Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Март, 2024 - 15:03

Сегодня хочу рассказать о ликере Bionica со вкусом Клубника и сливки. Я такие напитки не очень люблю, просто напросто из-за высокой крепости, предпочитаю больше вино или шампанское. Но однажды вдохновившись популярным ликером Минту со вкусом бабл гам, который мне очень понравился, я решила попробовать ликер Bionica.

Я так поняла ликер продается в сети магазинов Пятерочка, больше нигде не встречала.

Бутылка на вид оформлена красиво, она розового цвета, красивая надпись и в целом приятно выглядит.

Крышка открывается легко, без штопора, достаточно лишь снять защитную пленку.

Обьем: 0,5 л.

Крепость 17%

От производителя:

Аромат деликатный, с оттенками клубники со сливками, ягодного зефира ванили
Вкус сбалансированный, нежный, с нотами клубничного крема, ягодной помадки, ванильного мороженого и заварного крема в послевкусии.

Сам ликер именно такого молочного розового цвета. Похож на вид на молочный коктейль. По текстуре чувствуется густота из-за сливок.

Вкус

На вкус ликер сладкий, есть вкус клубники и есть вкус молочных сливок, но это гармоничное сочетание, ничего здесь не лишнее, даже сладость нормальная, не приторная.

Напиток довольно крепкий, на мой взгляд пьется сложно, я бы убрала несколько градусов, чтобы пилось полегче. Увидела здесь отзыв девушки на такой ликер другого вкуса и она посоветовала добавить в него немного минеральной воды, я так и сделала и было приятнее пить.

Этот ликер лучше не пить с чем то сладким, так как он и так сладкий, лучшей закуской думаю будут фрукты и орехи. Ну для меня так.

Итог

В целом ликер мне понравился, но для меня оказался крепковат. На следующий день голова не болела, все было нормально. Я не люблю крепкие напитки, но попробовала бы другие вкусы этого ликера.

Цена ликера 590 руб.

Спасибо за внимание!