Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 06:52

Сегодня хочу поделиться с вами вкусной находкой, ликером Fruto!

На витрине он очень бросается в глаза, а для любителей классического ликера XuXu и вовсе, тк дизайн этикетки похож на него. Собственно поэтому я его и купила. К счастью, на этом схожести не заканчиваются.

Цена: 446 руб.

Объем: 0,5 л.

Крепость: 15%

Где купить: я покупала в обычном не сетевом алкомаркете.

Цена более чем демократичная, особенно если рассматривать этот ликер как полноценный аналог XuXu, который нынче стоит в три раза дороже, весь заграничный алкоголь сильно подорожал.

Состав ликера несколько "побогаче" чем у XuXu, но алкоголь в принципе-то штука не полезная, поэтому лишняя Ешка меня не пугает (если конечно состав ими не пестрит)

Изготавливается ликер в России под контролем чешской компании Fruko Schulz

Фабрика Fruko-Schulz («Фруко-Шульц») является одним из крупнейших чешских производителей крепких алкогольных напитков и ликеров.

Крышка стандартная, откручивающаяся. Перед употреблением обязательно нужно взболтать ликер, тк пюре клубники в составе имеет свойство оседать.

Уже через горлышко мы видим, что напиток стал гуще после взбалтывания.

Аромат сногсшибательный, свежий, насыщенный клубничный.

Сам по себе ликер довольно сладкий, с легкой кислинкой лайма. Консистенция приятная, плотная, ощущается перетертая мякоть.

Не приторный, но пить в чистом виде не очень, тк для меня он еще и крепкий (15 градусов как никак). Поэтому я предпочитаю его в двух видах: со льдом и/или с минералкой. Получается легкий освежающий напиток, для лета то, что нужно. Очень вкусный и безумно ароматный. Спирт не ощущается.

Кроме льда и минералки хочу отметить еще несколько удачных способов употребления этого ликера:

🍓 с сухим/полусухим игристым

🍓 с сухим мартини (с бьянко тоже вкусно, но стоит добавить льда или минералки, иначе через чур сладковато)

🍓 мохито клубничный (лайм, мята, ром, ликер и спрайт)

Кроме напитков ликер хорошо совместим с закусками:

🍓 фрукты (груша, банан, дыня, питахайа)

🍓 сыры

🍓 молочные и сливочные десерты

🍓 ванильный пломбир (в виде топпинга)

Но не стоит думать что кроме закусок к этому напитку ничего не подходит. Он прекрасно сочетается с блюдами из птицы и овощей, салатами, огурцами и авокадо.

Определенно рекомендую попробовать ликер Fruto, это действительно достойный напиток!

Спасибо за внимание и вкусных вам открытий!

simkapimkaрекомендует
Теперь хочу попробовать)
оо надо попробовать)
Необычный)
02.06.2022
Не люблю красители в составе, после сама на клубнику похожа становлюсь Big smile
02.06.2022
зато ник у вас подходящий Smile
Big smile да да))))
02.06.2022
ХuXu очень люблю, этот, наверняка, мне бы понравился
увидите - не проходите мимо
Как Вы правы в своём комментарии 🔥 Я взяла сначала FRUTO, решила почитать комментарии и отзывы о нём. Из вашего отзыва узнала о оригинале этого ликера. Попробовала и его. Действительно Fruto очень похож на XU XU, но fruto слаже. Но разительное разницы я тоже не почувствовала, может потому что в fruto добавила не только лёд ,но и замороженную малину. Какая же это вкусняшка! Вообщем я поняла что не стоит переплачивать за Xu Xu, если на прилавках в магазинах есть fruto. Fruto покупала в Пятёрочка за 460 , а XU XU в Перекрестке за 1000(со скидкой), объем 0,5л. Ещё раз спасибо Вам за Ваш отзыв.
02.11.2022
В закладки. Мне надо! Пиво не пью. Шампанское тоже. Водку тем более. Я думаю мне понравится 😍 сделала скрин
19.04.2023
Для коктейлей отличный вариант Exclamation Mark 🍹 выглядит замечательно, особенно со свежий клубничкой 🍓 вкуснятина Tongue