Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 08:26

Здравствуйте друзья!

Ну, вот и настал тот момент, когда у тебя взрослая дочь, и вы можете устроить девичьи посиделки с рюмочкой слабоалкогольного напитка. Иногда мы пьем Мохито, но на мой взгяд, это более "летний" напиток, а пока хотелось чего-то вкусненького и тягучего, поэтому дочка выбрала данный ликер.

Описание от производителя:

Производство:

Ликёр Fruto Strawberry изготовлен на основе свежей клубники, собранной в южных регионах России и спирта класса Люкс.

Дегустационные характеристики

Цвет:

Насыщенный розовый.

Аромат:

Яркий фруктовый аромат с доминирующими клубничными тонами.

Вкус:

Элегантный, сочный вкус с клубничными оттенками и послевкусием средней продолжительности.

Гастрономия

Ликёр Fruto Strawberry рекомендуется подавать в качестве дижестива, ингредиента классических и авторских коктейлей.

Температура подачи:

6-8 °С.

Итак:

• ликер находится в прозрачной, стеклянной бутылке;

• объем 0,5 л;
  • крышка жестяная, откручивающаяся. Сами открыть не смоги, прибегли к помощи мужчин;
  • на бутылке есть наклейка с информацией о напитке;

• ликер на первый взгляд напоминает домашнюю аджику, перелитую в водочную бутылку. Почему-то у меня такие ассоциации;
  • напиток не слишком тягучий, больше напоминает разбавленное фруктовое пюре.

Аромат ликера превосходный, как-будто перед тобой нарезана свежая клубника. Я очень люблю все, что связано с клубникой. А вот вкус немного спорный. Вкус клубники явно выражен, но клубника отдельно, а алкоголь отдельно. Ко всему прочему, ликер очень сладкий и перебивает вкус закуски. Т.е. получается, что пить его нужно соло. Мы так и не придумали, чем его закусить, т.к. рафаэлки другого вкуса, фрукты своего. Возможно подойдет кислое яблочко.

В целом ликер понравился, но без восторга.

Стоимость 425 рублей.

Сто лет ликеры не пила)
Вот и я тоже Smile
Не пробовала Smile
05.04.2023
Выглядит привлекательно, но для меня, наверное, немного не то.
05.04.2023
Ну, да, вкусы у всех разные)
05.04.2023
Скорее всего, мне бы он понравился.
05.04.2023
Наверное, раньше бы мне понравился 🍓
Да, вкусы меняются)
Немного странная консистенция). Больше похожа на сок с алкоголем, чем на ликер))
Согласна) Smile
06.04.2023
Ни разу не пила ликёр. Мой максимум вино и пиво Big smile
06.04.2023
А я пиво вообще не пью, а вино, смотря какое. Никак не могу найти сесбе вино, чтобы голова не болела потом Smile
06.04.2023
Ликеры давно не пила, на Пасху надо что-нибудь вкусное присмотреть Smile
Laughing out loud
08.04.2023
Сразу подумала, что ликер с рафаэлками - это слишком сладко.
08.04.2023
Да еще и со вкусом маракуйи Big smile