Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 09:10

*** Привет всем тем, кто любит сладкие тягучие ликеры как в чистом в виде, так и как дополнение к десерту! ***

Я не особая любительница приторных ликеров, большее предпочтение все же отдаю такому алкогольному напитку, как шампанское. Ох уж эти пьянящие пузырьки, которые кружат голову до упаду, голову до упаду... Наверное, ни один праздник в нашей семье не обходится без этого золотистого шипучего напитка.

Но вот для моего любимого десерта шампанское никак не годится, для него нужно нечто иное, что-то сладкое и тягучее, в некоторой степени даже немного приторное.

Вот для таких случаев в нашем баре нет-нет, да появляется бутылочка ликера со сливочно-шоколадным вкусом.

Идеальный вариант - это конечно же всем известный "Бейлис", но вот цена на него достаточно высока, поэтому пришлось поискать аналог подешевле. И кажется, я его нашла!

Тадаам! Представляю вашему вниманию ликер Diana Weisse Schokolade.

Купили мы его в магазине беспошлинной торговли (Duty Free), поэтому цена, конечно же, отличается от обычных магазинов, там будет в разы дороже.

Раскошелиться пришлось на 6 евро, относительно не дорого за напиток отличного вкуса и качества.

Объем - 1 литр

Крепость напитка - 15 процентов. Но нам, девушкам, больше и не надо. Мужчинам, уверена, сей напиток придется не по душе: он им покажется чересчур сладким и приторным. Мой муж попробовал и вынес вердикт: "Это не для меня, баловство какое-то".

Дизайн.

Бутылка выполнена из прочного прозрачного стекла, сквозь которое виднеется ликер сливочного цвета.

На лицевой стороне бутылки этикетка с названием ликера, изображение аппетитной дольки белого шоколада, и логотип фирмы производителя - богиня охоты Диана.

На обратной стороне информация на немецком языке о неполном составе напитка:

молоко, яйцо, эмульгатор, соевый лецитин

и больше ингредиентов, увы, не указано!, описание его вкуса и способе хранения.

Страна производитель не значится, но если мне не изменяет память, то на полке, откуда я его взяла, была указана Голландия.

Откручиваем пробку

и вдыхаем аромат напитка. Он неповторимый, шоколадно-сливочный, однако потом немного чувствуется спиртовая основа.

Консистенция: тягучая и густая, а если его еще и и охладить, то он становится еще более вязким. Для меня этот напиток по консистенции немного приближен к сгущенке, только он менее густой.

Вкус чем-то напоминает ликер в конфетах " Столичные" (мои любимые), но с шоколадно-сливочным оттенком. Напиток весьма сладкий, однако послевкусие слегка алкогольное. Из-за приторности ликера, выпить его много невозможно, но это и плюс с одной стороны! Бутылка подольше задержится в баре, и не нужно будет покупать новую порцию сладкого шоколадного напитка.

Мне больше нравится употреблять его не в чистом виде (слишком уж приторно для меня), а добавлять в бокал несколько кубиков льда.

Беседа вечерком с закадычной подружкой за бокалом ликера и шоколадкой - разве это не рай для нас, девочки?

Также отлично ликер сочетается с кофе, придавая горячему напитку совершенно новый, невероятный вкус.

А в сочетании с мороженым - это что -то фантастическое.

Мой любимый рецепт : ванильное мороженое, соленый арахис, шоколадная крошка и пару десертных ложечек ликера Диана. Попробуйте обязательно, уверена, что как и я, вы оцените сочетание разнообразных вкусов.

Если вдруг в магазине вам попадется на глаза бутылка этого шоколадно-сливочного напитка, купите непременно! Она способна сделать жизнь чуточку слаще и вкуснее...

*** Всем огромное спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был для вас полезен. ***

prudnichokkрекомендует
11.12.2017
Надо себе на Новый Год бутылочку приобрести)
Думаю, Вам понравится, если Вы любите сладкие алкогольные напитки Wink
11.12.2017
Не то, чтобы люблю, но изредка побаловаться можно)
11.12.2017
Надо приобрести такой для десертов)
11.12.2017
С десертами очень вкусно получается Smile
11.12.2017
Обалденно)))Я предпочитаю вино, но попробовать бы не отказалась! Wink
Уверена, что этот ликер пришелся бы Вам по вкусу Wink
11.12.2017
Очень люблю белые ликеры. Последняя фотография вызвала слюнопотоп, сижу вытираю Drunk
О, значит этот ликер - однозначно Ваш вариант Love
11.12.2017
Какой он по описанию вкусный! Love Я бы точно не отказалась от такого ликерчика! Wink
Очень вкусный, уверяю Вас Wink
11.12.2017
Если сравнивать с Бейлисом, то мне точно не понравится. Вообще к ликерам равнодушна. Но Вы таак вкусно описываете, что непременно захотелось попробовать Love
11.12.2017
Если Бейлис не любите, то и этот Вам бы не пришелся по душе. Но спасибо за комплимент в адрес моих писательских талантов Innocent
Захотелось попробовать Love
Если хочется - то надо покупать Wink
С мороженым просто волшебно Wink
11.12.2017
Да, это мой любимый десертик Love
11.12.2017
Обычно берем Бейлис к кофе. Стоит попробовать такой вариант.
13.12.2017
Этот ликер с кофе тоже очень хорошо сочетается Wink
11.12.2017
Вы меня немного раздразнили, я редко пью крепкие алкогольные напитки, да и не особый их любитель, все больше с меньшим градусом пью на праздники и такой ликер прямо в удовольствие попробовать. А вот вкусность по вашему рецепту стоит непременно сделать, очень уж красиво и соблазнительно выглядит.
Думаю, Вы , как гурман, оценили бы такой десерт Wink
11.12.2017
ликер в конфетах " Столичные" (мои любимые)
я их покупаю ради того, чтобы высосать ликер Big smile
13.12.2017
Да, ликерчик там знатные, я их тоже больше всего из-за начинки люблю Wink
Мы частенько заходим в Дьютики Big smile
Интересно было почитать. Обязательно обращу внимание в следующую поездку??
Обратите, очень вкусный ликерчик Wink
11.12.2017
Мне бы тоже наверняка понравился такой, люблю ликеры
13.12.2017
Думаю, что не разочаровались бы, он очень вкусный Love
12.12.2017
Аж облизнулась! Из спиртных напитков люблю только ликеры и игристые вина))
О, значит этот напиток точно пришелся Вам по душе Wink
12.12.2017
С удовольствием бы съела такое мороженое!
13.12.2017
Я его тоже с удовольствием ем, десертик получается ням-ням Love
12.12.2017
я не люблю ликёры, но вот последний рецепт что-то натолкнул на мысль - а не сделалть ли такое на Новы год? Laughing out loud
Сделать обязательно Wink
12.12.2017
О, нет, нет, нет! я боюсь такие напитков. Они кажутся нежными и даже не очень крепкими, а потом раз, бутылки нет, ночь полна приключений итд))
13.12.2017
Я вот не могу такого напитка много выпить, в этом его и прелесть. Он очень сладкий, поэтому много не выпьешь, у меня бутылки надолго хватило.
Но ночь полна приключений - мне нравится Big smile
12.12.2017
Ах! Как вкусно Вы описали этот ликер! Очень необычный рецепт мороженого предлагаете-с солеными орешками. Обязательно попробую приготовить для посиделок с подружкой Smile .
13.12.2017
Да, сочетание получается очень вкусным, попробуйте обязательно Wink
13.12.2017
я в основном покупаю Бейлис, очень люблю добавлять его в кофе или мороженое. Diana Wiesse Schokolade еще не пробовала, поищу на полках магазина!
13.12.2017
Поищите, они на вкус схожи, а цена у Дианы намного ниже Wink
Сливочные ликеры это прям няяяяямушка! Tongue Love
Я больше по сухому винишку, но сливочными ликерами иногда тоже балуюсь. По чуть-чуть)
14.12.2017
А мне вот сухие вина прям кисло-кисло, мне нужно что-то сладенькое Laughing out loud
Я ликеры люблю сама делать)) получается гораздо вкуснее, чем из магазина Innocent
Если Вам интересно, у меня на страничке, в разделе продукты, есть парочка любимых собственного приготовления Wink
Пошла изучать Wink
14.12.2017
Прям сладкий стол у вас) я не пробовала такой ликер, а вообще это один из любимых напитков Star
14.12.2017
Да, вот такие мы сладкоежки, хотя мясо тоже очень люблю Big smile
05.01.2018
Я один раз пробовала ликер(покупала в Дьюти -фри) по моему примерно такой же, но вот пила его соло, надо было льда добавить Smile
у тебя прям волшебный коктейль вышел)
надо обязательно попробовать!
06.01.2018
Да, со льдом он не такой приторный получается Wink
04.02.2018
А мне не очень нравятся такие сладко-приторные напитки. Sad
05.02.2018
Мне тоже больше шампанское по душе, но и такой ликер иногда приходится к месту, особенно в десертах Wink
se1 аватар
se1
09.01.2024
Попробуйте развести молоком или сливками. Diana по-моему немецкий бренд.
17.02.2018
В Дьюти Фри много всего интересного)) не встречала такой напиток в магазинах
18.02.2018
Да, там есть, где разгуляться душе Wink
03.06.2018
Я его в кофеек попробовала бы добавить Wink
03.06.2018
Очень - очень Wink
30.09.2022
Приятный напиток Smile .
01.10.2022
А ещё очень вкусно с мороженым Wink