Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 06:52

Сегодня хочу поделиться с вами вкусной находкой, ликером Fruto!

На витрине он очень бросается в глаза, а для любителей классического ликера XuXu и вовсе, тк дизайн этикетки похож на него. Собственно поэтому я его и купила. К счастью, на этом схожести не заканчиваются.

Цена: 446 руб.

Объем: 0,5 л.

Крепость: 15%

Где купить: я покупала в обычном не сетевом алкомаркете.

Цена более чем демократичная, особенно если рассматривать этот ликер как полноценный аналог XuXu, который нынче стоит в три раза дороже, весь заграничный алкоголь сильно подорожал.

Состав ликера несколько "побогаче" чем у XuXu, но алкоголь в принципе-то штука не полезная, поэтому лишняя Ешка меня не пугает (если конечно состав ими не пестрит)

Изготавливается ликер в России под контролем чешской компании Fruko Schulz

Фабрика Fruko-Schulz («Фруко-Шульц») является одним из крупнейших чешских производителей крепких алкогольных напитков и ликеров.

Крышка стандартная, откручивающаяся. Перед употреблением обязательно нужно взболтать ликер, тк пюре клубники в составе имеет свойство оседать.

Уже через горлышко мы видим, что напиток стал гуще после взбалтывания.

Аромат сногсшибательный, свежий, насыщенный клубничный.

Сам по себе ликер довольно сладкий, с легкой кислинкой лайма. Консистенция приятная, плотная, ощущается перетертая мякоть.

Не приторный, но пить в чистом виде не очень, тк для меня он еще и крепкий (15 градусов как никак). Поэтому я предпочитаю его в двух видах: со льдом и/или с минералкой. Получается легкий освежающий напиток, для лета то, что нужно. Очень вкусный и безумно ароматный. Спирт не ощущается.

Кроме льда и минералки хочу отметить еще несколько удачных способов употребления этого ликера:

🍓 с сухим/полусухим игристым

🍓 с сухим мартини (с бьянко тоже вкусно, но стоит добавить льда или минералки, иначе через чур сладковато)

🍓 мохито клубничный (лайм, мята, ром, ликер и спрайт)

Кроме напитков ликер хорошо совместим с закусками:

🍓 фрукты (груша, банан, дыня, питахайа)

🍓 сыры

🍓 молочные и сливочные десерты

🍓 ванильный пломбир (в виде топпинга)

Но не стоит думать что кроме закусок к этому напитку ничего не подходит. Он прекрасно сочетается с блюдами из птицы и овощей, салатами, огурцами и авокадо.

Определенно рекомендую попробовать ликер Fruto, это действительно достойный напиток!

Спасибо за внимание и вкусных вам открытий!

simkapimkaрекомендует
Теперь хочу попробовать)
оо надо попробовать)
Необычный)
02.06.2022
Не люблю красители в составе, после сама на клубнику похожа становлюсь Big smile
02.06.2022
зато ник у вас подходящий Smile
Big smile да да))))
02.06.2022
ХuXu очень люблю, этот, наверняка, мне бы понравился
увидите - не проходите мимо
Как Вы правы в своём комментарии 🔥 Я взяла сначала FRUTO, решила почитать комментарии и отзывы о нём. Из вашего отзыва узнала о оригинале этого ликера. Попробовала и его. Действительно Fruto очень похож на XU XU, но fruto слаже. Но разительное разницы я тоже не почувствовала, может потому что в fruto добавила не только лёд ,но и замороженную малину. Какая же это вкусняшка! Вообщем я поняла что не стоит переплачивать за Xu Xu, если на прилавках в магазинах есть fruto. Fruto покупала в Пятёрочка за 460 , а XU XU в Перекрестке за 1000(со скидкой), объем 0,5л. Ещё раз спасибо Вам за Ваш отзыв.
02.11.2022
В закладки. Мне надо! Пиво не пью. Шампанское тоже. Водку тем более. Я думаю мне понравится 😍 сделала скрин
  • 30.09.2017 - 18:36
    КОФЕЙНЫМ МАНЬЯКАМ посвящается! Лакомый ликер из Арканзаса как самостоятельный напиток, компонент коктейлей, дополнение к горячим напиткам! ☕ Вы еще его не пробовали? И даже не слышали? Срочно исправляйтесь!☕
    Всем привет!   После долгого отсутствия по уважительной причине , я вновь возвращаюсь на Айрекомменд, и не одна. А в компании с кофейным ликером Kahlua, который, скажу забегая вперед, я вам очень советую попробовать.
  • 27.12.2016 - 20:03
    Истинно чешский лечебный дажестив-апперитив на травах,со специфическим вкусом.Как правильно пить бехеровку и как пьют её чехи?
    Бехеровка имеет крайне богатую историю и считается чуть ли не чешским народным достоянием. Когда я жила в Чехии, то заметила, что редко какое застолье у чехов обходится без этого напитка, впрочем, как и без пива.
  • 30.06.2016 - 21:49
    Ликер Sheridan's - сладкий ирландский ликер. Строгость и элегантность. Оригинальный и красивый дуэт чёрного и белого.
    Любителям сладких ликёров посвящается этот отзыв. Шериданc — двухцветный ирландский ликёр на основе виски. Смотрится оригинально и на вкус - неплох!     Вы ещё не знакомы с этим ликёром? Не верю! По-моему этот ликёр известен всем и каждому.
  • 02.05.2018 - 19:58
    Как и с чем пить Cointreau и почему этот ликер такой популярный.
    Всем доброго времени суток. С этим ликером я знакома уже много лет, но для домашнего застолья покупаю его редко. Только если намечается чисто женская компания. Уверена что многие пробовали Куантро, но даже не подозревали об этом. Например, в том же всеми любимом Б-52.
  • 06.09.2012 - 12:29
    Альтернатива "Бейлизу")))))
    Если Вы любите эмульсионные ликёры (это такие мутные сладкие жидкости, содержащие в своём составе сливки, яйца и т.д.))))), то этот напиток для Вас. Содержание спирт в нём 18, сахара - 22г100 см3. По вкусу напоминает всем известный "Бейлиз".
  • 02.11.2012 - 10:21
    Рецепты коктейлей, инструкция замены инградиентов и много фото рецептов коктейлей
    Этот ликерчик у меня давно, мы делали из него только коктейли, в чистом виде его не пьют, а может и пьют, не знаю, мы не пробовали.Содержание алгоголя - 20 градусов, состав - кофе, тростниковый спирт и ваниль, ничего лишнего.У меня есть книжица по изготовлению коктейлей, вот некоторые фото я…
  • Как пить лимончелло? 4 простых коктейля с лимончелло, которые легко сделать самостоятельно. Пошаговый рецепт приготовления домашнего лимончелло
    Приветствую, читатель! О лимончелло можно говорить вечно. Я обожаю его за насыщенный цитрусовый вкус и солнечный цвет. Кроме того, это тот напиток, который несложно сделать самостоятельно, в связи с чем во многих ресторанах моего города можно угоститься хорошим домашним лимончелло.
  • 12.10.2017 - 10:42
    вкус, которому 500 лет
    В прошлый раз я писал о самом известном крепком напитке из Франции коньяке Courvoisier VS . Но кроме этого там умеют делать ещё очень много интересного. Например великолепные ликёры. Один из них старинный ликёр на травах под названием Benedictine.
  • 19.01.2012 - 21:57
    Производитель утверждает, что самое важное НАДЕЖДА...(видимо на качество!) см.фото
    Не могу назвать себя гурманом в алкогольной продукции, но т.к. моё первое образование - винодельческое, то я с лёгкостью могу отличить хорошую "продукцию" от неудачной. Хотя думаю, определить качество этого ликёра сможет любой!
  • Вернемся в лето, когда за окном промозглая осень? Вкус детства и молочного коктейля.
    Всем привет!   Вообще ликеры я не особо люблю, больше предпочитаю вермуты, но когда я попробовала Baileys Apple Pie , то я ни минутки не сомневалась в покупке Baileys Strawberries & Cream. Тем более меня так сильно манила эта красивая розовая бутылочка.
  • 13.09.2022 - 10:47
    САМЫЙ вкусный из самых ДЕШЁВЫХ❤️ Насыщенный, кремовый ликёр очень-очень сладкий! Расскажу, как его экономно пить и с чем сочетать✨
    Всем доброго времени суток Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.
  • 14.09.2022 - 08:03
    Белорусский напиток с немецким уклоном 🍹
    Если любите знаменитый немецкий "Ягермайстер", то и наш вариант Вам понравился. Классическое сочетание пряностей, горьких трав и кожицы цитрусовых - в этом десертном ликере всего около 20 составляющих.
  • 09.09.2022 - 11:37
    Нотка спирта в кофе с утра и первый час после пробуждения сразу становится приятнее🍮 Дешевый ликер из Ленты для поднятия настроения
    Всем привет. Я сейчас к алкоголю отношусь нейтрально, но иногда очень хочется чего-то сладкого и вкусного. И для таких случаев я частенько беру ликеры, это и вкусно, и довольно многообразно в плане способа применения.
  • 01.08.2022 - 13:43
    Ликер Baileys Original - с молоком, с кофе, в Б-52. Нет лучшего приобретения для домашнего бара.
    Добрый день. Обычно я не люблю банальности, особенно в напитках, но тут я буду солидарна со всеми - Бейлиз самый вкусный ликер. Я бы сказала мой любимый. Бутылочка Бейлиза всегда есть в моем баре. Правда чего там только нет ))) Сейчас расскажу с чем я пью бейлис в домашних условиях. Наименование.
  • 15.11.2022 - 20:53
    Спирт с ароматом ванили
    Иногда люблю выпить и попробовать что-то новое. Я редко покупаю какой-то дорогой алкоголь и выбор пал на ликер Mariba Rio с ванильным ароматом. Мне нравится аромат ванили и я подумала, что ликёр должен быть прикольным.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 31.07.2022 - 14:44
    Лучше десерта может быть только ликер😏 Легендарный ирландец в новом вкусе + краткое сравнение с другими тремя.
    Я очень люблю Baileys! Сливочные ликеры относятся к моим самым любимым алкогольным напиткам. Я пробовала всего 4 вкуса Бейлиса и могу кратко сравнить и их.   У всех специальных вкусов объём 700 мл, я покупала по какой-то скидке примерно за 1000 рублей, что супер, особенно после начала спецоперации.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?