Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 14:59

298 руб

Купили этот ликер в магазине "Красное и белое". Стоимость его не превысила 300 рублей. Время поджимало, поэтому взяли то, что понравилось. А выглядит бутылка современно, этикетка оформлена симпатично. Может показаться, что этот продукт сделан в Италии. А состав у этого напитка довольно необычный. Это:

• вода питьевая исправленная;
  • спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс";
  • сахарный сироп;
  • настой спиртованный свежей лимонной корки;
  • молоко сухое обезжиренное;
  • ароматизаторы;
  • краситель "Тартразин".

Крепость напитка не превышает 25 градусов. Пьется он легко, но в составе слишком много сладости, поэтому его лучше разбавить, например, водкой. Цвет у него светло-желтый, то есть почти лимонный. Запах у напитка, однако, слишком яркий и выраженный.

Пахнет, понятное дело, лимоном. Пустая бутылка даже спустя несколько дней тоже пахнет лимоном. Производят напиток на нескольких предприятиях в нескольких областях страны. Мне понравился вкус, запах напитка, его концентрация.

Правда, утром, голова болела. То ли виновата в этом водка, которой мы разбавляли ликер, то ли пирожки, которыми закусывали (шутка), то ли все таки в напитке есть какие-то добавки, о которых на этикетке не написано. Но в целом, напиток понравился.

Достоинства
  • Адекватная цена.
  • Вкус приятный.
  • Легко пьётся.
  • Приятный запах.
Недостатки
  • Слишком сладкий.
idobavрекомендует