатичная наклейка с изображением какао-бобов и необходимой информацией.
  • Информация от производителя

Будет полезно всем, кто страдает от проблем с кожей, в том числе возрастных. Полезные компоненты максимально смягчают кожу, придавая ей упругость, шелковистость и мягкость. С помощью него можно убирать первые мимические морщины, гусиные лапки, сеточку вокруг глаз. Оно снимает усталость, делая кожу сияющей, гладкой и полной здоровья.

Очень полезно использовать косметические средства на основе масла какао для заживления и восстановления кожи. Купить масло какао по привлекательной цене рекомендуется и по той причине, что оно способно снимать воспалительные процессы, заживлять ранки, порезы, ожоги и мелкие травмы. Продукт незаменим при борьбе с сыпью, дерматитами, фурункулезами, губными герпесами.

Купить натуральное косметическое масло какао будет полезно для беременных женщин, которые хотят сохранить упругость и красоту тела после родов. Масло какао предотвращает появление растяжек на бедрах, животе и груди во время беременности и кормления в будущем. При этом является хорошим способом для устранения лишнего веса и отечности. Помогает согревать кожу зимой и защищает ее от обветривания. Масло какао подходит также для ухода за нежной детской или уже увядающей кожей. Оно не оставляет следов и жирных пленок, не пачкает одежду.

Теперь понятно, что ценный и ароматный косметический продукт будет незаменим в каждом доме. Ответ на вопрос, где можно купить масло какао, очевиден – в интернет - магазине «Дары природы», который предлагает исключительно качественные продукты природного происхождения!

Этот продукт получают путем прессования какао бобов. Масло какао - это кладезь танина и кофеина. Они максимально качественно влияют на кровообращение, убирают отеки, нормализуют природные оттоки крови. Натуральное какао-масло очень хорошо помогает заживлять и затягивать раны, не оставляя рубцов и шрамов. Во многом это возможно из-за обильного количества полезных аминокислот, которые есть в этом косметическом продукте. Масло какао в косметологии используют для восстановления волос, ногтей, кожи лица.

Продукт входит в кремы, лосьоны, губные помады, антицеллюлитные средства. Кислоты помогают сохранять влагу на клеточном уровне, предотвращая сухость и появление первых признаков морщин.

• Консистенция/аромат/цвет/текстура: это твердое масло, оно тает при температуре 36 градусов, а значит, если взять его в руки, то оно начнет таять.
    Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
    Масло светлого жёлтого цвета. Пахнет какао, очень приятный легкий аромат, есть в нем еще какая-то специфичная нотка, помню в детстве масло какао тоже так пахло. Когда масло растаяло, то оно становится жидким, однако текстура довольно легкая, нетягучая, хорошо распределяется по коже и кожа как будто начинает сиять, мне кажется, на фото это видно.
    Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
  • Срок годности: 1 год. Я храню дома, не в холодильнике, при комнатной температуре масло не тает.

[ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ]

Масло какао очень хорошо помогает при ожогах. Помню я это еще с детства, когда мама использовала при ожогах либо масло какао, либо масло облепихи. Так вышло, что первое применение масла какао Дары природы было именно в связи с ожогом. Ожог был из-за масла, горячее масло со сковородки брызнуло на руку, естественно в таких случаях место ожога стало болеть и жечь. Под руку попало масло какао, отковырнув кусочек, втерев его в больное место через несколько минут боль ушла и жжение прекратилось. Не думала я, что первое применение будет таким, но жизнь - штука непредсказуемая. Словом, масло работает и работает отлично. Кстати, при солнечных ожогах масло какао тоже можно использовать.

Кстати, чтобы масло легко было использовать, рекомендую наломать его ножом прямо в баночке. Тогда удобно будет брать крошки и либо сразу втирать в нужный участок, либо растопить на водяной бане. Растапливать каждый раз всю баночку не стоит.

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Еще масло какао я использовала как бальзам для губ. После болезни губы у меня сильно сохли и трескались, обычные гигиенические помады давали легкое облегчение и не больше. Масло какао я для начала решила просто втереть в губы. Однако в моем случае все было довольно печально и кожа хоть и смягчилась и губы перестало жечь, но они все равно остались сухими. На утро губы были без трещин, но выглядели так:

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Тогда я подумала, что масло стоит все же нагреть и нанести на распаренную кожу. Я нагрела немного крошек масла на водяной бане (тает оно очень быстро, ведь температура плавления всего 36 градусов - как тело человека). При плавлении масло выглядит так:
А потом вот так:
Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Губы я распарила, как могла, нанесла масло и чтобы оно хорошо впиталось, сверху приклеела кусочек пищевой пленки.
Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Подождала минут десять, чтобы масло хорошо впиталось. Что в итоге?
Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло
Масло очень хорошо впиталось вглубь кожи. Я почувствовала, что даже самые сухие участки кожи стали мягче. А вот прошел час после процедуры.
Гораздо лучше, чем было.

Покажу до/после, чтобы было лучше видно:

Масло ДАРЫ ПРИРОДЫ Какао масло

Масло какао хорошо тем, что оно очень деликатно ухаживает за кожей, поэтому его можно использовать даже для лица. Если есть какие-то шелушения, покраснения и тому подобное, то масло какао замечательно справляется с разными неприятностями.

Еще масло хорошо при разных дерматитах. Например, небольших прыщичках на коже, укусах, раздражениях и прочем.

Плюсы

• очень хорошо помогает при ожогах - снимает болевые ощущения и лечит
  • эффективно для очень сухих губ, особенно если масло растопить и распарить кожу
  • помогает при разных дерматитах
  • подходит для ухода за лицом
  • можно использовать даже маленьким детям
  • приятно пахнет
  • удобная консистенция
  • удобная баночка
  • есть защитная мембрана
  • баночка затемненная

Минусы

• не обнаружила

[ ВЫВОДЫ ]

Масло какао это замечательный продукт, и хотя его часто используют в кулинарии, в косметических и лечебных целях, оно тоже незаменимо. Для меня это самый действенный помощник при ожогах, по ощущениям даже Пантенол не помогает настолько эффективно и быстро, как масло какао. Еще мне нравится, что масло не тяжелое, оно глубоко проникает в кожу, и его можно использовать практически на любом участке кожи. Оно отлично смягчает и увлажняет кожу, помогая ей восстановиться. А еще оно просто невероятно пахнет!

Рекомендую от души!

Приятных всем покупок! И благодарю за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет жирной пленки после
  • Питает и смягчает кожу
  • Помогает при ожогах
  • Приятный аромат
  • Универсальное
Kaya Gachрекомендует
08.12.2020
отличный совет по поводу губ, я точно попробую на днях с подобным маслом)
08.12.2020
На здоровье Wink
У марки удачные средства. Тоже оценила.