Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 18:07

Здравствуйте!

Сегодня буду делиться первым отзывом на серию антицеллюлитных средств от RICHE.

И первым у меня на очереди - скраб RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate.

Общие характеристики:

Что это?

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта. Скраб необходим для тех, кто хочет бережно и эффективно обновить кожу на теле, увлажнить ее, сделать мягкой, нежной, без следов растяжек и целлюлита.

От производителя:

• Идеально отшелушивает, способствует регенерации кожи, делая растяжки менее заметными, благодаря молотым зернам кофе робуста и сочетанию натуральных масел.
  • Избавляет от «апельсиновой корки», выводя лишнюю жидкость, под действием гималайской розовой соли.
  • Улучшает упругость и эластичность кожи, оказывает антицеллюлитный эффект, благодаря действию кофеина, соли и идеальному сочетанию натуральных масел: виноградной кости, миндаля и кокоса.
  • Увлажняет, питает кожу, защищает от раздражений после механического воздействия, за счет природных масел авокадо, жожоба и макадамии.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Где купить: чтоб наверняка - на сайте Riche.

Прямая ссылка на скраб.

Цена: 980 рублей или 490 рублей по акции в октябре 2020 года.

Объем: 250 ml;

И он же текстом:

жожоба масло, виноградной косточки масло, макадамии масло, авокадо масло, кокоса масло, кофе бобы робуста молотые, соль гималайская розовая, масло сладкого миндаля

Упаковка:

Объем небольшой, 250мл. Учитывая срок годности - отличный, если использовать пару раз в неделю, как раз хватит на пару месяцев.

Сама упаковка - черный матовый пакетик, как у скрабов многих фирм.

Минимум информации на лицевой стороне - бренд, принадлежность. Важная строка внизу - так как скрабов у RICHE несколько, именно по нижней строке легко можно идентифицировать с чем конкретно этот.

Сзади информации больше. Здесь уже и рекомендации, и применение, и состав. Его я дублировала выше.

Пакет закрывается на зип-застежку. Перед первым применением необходимо оторвать верхнюю часть, чтобы до этой застежки добраться. Для этого есть специальная насечка. Эта верхняя часть - гарантия, что скраб никто не открывал до меня.

Как только застежка открыта, видим (а главное - чувствуем!) сам скраб.

Консистенция и аромат:

Аромат сложно поддается описанию. Не потому что он сложный, а потому что он настолько насыщенный и вкусный, что я все равно не смогу его описать.

Я обожаю запах кофе. Я не могу жить без кофе в жизни: ни одно мое утро не обходится без него. Я люблю кофе в кремах, в гелях для душа, в парфюме.

Вторая моя бесконечная любовь - шоколад.

Когда я использую скраб на основе кофе и шоколада я словно погружаюсь в нирвану)

Аромат просто божественный. Это как в разгар трудового дня устроить себе перерыв в мягком кресле, сварив крепкий хороший кофе и найти припрятанную шоколадку.

Невозможно не влюбиться.

Консистенция суховата. Это не жидкий кремовый скраб. Это частицы кофе и соли, густо намешанные с маслами. С рук не течет, а сыпется. Но на мокрую кожу цепляется хорошо, не скользит и не разлетается в разные стороны. Особо крупных частиц нет, однако скрабирующих много, поэтому средство достаточно жесткое.

Использование, впечатление:

Сначала обо мне.

Живу в квартире, с отоплением. Воздух сухой, кожа часто сохнет и шелушиться. Довольно часто пользуюсь скрабами на все тело, а после душа обильно поливаюсь молочком и маслами.

Работаю сидя. каждый день. Часов по 10. Мадам сижу за 3 года привыкла и расплылась. Стараюсь поддерживать ее периодически, но, начиная с зимы 2020 года не удается. Гулять нельзя, в фитнес страшно и неудобно, а работы только прибавилось. Поэтому далее будут фото такие, что самой смотреть страшно.

Что хочу?
Хочу, чтобы скраб помогал бороться с омертвевшими клетками кожи по всему телу, отдельное внимание уделяю бедрам и ягодицам. За последние полгода там развился такой целлюлит, которого я за 25 лет и не видела то никогда. Его надо бы убрать.

Итак, процесс и впечатления.

Использую поочередно либо щетку, либо скраб. Стараюсь делать это регулярно, 3-4 раза в неделю.

При использовании скраба сначала полностью купаюсь, давая телу распариться, либо вообще принимаю горячую ванну.

Небольшое количество скраба наношу на все тело: руки, плечи, спина, живот.

Немного бОльшее количество на бедра, ягодицы и икры.

Если времени мало или просто лень, ограничиваюсь скрабированием нижней половины тела.

Скрабирую минимум минут 5, мягкими круговыми движениями, без надавливания, средство и так достаточно жесткое.

По возможности оставляю: минимум на 3-4 минуты, в идеале минут на 10, чтобы дать маслам время на реакцию с кожей (и себе время покайфовать от запаха). Смываю теплой водой с легким массажем.

После такой процедуры, на самом деле, даже масло не особо нужно) Кожа настолько мягкая, нежная, гладкая, к ней хочется прикасаться, ее хочется гладить! Очень хорошо чувствуется, что масла в составе действительно есть и они работают.

Но я все равно наношу либо масло от RICHE, либо молочко, либо просто кокосовое масло. Так кожа быстрее восстанавливается.

Результат.

Скажу сразу: скраб - не единственное, чем я пользовалась последние два месяца.

Я не ограничивала себя в питании, не добавляла физические нагрузки.

1-2 раза в неделю я делаю обертывание, 3-4 раза в неделю массаж скрабом или щеткой для сухого массажа, 3-4 раза массажирую кожу с маслами вручную 10-15 минут.

Но результат, которые есть за 2 месяца лично меня поражает.

Я заранее извиняюсь за вид "до". Это моя боль. На это неприятно было смотреть мне самой и именно поэтому я занялась проблемой почти сразу, как она появилась.

Итак, крепитесь.)

Стоит писать, что слева "до", а справа "после"?

Осталось похудеть и не бросать все процедуры) Ерунда, правда?)

Выводы:

Этот скраб устраивает меня во всем.

Единственное, что я бы хотела - расширить свою коллекцию средств RICHE и, я думаю, я займусь этим в ближайшее время)

Конечно, рекомендую и ставлю 5 звезд)

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Делает кожу гладкой
  • Натуральный состав
  • Обалденный аромат
  • Питает
  • Смягчает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Грязная ванна
WomanIsрекомендует
19.10.2020
Результат супер. Раньше думала что такого результата без диеты и спорта не достигнуть.
спасибо)
на самом деле уходовыми процедурами можно многого добиться. год назад едва возникшую проблему я купировала баночным массажем.
сейчас даже от одного раза щетка / обертывание / скраб / масло уже виден результат.
но, конечно, без питания и спорта он недолговечный, важна регулярность
19.10.2020
У меня вечно терпения не хватает делать все регулярно)))