Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 19:57

Больше года я пользовалась телефоном Oppo Reno 5 и ни разу в нем не разочаровалась. Пользовалась бы и дальше, но муж подарил айфон))

Брала я его со всеми скидками и купонами, почти, за 22000р, а так оно стоил на тот момент около 30000.

О характеристиках я писать не буду, их вы можете найти в интернете.

Комплектацию мы видим на фото.

В комплекте есть пленка для экрана и она очень даже не плохая, можно спокойно ей пользоваться долгое время.

Вся тыльная сторона сделана из пластика и очень сильно ляпается отпечатками пальцев, по этому лучше не ходить без чехла, хоть и стирается легко.

Родной зарядник довольно мощный и полностью заряжает телефон минут 40-45. При постоянном использовании телефона заряда хватает больше, чем на сутки.

Модуль камер сделан симпатичненько и аккуратно.

Кнопка питания и кнопки громкости расположены с разных сторон и я привыкала к этому некоторое время, но не долго.

Над кнопками громкости расположен слот для двух сим-карт и карты памяти.

В нижней части расположены динамик, разъем для зарядки type-C и разъем для наушников 3,5мм.

Сверху есть ещё один микрофон и динамик.

Фронтальная камера компактная, врезана в верхний угол экрана.

Экран хороший и даже лучше, чем у многих, более дорогих телефонов. Все изображения очень четкие, приятны глазам. Имеется олеофобное покрытие, палец скользит не плохо. В нижней части экрана находится сканер отпечатков пальцев и срабатывает он достаточно быстро, если, конечно, экран не завазюкан. Работает все очень плавно.

В настройках дисплея можно поменять частоту обновления экрана с 90Гц на 60Гц. Разница для батареи не большая, по этому я не меняла.

Есть автоматический режим регулировки яркости, как и на всех других телефона, что очень удобно.

Есть возможность сменить яркий цвет экрана на более нежный.

Значки на экране можно выравнивать и менять их формы и размер.

Так же, можно менять цветовой сигнал, выбрать как будет подсвечиваться сканер отпечатков пальца и мн.др.

Основаная камера, вполне себе, крутая, хорошая детализация. А ширик снимает не очень, если честно, но для меня он не так важен, а важна основная, которая, как я уже сказала, очень хорошая. Макро тоже не очень.

При съёмке видео, есть возможность включать и выключать стабилизацию. При включении стабилизации, изображение становится четче и немного приближается, по этому приходится отходить от объекта чуть дальше.

Фронталка снимает очень даже не плохо, я прям очень этому радовалась.

В приложении камеры есть и Google Lens для сканирования и поиска по фото - это очень удобно.

Есть режим ночь, макро, замедленная сьемка, HDR, портретная съемка, AI, смешанные портреты, двухэкранный режим. Есть возможность выбрать разрешение видео 4К, 1080Р, 720Р и частоту кадров 60 к/с и 30 к/с. В целом, камера мне очень даже нравится.

Процессор тоже довольно не плохой и справляется с любыми играми.

Я бы не сказала что звук прям идеальный, но очень даже не плох.

В общем, телефон очень даже достойный, он устраивает меня по всем параметрам на все 100%.

Очень рекомендую!

nastyshagr7рекомендует