Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 23:06

Я и знать не знала, что фильм "от Мадонны", просто, посмотрев Корону во второй раз, меня интересовала та боковая линия - король, отказавшийся от престола всей Британской империи ради любви к казалось бы, обычной женщины, да что говорить, уже дважды бывавшей замужем! В этом и состоит весь фильм, истории в нем немного, но моменты такие ясные и красивые, будто стоишь рядом с героями.

Главную роль в этой картине предстояло сыграть простой девушке, которая как бы переносит ту сильную любовь Герцога в наши времена, пытаясь найти такую же в наше дни. Естественно, не без горести - люди часто не просто идут к счастью, они бегут от горя - горя личного, в первую очередь.

Очень понравились исторические моменты - естественно интерьеры, в том числе, дворца и отелей, по коим вынуждены были скитаться Уоллис Симпсон и Герцог Дэвид, но больше всего меня поразили костюмы - современно в плане соответствия времени, а какие сцены отдыха в фильме! Тем, кому нравятся мелочи, делающие наш быт, наверняка, как и мне, приглянутся старинные портсигары, креманки, а не бокалы для шампанского, настоящие льняные простыни - все это, эти мелочи и делают биографические фильмы такими зрелищными.

Главная героиня, Уоллис "джуниор", которую сыграла Эбби Корниш, которую я уже видела в Областях тьмы блондинкой, своей вроде как холодностью на экране мне сначала не понравилась, но эта ее стальная маска только лишь в очередной раз доказывает, что за равнодушием и неприметными серыми тренчами может прятаться огромное море чувств. Очень нравятся и остальные актеры - и свои пусть маленькие, но очень ЕМКИЕ роли они преподнесли достойно - настоящие британцы, Натали Дормер, которая играла в Тюдорах, а также Дуглас Рэйт, который в Короне, что упоминалась мною в начале, сыграть не кого иного, как самого Мужа, Уоллис, Герцога Эдварда, отказавшегося от короны.

Так вот, что я все о людях, да о вещах - фильм о любви - о внезапной, которая ставит жизнь с ног на голову. Скажу вам по секрету, что в личном рейтинге приятностей кажется, эта картина подвинула сам Дом у озера, а это дорогого стоит. Смотрите с удовольствием!