Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Июль, 2023 - 12:50

Ликер Limoncello я получила практически случайно. Давно обращала внимание на Лимончелло от фирмы Fratelli, но как то не было случая купить. Гуляли с мужем по магазину, я показала ему этот напиток, он на тот момент был по акции, я еще обратила внимание, что можно было бы купить, градус невысокий, всего 12...Спустя пару недель он купил мне Лимончелло. Тогда мы болели, не до алкоголя было, в общем спустя месяц решила открыть и увидела, что он купил настоящий Лимончелло, итальянский, крепкий для меня, 22 градуса.

Ну ничего, и не такое, как говорится, пили.

Limoncello Gagliano, объем 0,5 л, страна производства Италия, крепкость 22 оборота.

вода, спирт, сахар, ароматизатор "Лимон", настой лимонной цедры (2,9%)

Кстати, на моменте прочтения состава я подумала, что домашние рецепты лимончелло из водки с лимоном и сахаром, к которым я всегда относилась скептически, очень даже ничего))

Сразу скажу, что если будете пить Лимончелло как есть, будет невкусно - крепко и приторно.

ВАЖНО для приятного вкуса напитка: пить его нужно охлажденным, а еще лучше и правильнее - предварительно заморозить и рюмку.

Но даже со всеми танцами с бубном и холодильником я просто не смогла пить этот ликер в чистом виде.

А вот коктейли с Лимончелло мне очень понравились, я делала со швепсом и с апельсиновым соком. Смешивала 1 к 2. Пьется легко и приятно.

В коктейль со швепсом можно добавить дольку апельсина, вкус получается намного ярче и интереснее.

В общем я сделала вывод, что повторять покупку этого Лимончелло у меня нет желания. Разве что захочется чего то необычного к празднику.

И наверное мой вариант - это бодяга а-ля Лимончелло от Фрателли с его 12-ю градусами Laughing out loud

Достоинства
  • Ароматный
  • Лимонный
  • Подходит для коктейлей
Недостатки
  • Крепкий
  • Очень сладкий
Lady Marmaladeрекомендует
09.07.2023
Тоже пробовала когда-то, но не прониклась. Все-таки мое- это вино и мартини.
09.07.2023
привозили его из Италии и так и не допили ,не любители мы подобных крепких напитков
09.07.2023
Интересный на разок, потом не брала уже
20.07.2023
Крепкий, в половину бы уменьшить оборотов.