Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 12:07

Добрый день всем, кто посетил мой отзыв! 😊 Сегодня поделюсь с вами отзывом о Масле-уходе для волос от Schwartzkopf

Итак, об этом масле я узнала с Рекомменда, у меня как раз кончался флюид от Kapus и я решила попробовать что-нибудь новенькое. Честно сказать в нашем маленьком городке это масло оказалось найти не просто, но я всё же нашла. Цена-140 рублей за объём 50 мл. Дороговато, а особенно с учетом того, что масло расходуется не экономично. Тот же Kapus стоил на 120 рублей дороже, но хватило мне его оооочень на долго, а объём у них одинаковый.

Масло-уход предназначено для сухих и поврежденных волос. Волосы у меня жирные, но кончики секутся и ломаются, а несмываемое масло мне нужно именно для того,чтобы был уход за кончиками волос. Производитель обещает:

Когда только я купила это масло, я наносила его каждый раз после мытья (а мою я голову каждый день), поэтому расходовалось оно очень быстро. Сейчас же я использую его пореже-когда мою голову просто шампунем без масок/бальзамов или когда есть спутанные волосы после мытья. Наношу на чистые влажные волосы, уделяя внимание кончикам волос. Мне на длину хватает два нажатия помпы. До мытья волос, а уж тем более на корни(!!!!) я вам наносить не советую, т.к. в составе на первых местах силиконы и если наносить их на корни, то это может привести к выпадению волос, поэтому только(!!!!) на длину.

Консистенция у масла жидковата, но очень такая...нежная, что ли 😊

Руки очень вкусно пахнут после него, на волосах же запах остается какое-то время, но не долго и выветривается. О, кстати, запах!!...ммм, какой он вкусный, сладкий, прям скушать хочется! 😊 Кайфую от него)

Немного о составе. Он очень-очень даже замечательный. Помимо силиконов, красителя и отдушки в нем присутствуют масла, а именно: масло семян подсолнечника, кунжутное, масло марулы, масло косточек абрикоса, макадамии, аргановое, масло оливы и масло сладкого миндаля!!!!

Применение-масло быстро впитывается, волосы не утяжеляет, они не висят сосульками. Волосы немного пахнут этим потрясающим запахом, но он быстро выветривается. После высыхания волосы мягкие, блестят, сеченые кончики не бросаются в глаза. Волосы лежат опрятно. НО что мне не нравится, так это то, что масло очень плохо распутывает волосы, это странно, т.к. на первом месте в составе силикон...но факт остается фактом, если после мытья волосы спутались распутать их будет сложновато, придется прибегать к расческе, а мы знаем, что мокрые волосы расчесывать вредно! И еще, сейчас начинаются холода, шапки, сухой воздух в квартире, как следствие, волосы электризуются. Это масло от электризации не спасает, увы 😞 Так что только за это ставлю маслу 4-.

Масло я порекомендую, но думаю сильно сухим волосам оно не подойдет. Волосы будет очень сложно распутать и расчесать. Хотя, всё ведь индивидуально! 😊

Масло я повторно не куплю, приглядела себе уже другое.

Оценка: 4-

До скорых встреч 😘

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро впитывается
  • Компактная упаковка
  • Не утяжеляет волосы
  • Нежный запах
  • Смягчает
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Не везде продается
  • Плохо распутывает волосы
Melody of Loveрекомендует
Читать все отзывы 198
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.11.2014
А у меня с ним как-то нейтрально все было,израсходовала быстренько и забыла,как-то ни положительных ни отрицательных впечатлений не осталось)
15.11.2014
У меня тоже жирные волосы, и именно по этой причине я как-то подсознательно масел боюсь))) боюсь что волосы станут тяжелыми и жирными((
У Вас, кстати, очень чудесный волос)))
15.11.2014
mymuse спасибо)) попробуйте, оно лёгкое и быстро впитывается, не должно утяжелять)
присмотреться что ли)
Другие отзывы
Читать все отзывы 198
Смотрите также