Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 21:54

полгода или более

Всем привет.

В моем профиле есть несколько отзывов на пластилин и тесто для лепки. Благо дети обожают лепить и приходиться его покупать. К сожалению все оно очень быстро засыхает. Не важно какая марка. Я брала почти все, от Пластишки до Плей до. Разницы особо не вижу, все сохнет очень быстро, даже если хранить в закрытом состоянии.

По этому я перестала покупать дорогой пластилин или тесто и перешла на бюджетные варианты. Свою главную функцию развитие и развлечение детей с пользой, они выполняют прекрасно, так что не вижу смысла тратить большие деньги.

Тесто для лепки Fix Price «Пластишка", LORI, 12 цветов, 2 формочки, в ассортименте, артикул 5706230

Пластилин идет с трех лет, собственно как и подобные игрушки для лепки. У меня младший ребенок играет с ним до двух лет. При этом уже осознанно понимает что с ним надо делать, не ест его. Конечно же смотрит на пример старшего ребенка и тоже пытается липить из него. Для одного ребенка я бы брала такое тесто после двух лет и обязательно липила бы с ним вместе.

Цена 99 рублей

Место покупки Фикс прайс

Вес 333 грамм

Производитель ООО 7-я Россия

В наборе 12 цветов. Для маленького ребенка этого количества более чем достаточно. Я сразу все цвета не вскрываю и не даю детям. По 2-3 цвета за одно занятия на каждого. Потому что оно все равно очень быстро сохнет.

Цветов много. Они очень яркие и насыщенные. Детям нравятся они чисто визуально, хорошо привлекают внимание, вызывают интерес к лепки и вообще к занятию с этим тестом

Тесто не большое по размеру. В виде маленьких палочек колбасок. Каждое запаковано в отдельную упаковку. Вскрывается она сложно, маленький ребенок сам не сможет ее разорвать. Запаха у теста нет. На ощупь оно мягкое.

Лепим мы не часто сейчас, где то 2 раза в неделю. Так что расход такого теста у нас не большой. Если ребенок лепит каждый день, то нужно покупать чаще. Сохнет очень быстро. Нужно обязательно хранить в закрытом виде, после вскрытия упаковки. Оно быстро становится жесткое и сухое

В наборе 2 формочки. Каждый раз попадаются разные формы, фигуры и цвета. Например в этот раз нам попались розовая и синяя формочки. В этот раз животное и рак. А до этого машинка и морские узоры

Качество формочек так себе. Они выполнены из тонкого пластика. Их легко можно сломать. Но форму слепленного теста держут нормально. Фигурки получаются четкие, понятные для ребенка. Но сам их материал мне не нравится

В деле тесто отличное. Но 2х формочек нам естественно мало. Мы используем для лепки с ним, свои. Которые нам попадались в других наборах и тестах других марок. Иначе детям быстро становится не интересно. Без формочек можно просто лепить разные круглежки и колбаски

Так что берите еще формочки, тоже не обязательно дорогие. Можно самые простые. Так ребенку будет намного интереснее лепить с этим тестом и полезнее для его развития. С формочками тесто приносит большую пользу для развития фантазии и воображения

Конечно же самое главное в этом тесте, это развитие мелкой моторики ребенка. А это прямая связь с развитием речи и мышления. У нас еще не так мало слов и нам сейчас это очень актуально. Лепки точно несет пользу для развития речи и появления новых слов, так что смысл в такой игрушке точно есть

Тесто очень мягкое на ощупь. Намного приятнее чем обычный пластилин, который стоит точно так же 99 рублей. С этим тестом ребенку и легче и приятнее играть. Не нужно прилагать много физических усилий для лепки с ним. Для маленького ребенка это важный момент

Само тесто гипоаллергенное. Не у меня и не у детей кашля не вызывает. Никакого химозного запаха не имеет. Аллергии при контакте с кожей тоже не у кого из детей не было, хотя есть расположенность к атопическому дерматиту. Тут никакого раздражения или зуда от этого теста нет

Там это тесто очень нравится. Мне как маме ценой и качеством. А детям мягким материалом и яркими цветами. Оно хорошо занимает детей на время. При этом делает это с огромной пользой для развития речи, мышления и логики

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • В комплекте формы
  • Интересно
  • Мягкое
  • Не красит руки
  • Не липнет
  • Разные яркие цвета
  • Удобно хранить упаковку
  • Упаковка удобная
Недостатки
  • Быстро сохнет/рассыхается на воздухе
regina1992reginaрекомендует
17.09.2022