Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:23

Всем кувшинчик компота!

Я люблю скрабы для тела. Причем, абсолютно разные - ягодные, сахарные. Но вот чего у меня не было, так это сухих скрабов. Забегая вперед, скажу, что этот формат очень приятно удивил меня. Да нет - поразил. Более подробно делюсь своим мнением ниже.

Полное наименование: Кофейный скраб для тела: Шоколад от RICHE

Цена: около 1000 рублей без скидки. По скидке можно взять за 500 рублей

Количество: 250 г

Страна производства: Россия

Срок годности после вскрытия: 2 месяца

Где купить: официальный сайт RICHE, Wildberries, Beru, Золотое яблоко

Упаковка. Скраб в такой упаковке у меня в первый раз: бумажный пакетик черного цвета. Дизайн минималистичный, но привлекательный. На лицевой стороне указано наименование бренда, средства, действующие компоненты и главный компонент - шоколад.

На обратной стороне указан тип кожи, дял которой предназначен скраб; результат, способ применения, состав, противопоказания и другая общая информация.

Для первого применения нужно оторвать верхний слой упаковки.

Пакет у скраба типа зип лок - его можно несколько раз открывать/ закрывать. Но, признаюсь, мне такой формат не очень понравился - скраб со временем начинает забиваться и, следовательно, упаковка перестает закрываться. Поэтому я храню средство в еще одном пакетике, чтобы не просыпать средство.

Обещание производителя:

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта. Скраб необходим для тех, кто хочет бережно и эффективно обновить кожу на теле, увлажнить ее, сделать мягкой, нежной, без следов растяжек и целлюлита.

• Идеально отшелушивает, способствует регенерации кожи, делая растяжки менее заметными, благодаря молотым зернам кофе робуста и сочетанию натуральных масел.
  • Избавляет от «апельсиновой корки», выводя лишнюю жидкость, под действием гималайской розовой соли.
  • Улучшает упругость и эластичность кожи, оказывает антицеллюлитный эффект, благодаря действию кофеина, соли и идеальному сочетанию натуральных масел: виноградной кости, миндаля и кокоса.
  • Увлажняет, питает кожу, защищает от раздражений после механического воздействия, за счет природных масел авокадо, жожоба и макадамии.

Mолотые зерна кофе робуста, Розовая гималайская соль, Масло авокадо, Масло жожоба, Масло виноградной кости, Масло сладкого миндаля, Mасло кокоса, Масло макадамии

Состав, конечно, шикарный - ничего лишнего и большое количество полезных масел.

Отдушка сводит меня с ума. Это смесь кофе и шоколада - две мои слабости. Больше я ощущаю все-таки кофе. А потом добавляется нотка шоколада. В общем, запах яркий, вкусный, сладкий. Но все же, если сидеть в комнате с открытой упаковкой длительное время, может разболеться голова от этой яркости.

Консистенция рассыпчатая. Как я понимаю, это перемолотый кофе, который разбавлен скрабирующими солевыми частичками.

И вся эта масса пропитана маслами. Достаешь скраб и он рассыпается в руках, но при этом отлично распределяется по коже.

Применение. Скраб я использую 1-2 раза в неделю. У меня немного свой способ применения. Сначала я купаюсь - распариваю кожу. Потом же на влажную кожу наношу скраб.

Набирать скраб не очень удобно, особенно влажными руками. Поэтому я просто высыпаю его в ладошку и потом уже распределяю по коже.

Производитель утверждает, что средство нужно оставлять на коже на 15 минут. Но я смываю практически сразу после скрабирования. Не люблю я на коже что-то оставлять надолго. Да и не получается у меня нормально поскрабировать кожу, когда под ванной стоит ребенок и просится ко мне. Поэтому, я делаю эту процедуру по быстрому варианту.

На одно применение нужно совсем небольшое количество скраба. Поэтому, расход довольно экономичный. Дело в том, что при распределении на коже остается след от скраба, а скрабирующие частички перемещаются по коже. Они не скатываются и не уменьшаются.

Смывается скраб без проблем - я обычно делаю это под душем. Кстати, если средство смыть сразу же, то никаких следов или налета на ванне не останется.

Результат восхитительный. Каждый раз, когда я использую этот скраб, остаюсь в диком восторге.

Скраб довольно жесткий, но даже на моей чувствительной коже нет ни царапин, ни повреждений после применения. Для меня это важно - многие скрабы царапают мою кожу очень сильно. Обычно я использую скраб на голенях и животе (на животе только если скраб не повреждает кожу). Это же средство абсолютно не травмирует кожу.

Несмотря на то, что я не держу скраб на теле, за время распределения тело успевает пропитаться маслами. Кожа остается напитанной не день, а два! Очень непривычно не пользоваться кремами или баттерами, чтобы напитать кожу лишний раз.

Кроме напитанности я ощущаю еще и неимоверную гладкость и мягкость, появляется упругость. И этот эффект так же остается на 2 дня.

Обычно средство я использую перед депиляцией и я заметила, что при регулярном применении скраба на голенях, ноги приходится брить реже!

Покажу сравнительное фото до и после применения скраба:

Вывод: обожаю этот скраб. Насколько я знаю, у средства есть несколько вариантов и я бы с удовольствием попробовала все. Если же говорить именно об этом варианте, то у меня восторг. Еще никогда я не использовала сухой скраб и мне кажется, что теперь это будет мой любимый вариант этого средства. Он действительно хорошо подходит сухой коже и абсолютно не травмирует ее. А какая гладкость и напитанность после применения! Рука так и тянется к нему лишний раз. В общем, без сомнений рекомендую.

Преимущества:

интересная консистенция

умопомрачительный запах

хорошо скрабирует

не травмирует кожу

питает кожу маслами

подходит сухой коже

кожа после применения гладкая, нежная, упругая

долговременный эффект

Недостатки:

зип лок забивается со временем

Еще немного о RICHE:

Хорошие патчи для осветления темных кругов и увлажнения. Они еще и отечность убирают! Но пропитки слишком много

Дополнительный объем кондиционер не дает, но здорово ухаживает за волосами! Нереальный блеск и хорошее увлажнение. А еще очень необычный приятный запах.

Это масло заменяет мне мой успокаивающий крем для тела. Универсальное средство от RICHE с приятным запахом и шикарным результатом

Хорошие патчи для устранения мелких морщин. Шикарное оформление, легкий запах и долговременный эффект.

Находка для моей проблемной, жирной кожи, которая поражает результатом. Маска-эксфолиант с чёрной глиной от RICHE убрала черные точки с моего лица за несколько применений. Фото во время использования, а также до и после

Такой матовости у меня не было ни от одного средства. Крем для лица от RICHE действительно устраняет несовершенства и очищает кожу

Деликатное и нежнейшее очищение кожи с кремом для умывания от RICHE. Но подойдет ли он жирной коже?!

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
скраб очень классный)) у Рише мне очень нравится скраб Бриллиант Smile
22.10.2020
такой не пробовала еще. но, если он такой же, как и этот, мне точно понравится)
21.10.2020
Классный скраб, функций много полезных
22.10.2020
да. и, кстати, для каждого типа кожи есть свой вариант)
21.10.2020
я уже представила этот кофейный аромат на всю ванну...ммм Love
дааа) запах восхитительный)