Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 10:47

год или более

Всем доброго времени суток 💛

Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.

А раньше я всегда просила парня купить мне ликёр шериданс, но за последние два года он подорожал в полтора раза, его стоимость уже около 2000 руб., я пришла на Baileys, но иногда вкус спирта разочаровывает. И к тому же он тоже необоснованно подорожал. Не вижу смысла переплачивать такие деньги без особого повода🙌

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Основная информация:

• Место покупки сеть магазинов красное и белое.
  • Стоимость около 400 руб.,
  • объем составляет пол литра.
  • Изготовитель – Россия, город Санкт-Петербург
  • Крепость составляет 18°
  • Сахар 30 грамм на 100 мл
  • Хотелось бы обратить внимание, что у данного ликера высокая калорийность – 240 кал на 100 мл.
  • Выпив одну бутылку вы употребите 1200 ккал

____________________________________________________________
В данном напитке самый обычный состав для ликера, на первом месте конечно же спирт, так как напиток дешёвый, порадовало наличие сухого молока, хотя бы не какая-то левая субстанция, а также имеются красители и три ароматизатора, карамель, шоколад и сливки, как раз то что нужно.
Стоит отдать должное, бутылочка немного напоминает по дизайну всем известный ликёр Baileys, так как я несколько лет работала Сомелье, то отмечу, что производители ликёров очень любят копировать эти пузатые бутылки с тёмными этикетками и с тёмным стеклом, так что классика жанра и ничего удивительного.
Но те ликеры и стоили примерно как Baileys, отличались только немного лучшим составом, но в основном везде шел примерно одинаковый состав, просто варианты подороже имели более приятную основу, например виски вместо водки.

Итак, бутылочка очень красивая, поэтому никто не догадается, что ваш напиток «в три раза дешевле 1000 руб»., даже мой парень оценил бутылку и сделал фото для друзей.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сам напиток также напоминает классический ликёр, он мутный, немного шоколадно карамельный в оттенка, цвет приятный, по консистенции ликёр достаточно густой и плотный. Я добавила в напиток лёд, и не прогадала, ликёр приятнее пить немного охлаждённым, но есть свои нюансы.

По вкусу чувствуется нотки шоколада и сливок, карамель практически не ощутимо, если есть, то где-то очень отдалённо. Ликёр очень сильно сладкий, вкус максимально насыщенный, но мне не понравилось, что здесь яркий вкус спирта. Я упомянула выше, что напиток имеет крепость 18°, так вот она естественно ощутимо, ликёр, где менее выражен спирт имеют крепость 10 – 12°.

Также напиток очень сладкий, 30 г на 100 мл на мой взгляд не очень много, но по вкусу напиток безумно приторный, даже пару кусочков льда на пол фужера не помогли сделать напиток более свежим и лёгким.

🔽 В качестве закусок я предпочитаю что-то нейтральное, но булочки сюда однозначно не подойдут, фрукты также потеряют свою сладость, поэтому я беру мармелад без сахара, а также печенье со сладкой начинкой, мне очень нравится такое сочетание, отлично заменяю им ужин ✅

Из работы Сомелье я помню, что некоторые гурманы разбавляют напиток водой. Это может быть вино или ликёр. Чтобы сделать вкус менее насыщенным можно добавить газировки. К сожалению я не знала о такой особенности данного напитка, поэтому добавила простой воды и получила необходимый результат.

Действительно напиток стал более лёгким, вкус спирта ушел, ликёр стал менее сладким, воды я добавила примерно 35%, то есть напиток становится не менее приятным, но по объему в разы больше. Конечно если разбавить 50 на 50 минералкой, то вкус будет слишком слабым и ликёр будет слишком жидким, а вот 35% воды позволяют добиться приятной консистенции и лёгкости напитка.

Конечно же без разбавления для меня напиток тяжеловат и приторный. Но при небольшом разбавлении водой я сама контролирую сладость и питкость, такой вариант мне понравился!

Отмечу, что данного напитка много не выпьешь, поэтому бутылочка останется на прозапас. В холодильнике с ней ничего не случается, за два – три дня можно выпить. Это идеальный вариант для посиделок с друзьями, напиток пьётся долго, тягуче и согревающе😍

Как раз то, что надо для холодных и Серых осенних вечеров.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • Дизайн
  • Не совсем и барматуха
  • Недорого
  • Прекрасный вкус и аромат
  • С мороженкой огонь
  • Хорошо идет с кофе
Недостатки
  • Вкус спирта
  • Заметный запах и вкус спирта
  • Недостаточно густая консистенция
  • Приторный
olia0101рекомендует
13.09.2022
Даже и не знала, что сомелье разбавляют вино и ликёр водой ☺️
13.09.2022
Хорошо, что у меня был такой опыт, сама бы не решилась, боясь испортить напиток 🥃
13.09.2022
Ну да порой бывшие сферы работ помогают очень в дальнейшей жизни ☺️
13.09.2022
название красивое, а так не пробовала такого
Не пробовала Smile
13.09.2022
Мама у меня любит ликеры)
Для меня слишком сладко 🙈
О, помню лет 15 назад пробовали такое
13.09.2022
возьму на заметку)) мне тоже понравился шерик, но он дорогой, его только по поводу лучше)) а тут все просто))
Вкуснятина. Обожаю такие ликерчики Love
29.09.2022
Надо будет попробовать
  • 10.06.2021 - 15:29
    Жизнь хороша, пей ликер не спеша.
    Приветствую всех заглянувших! Пишу буквально "по горячим следам" - в на столе бокал, в руке перо. Эту неделю проводим с мужем на даче. Солнечные деньки сменились дождливыми буднями. Решили немного скрасить сырой подмосковный вечер. Муж срочно собран и направлен в местный магазин.
  • 13.01.2018 - 13:53
    Бюджетная альтернатива ликера Baileys, с приятным сливочно-кофейным вкусом. Сравнение состава Love Story и Baileys
    Всем привет Вот кто о чем - а я снова об алкоголе Новогодние праздники прошли, оставив после себя массу приятных впечатлений и фотографий для новых отзывов. Эмульсионные ликеры - это моя маленькая слабость...
  • 24.08.2016 - 07:32
    Единственный не молочный ликер, который мне нравится! Нежный и не приторный ?
    Bonjour! Мне очень нравится сливочный ликер этой марки, поэтому решила рискнуть и попробовать Амаретто. Подобные ликеры и настойки ужасно не люблю из-за невыносимой приторности, но этот оказался невероятно приятным!
  • 01.01.2020 - 17:44
    Нежнейший сливочный ликёр.
    Некоторое время назад я написал отзыв на свой любимый шестилетний ирландский виски Writers Tears (Идеальный ирландец. ). Кроме базовой сорокоградусной версии напитка в линейке у производителя есть еще несколько интересных позиций. В их числе 46-градусные Red Head и Double Oak.
  • 21.12.2020 - 12:57
    Очень вкусный ликёр, но есть одно "но"
    Когда-то я уже пробовала Molly's , только оригинальный, который обычно считается аналогом ликёра Baileys . Он был не такой мягкий и в целом спирт ощущался довольно сильно. Этим, собственно, и не понравился.
  • 19.07.2021 - 02:30
    Шоколад вы не почувствуете.
    Добрейшего времени суток! Если вы оказались на моей странице, значит, вы уже давно ищете что-то особенное и желательно из Европы. Я не дегустатор, но осваиваю разные виды алкоголя уже 2 года.
  • 06.10.2020 - 11:15
    Шоколадный ликер "Love Story" - состав, вкус, самочувствие на утро / Вкус шоколадного ликера без химии и спирта / Сколько сахара и калорий в этом напитке. Как убрать из ликера приторную сладость
    Здравствуйте!   Ликеры "Love Story" называют бюджетным аналогом Baileys. Я равнодушна к такому виду алкогольных напитков (если вы читали мои предыдущие отзывы, то могли заметить, что чаще всего я рассказываю о красных винах), но из любопытства и для разнообразия решила попробовать.
  • 09.09.2022 - 11:37
    Нотка спирта в кофе с утра и первый час после пробуждения сразу становится приятнее🍮 Дешевый ликер из Ленты для поднятия настроения
    Всем привет. Я сейчас к алкоголю отношусь нейтрально, но иногда очень хочется чего-то сладкого и вкусного. И для таких случаев я частенько беру ликеры, это и вкусно, и довольно многообразно в плане способа применения.
  • 28.03.2018 - 14:03
    Легкое опьянение и приятный вкус. Ликер, который отлично скрасит вечер.
    Именно с ликера этой марки началось мое знакомство с эмульсионными ликерами. От 365 дней я пробовала ликеры: с малиной, с кофе, пина колада ( впоследствии ставшая любимым ликером серии) и ликер со вкусом сливок, о котором и пойдет речь.
  • 08.01.2023 - 15:09
    Дешево это всегда плохо и некрасиво? Или всё зависит о хозяйки шмотки) Может ли одноразовое синтетическое платье за 4 300 рублей сделать из вас звезду вечера, что будут оглядывать все и спрашивать "Где купила??"
    Привет! Сегодня я вам в очередной раз покажу, как дешевые вещи могут быть огнем программы) Я конечно голосую за дорогие вещи, чтобы дизайнерам и швеям хорошо платили за их продукт, я за хорошие ткани и качественный пошив.
  • Вернемся в лето, когда за окном промозглая осень? Вкус детства и молочного коктейля.
    Всем привет!   Вообще ликеры я не особо люблю, больше предпочитаю вермуты, но когда я попробовала Baileys Apple Pie , то я ни минутки не сомневалась в покупке Baileys Strawberries & Cream. Тем более меня так сильно манила эта красивая розовая бутылочка.
  • 09.09.2022 - 11:37
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • ° А вы знаете что Бейлис исчез из магазинов? Найти его был целый квест. Расскажу как купить "запрещенку" °
    Доброго дня, дорогой читатель. Под новый год, я с удивлением обнаружила, что из магазинов пропал Бейлис. И как только я это осознала, мне нестерпимо захотелось все новогодние праздники пить кофе с Бейлисом.   Я всегда любила этот алкогольный напиток.
  • 20.10.2022 - 13:35
    Любители ликёра оценят😊
    Моё знакомство с Ликёром Mozart произошло уже давно, это как помню был вкус молочного шоколада) В этот раз встретила в магазине Mozart White Chocolate и решила купить, ведь шоколадный ликёр мне так понравился) Описание Объём: 500 мл. Производство: Австрия. Алкоголь: 15. Цена: 1300 рублей по акции.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 07.10.2022 - 08:05
    Итальянское солнышко в вашем бокале. Или бюджетный ликер из магазина Бристоль, с невыносимым вкусом! Ликер десертный ЛОРЕНЦО ГАСПАРИНИ ЛИМОНЧЕЛЛО 30%
    Всем привет! Я не сильна в алкогольных напитках, особенно в ликерах. За всю свою жизнь пила лишь несколько видов. Этот ликер я взяла совсем случайно. Мой глаз упал на него не из-за прочитанных отзывов, или уверенности в изготовителе.
  • 14.09.2022 - 08:03
    Белорусский напиток с немецким уклоном 🍹
    Если любите знаменитый немецкий "Ягермайстер", то и наш вариант Вам понравился. Классическое сочетание пряностей, горьких трав и кожицы цитрусовых - в этом десертном ликере всего около 20 составляющих.
  • 15.11.2022 - 20:53
    Спирт с ароматом ванили
    Иногда люблю выпить и попробовать что-то новое. Я редко покупаю какой-то дорогой алкоголь и выбор пал на ликер Mariba Rio с ванильным ароматом. Мне нравится аромат ванили и я подумала, что ликёр должен быть прикольным.