Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Январь, 2022 - 10:42

750 рублей (по акции)

🍹Люблю клубничные коктейли. Самый удобный способ их приготовления ликер+тоник. До недавнего времени была знакома только с одним клубничным ликером Xuxu. Но стоимость его кусается, поэтому покумала его нечасто. И вот недавно в "Бристоле" встретился мне новый ликер Lyulyu. Первая мысль была - какое-то российское не очень креативное варево. Но изучив этикетку я поняла, что ликер немецкий. Стоимость у его вполне демократичная по сравнению с Xuxu. Так, по акции Lyulyu 0,7 л можно купить за 750 рублей. А такой же объем Xuxu стоит 1317 рублей. То есть разница - почти в два раза. Ну как не взять!

Ликер Lyulyu отзыв

🍹Бутылка выглядит симпатично – клубничная тема. Все лаконично, ничего личного. На оборотной стороне состав и прочая информация о продукте. Из этих сведеней становится ясно, что напиток в Россию доставляет сам "Бристоль", поэтому купить в других сетях его будет проблематично. В напитке объемная доляэтилого спирта равна 15%.

🍹Изучаем состав. Итак в нем:

вода, измельченная клубника, сахар, спирт, лимонная кислота, цитрат натрия, ксантовая медь, понсо 4R, азорубин, ароматизатор лайм

🍹Ликер сам по себе не полезная вещь. Но наличие понсо 4R делает его уж совмем вредным. Данная добавка считается в ряде стран опасной, поскольку вызывает онкологические заболевания, а также вызывает аллергические реакции. Азорубин тоже неполезная добавка - отрицательно сказывается на коре надпочечников, провоцирует появление ринита и замутнения зрения. Так что нужно подумать несколько раз в следующий раз прежде чем брать такой напиток. Но думаю, если редко его потреблять, то ничего не будет.

Ликер Lyulyu отзыв

🍹Ликер по виду напоминает жидковатый кисель. Если его понюхать - приятно отдает теплым ягодным ароматом.

🍹Я сначала попробовала ликер без добавления тоника. И мне дико не понравилось - очень уж сильно отдавал он спиртом, при этом сильно сладкий, клубника чувствуется, но занимает какое-то второстепенное место.

🍹А вот со Швепсом - вкус раскрывается по-новому. Мешам 1:1. Появляется ярковыраженный вкус клубники и нотка лайма, которой чистом употреблениии вообще не ощущалось. Коктейль получается просто бомбическим. Пьется очень легко и вкус спирта почти не ощущается, только по телу растекается приятное тепло.

Ликер Lyulyu отзыв

🍹Как и все коктейли он получается сладеньким, но не приторным. Если разбавить ликер содовой, то вкус получится не таким сладким. Но со Швепсом мне понравилось больше. Такие коктейли отлично подходят к фруктам!

🍹Одну бутылку мы выпили на двоих. С утра не было никаких неприятных эффектов, кроме легкой слабости. Но она быстро проходит, стоит только с утра хорошо позавтракать.

🍹Рекомендую ли я вам данный ликер? Да. Но все же добавки в нем меняочень смущают, за вредность все же сниму одну звезду.

Yulia1307рекомендует
19.01.2022
На новогодних праздниках такой попробовала впервые. Мне он зашел.
Не видела такой
19.01.2022
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
Wink
Хорошо, что вкус пришёлся по душе)
Интересно попробовать)
Не пробовала
19.01.2022
Ну вот, увидел ваш отзыв и клубники захотелось Big smile
Вот эти добавочки меня тоже всегда останавливают(
Бутылочка ядрёная с виду
Выглядит интересно)
Не пью спиртное, но этот ликер 🍓 бы попробовала ☺️
Клубничный Love
20.01.2022
Не знала о таком, но смущают добавки, навряд-ли бы купила
Интересно попробовать)
Вот вредители! Наверное там мизерное количество этих вредных веществ, главное пить этот напиток не часто и не помногу.
Не пробовала такой
23.01.2022
Ни разу не слышала, ни разу не видела такое яркое чудо). Поищу)
26.01.2022
Какой крутецкий цвет у ликера!
31.01.2022
На вид ликер - потрясающий! На вкус - не очень.
02.02.2022
выглядит очень аппетитно, так и хочется попробовать)
Я любительница ликеров))
05.02.2022
Давно не пила ликеров, захотелось )
08.04.2022
Я бы тоже попробовала 😉