Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 19:50

Наверное, только ленивый не слышал о легендарном кофейном скрабе RICHE. Слава о нём гремит по всем социальным сетям, причём отзывы исключительно положительные.

Скраб для тела RICHE
Я долго откладывала покупку, считая, что ничего удивительного в этом скрабе быть не может: в основе состава - обычный кофе, что здесь такого...

И я поняла, как ошибалась только тогда, когда знаменитый косметический продукт попал ко мне в руки.

Итак, расскажу обо всём по порядку.

Герой отзыва сегодня скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

Скраб для тела RICHE
Обещания производителя заманчивы. После прочтения появляется уверенность, что такой скраб просто необходим каждой ухаживающей за собой девушке. Ну и мне в том числе.

• Идеально отшелушивает, способствует регенерации кожи, делая растяжки менее заметными;
  • Избавляет от «апельсиновой корки», выводя лишнюю жидкость;
  • Улучшает упругость и эластичность кожи, оказывает антицеллюлитный эффект;
  • Увлажняет, питает кожу, защищает от раздражений после механического воздействия

Упаковка скраба простая и стильная одновременно: плотный, фольгированный изнутри пакет брутального чёрного цвета.

• Объём: 250 мл.

Скраб для тела RICHE
С обратной стороны напечатано много полезной информации о косметическом средстве, в том числе полный состав, назначение и способ применения.

Скраб для тела RICHE
Упаковка оснащена зип-застёжкой, которая настолько плотно закрывается, что даже способна удержать аромат скраба.

Первоначально пакет вскрывается по специальным контрольным бороздкам.

Скраб для тела RICHE
Лёгкое движение пальцев - и толстый полиэтилен надрывается, являя ценное содержимое.

Скраб для тела RICHE
Первое, что я отметила - невероятный аромат. Я почуяла его сразу, как только потянула риску.

Это восхитительный запах свежесвареного кофе и высококачественного шоколада. Аромат густой и натуральный, терпкий, насыщенный и очень притягательный.

Скраб для тела RICHE
Настоящая ароматерапия, которая бодрит и улучшает настроение.

Консистенция не однородная, состоит из двух видов абразивных частиц: молотые кофейные зёрна и розовая гималайская соль.

Скраб для тела RICHE
Удачное сочетание, которое не только до блеска полирует кожу, но и питает её полезными микроэлементами.

Скраб для тела RICHE
Скраб на ощупь чуть влажный, но легко рассыпается в ладони.

• Состав.

Можно прочитать на обратной стороне упаковки.

Скраб для тела RICHE

100% натуральный кофейный скраб RICHE создан на основе драгоценной гималайской розовой соли, кофейных зерен "робуста" и уникального комплекса натуральных масел, разработанного в лаборатории RICHE.

И действительно, даже придраться не к чему, исключительно натуральные ингредиенты!

Скраб для тела RICHE

И не абы какие, а самые эффективные для придания гладкости коже и для борьбы с "апельсиновой коркой".

Кофеин расширяет сосуды, разгоняет кровь и ускоряет обмен веществ, а это одно из главных условий процесса расщепления жира.

Натуральные масла в составе скраба непревзойденно уничтожают "трудные" изъяны, регенерируют кожные покровы, чтобы вы могли насладиться абсолютной гладкостью и упругостью сияющего тела.

Все компоненты состава биоразлагаемые, абсолютно безвредны для окружающей среды.

• Эффективность.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю.

Скраб для тела RICHE
Достаю его из упаковки при помощи ложки (мне так удобнее, ложку храню в этом же пакете). Разовая порция умещается в ладошке

Скраб для тела RICHE
Аккуратно наношу скраб на влажную(!) кожу. Если наносить на сухую, то много скрабирующих частиц просто так осыплется в ванную. А влага даёт скрабу закрепиться на теле.

Скраб для тела RICHE
Массажными движениями я как бы втираю скраб в тело и оставляю впитываться на 10-15 минут.

За это время ценные масла, входящие в состав средства, успеют напитать и увлажнить кожу, передав ей все свои полезные свойства.

Получается и скраб, и маска - 2 в 1. А учитывая ароматерапию - 3 в 1

Скраб для тела RICHE
Скраб довольно жёсткий, поэтому действует максимально эффективно. Реально полирует, удаляя отмершие частички.

Если любите помягче, то не следует сильно надавливать на кожу в процессе распределения скраба.

Но лично я обожаю пилинг мощными абразивами, потому что ничто не гоняет кровь лучше, чем такие вот средства. Разве что массаж у опытного массажиста.

Ощущения самые приятные.

Во-первых, чувствуешь, как открываются поры, кожа начинает дышать.

Во-вторых, каждой клеточкой тела ощущаешь, как улучшается кровообращение.

И 10-15 "выжидательных" минут проводишь в умопомрачительном кофейно-шоколадном ароматном облаке.

Скраб для тела RICHE
Смывается скраб неожиданно легко. Достаточно ополоснуться душем без применения всяких губок - мочалок. Просто смыть с себя частички абразива.

Скраб не жирнит ни кожу, ни стенки ванной (что особенно ценно).

Не потребуется с остервенением тереть санфаянс, отмывая коричнево-жёлтые разводы, потому что именно это средство от "RICHE" совершенно не пачкает стенки ванной. Удивительно, но факт.

После скрабирования кожа становится невероятно нежной и мягкой. Она настолько гладкая на ощупь, что хочется к ней прикасаться и прикасаться))

Для бОльшего эффекта сразу после процедуры я наношу на тело тонизирующее масло этого же бренда. В тандеме они работают максимально эффективно.

За месяц регулярного скрабирования у меня истратилась половина упаковки. Соответственно, целая уйдёт за два месяца.

Идеальный вариант, учитывая, что после вскрытия пакета средство надо успеть израсходовать как раз за 2 месяца. Все мы знаем, что натуральная косметика долго не хранится.

Скраб для тела RICHE

• Цена: 980 рублей, но сейчас на сайте производителя действует скидка 50%, поэтому купить его можно за полцены - 490 рублей. Согласитесь, отличное предложение.

Прямая ссылка на скраб

Также средство представлено на всех крупных маркетплейсах: Wildberries, Lamoda, Goldapple и т. д.

Рекомендую ли я скраб RICHE? Двумя руками!

Это не только глубокое отшелушивание кожи, приведение её в тонус и активное питание, но и шикарная ароматерапия в процессе.

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Восхитительный аромат
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу мягкой
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
16.10.2020
Ароматерапия