Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:29

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Именно в новогоднюю ночь я люблю пить вкусные коктейли, поэтому 30 декабря я вышла на поиски интересного ликера. Обошла все магазины нашего небольшого города и лишь в Бристоли мне приглянулась красивая бутылка в розовом цвете.

В данном отзыве я расскажу вам о Ликер Lyulyu со вкусом клубники и лайма

Общая информация

Напиток был куплен в магазине Бристоль, как я поняла, он продается только в данной сети магазинов.

Цена 1000 рублей.

Объем: 0,70

Алкоголь: 15

Регион: Германия

Упаковка

Бутылка давольно интересная, в красно зеленом оформлении. На полке такая сразу привлекает свое внимание, я ее разглядела аж на самой нижней и она было под слоем пыли. Поверх бутылки наклеена плотная наклейка, через которую точно нельзя разглядеть, что внутри. Думаю, что раз наклейка с русским текстом, данный напиток изготавливается специально для русского рынка.

Неа крышке имеется печать с датой изготовления.А на оборотной стороне вся необходимая информация. Крышка откручивающаяся и после первого открытия можно пользоваться ею и дальше.

Общие сведения о напитке

Цвет. Интересный, насыщенный, красный. По консистенции достаточно густой, практически как кашица, перед тем как начать разливать алкоголь, необходимо взболтать. Признаюсь, что иногда я это забывала делать.

Аромат: Приятный, ягодный, клубничный. Есть легкая приторность в аромате, особенно когда ты только открыл бутылку, потом часть выветривается и в бокале уже яркость теряется. Кстати, как только откроешь можно почувствовать легкую спиртовую отдушку, но этот аромат выветривается практически сразу.

При смешивании с тоником и самогоном ( я мешала и употребляла именно так) аромат ягод затмевает все и ты словно пьешь клубничный коктейль. Аромат не надоедливый и мне очень даже нравился.

Вкус. Я не пила его в чистую, почему-то даже не догадалась попробовать, хотя знала, что буду писать отзыв. Для себя решила, что этот ликер для смешивания и за месяц выпила в качестве алкогольного коктейля.

При смешивании с самогоном и тоником, вкус получался обалденный, при чем тоник подходил не любой. Я купила розовый с каким то вкусом и чисто, белый. Конечно же белый подошел лучше. Вкус очень приятный, хорошо чувствуется клубника, опять же, она здесь не приторная, приятная, в меру яркая, без сладости. Такой вкусный коктейль можно пить без остановки и потом страдать на следующий день. Во вкусе так же имеется и лайм, он чувствуется вот прям чуть чуть, но прекрасно сочетается с ароматной клубникой и освежает ее слегка. Горечи нет.

Как пить?

Я смешивала следующим образом: на вот такой бокал была необходима рюмка ликера, рюмка самогона и все остальное пространство заполнялось шипучкой. Хочу пояснить про самогон, мы его гоним сами, для себя, в несколько перегонок с очищением и он получается без запаха и приятнее чем магазинный алкоголь. Мешать просто с тоником мне не хотелось, для меня э то все же слишком слабоалкогольный напиток. Поэтому именно такие ингредиенты и именно такие пропорции.

В новогодние праздники ко мне приходили подруги и мы с ними тоже пили данный коктейль, закусывали различными закусками: мясо, чипсы, салаты.

Мои впечатления:

Мне понравился этот ликер, если не найду еще какой нибудь более интересный, то точно повторю покупку. Так же он понравился всем, кого я им угощала. Но хочется предупредить, что если мешать так как у нас, опьянение наступает быстрее и сильнее и становится трудно остановиться. Мы так в один вечер с подругой перепили так, что нас долго не отпускало, все же газировка делает свое дело.

Вкусно, интересно, главное знать меру)

Annetta_M21рекомендует
30 января я вышла на поиски
Big smile на следующий НГ уже запасаетесь ?? Big smile
Я бы такой тоже улюлюкала бы Wink
29.03.2023
ой, спасибо))) сейчас исправлю )
29.03.2023
Интересный