Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 11:56

полгода или более
    320 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Для начала хочу вас спросить, как вы приучили себя пользоваться скрабом на постоянной основе??? Я все время забываю. Но не смотря на мою нерегулярность, он хорош)

Скраб для лица обновляющий - косметика с комплексом ENDEMIX™ Siberian Wellness (Сибирское здоровье)

Цена: 320 руб.

Объем: 75 мл.

Артикул: #411564

Прямая ссылка на продукт: туть

Внешний вид

Как всегда хочется отметить, что посылка была хорошо упакована. Все в пупырке. Продукт изначально в картонной коробке запаянной в целофан.

Информация расписана по классике. На лицевой стороне наименование бренда, самого продукта, логотип.

На обороте более подробная информация о продукте, о способе применения.

На боковинках информация о составе, производителе и более подробно про активные компоненты.

Так же на донышке срок годности и какое время можно пользоваться продуктом в открытом состоянии.

Консистенция, цвет, запах

Цвет скраба бело-молочный, а скрабирующие частицы придают ему немного сероватый оттенок.

По консистенции он достаточно густой. Если нанести капелькой на руку и поставить ее вертикально, то продукт никуда не убежит.

Запах похож на многие продукты Сибирского Здоровья, он косметический, не навязчивый, немного отдает девяностыми.

Применение

Рекомендации от производителя:

Нанести небольшое количество скраба на предварительно очищенную кожу, распределить легкими движениями по массажным линиям, избегая области вокруг глаз и губ. Втирать в течение минуты, оставить на 3–5 минут, смыть большим количеством теплой воды.

Начнем с описания моей кожи. Она комбинированная, с черными точками и с пост акне.

По рекомендации косметолога, какой бы ни был у меня скраб, я пользуюсь им один раз в неделю. У меня такой день воскресенье.

Применяю я его именно так, как рекомендует производитель. Умываюсь своим привычным средством для ежедневного очищения. Далее использую бумажное полотенце. И наношу скраб, не очень толстым слоем. Массирую. Стараюсь конечно делать по массажным линиям, но иногда очень лениво))) И затем пять минут залипаю в телефон. Смываю. Процесс удаления скраба с лица происходит без затруднений, делаю это теплой водой, буквально минуту.

Иногда использую по другому, например когда делаю маску с добавлением масла и мне кажется, что кожа ну ооочень жирная. Тогда я использую умывалку и скраб. Но наношу его максимально тонким слоем и не втираю, а сразу умываюсь. Таким образом, я убеждаю себя в том, что я не сильно травмирую кожу, а ощущение чистоты более осязаемое.

Что же я чувствую после применения?

• Изначально приятный холодок, ментол в составе дает о себе знать. Это снимает напряжение.
  • Очень явное очищение. Такое чувство, что сняли верхний слой кожи и она задышала.

Но чувство это буквально вечер. Утром следующего дня ощущения привычные.

• Могу смело сказать, что кожу не стягивает. В составе присутствуют масла, думаю они придают такой комфортный эффект.
  • По тактильным ощущениям кожа гладкая, бархатная.

Собственно все, что я чувствую.

На счет обещаний производителя о регенерации ничего не могу сказать.

Таким образом выполняются все пункты, кроме одного.

Хочется добавить, что у средства очень экономичный расход. Ну наверно, если использовать только раз в неделю))) У него уже заканчивается срок годности, а судя по весу там еще половина как минимум. Поэтому я стала использовать его не по назначению. Скрабирую тело. Чередую с сухой щеткой. Кожа также хорошо реагирует.

Вообще в целом продукт не вызывает раздражений ни на лице, ни на теле.

Смело ставлю пятерку и публикую свою рекомендацию!)

P.S. Возможно вам будут интересны другие мои отзывы на тему Сибирского Здоровья:

Фитомыло Siberian Wellness (Сибирское здоровье) "Шуудэр" (Роса) натуральное для женской интимной гигиены

Крем для рук Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Молочный овес & Рисовое масло - SPA Collection

Крем для ног Siberian Wellness (Сибирское здоровье) антибактериальный - косметика с комплексом ENDEMIX™

Маска для лица Siberian Wellness (Сибирское здоровье) криолифтинговая — Experalta Platinum

Маска для лица Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Глубоко очищающая с комплексом ENDEMIX

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Натуральный состав
  • Нежные отшелушивающие частички
  • Экономный
LarisaMarchenkoрекомендует
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 04.12.2022 - 17:13
    Пилинг, который по эффекту сравнивают с салонным и "охают" от результатов применения. Мой почти годовалый опыт использования на жирной коже 30+.
    Добрый день!Некоторое время назад я была просто очарована брендом Holy Land!Мне хотелось попробовать как можно больше их продуктов, засматривалась на наборы, на крема, и мне действительно хотелось полностью перейти на косметику этой марки и наконец-таки ощутить чудесное воздействие хорошей…
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 08.11.2022 - 19:32
    Одна из самых любимых. Мои ожидания оправдала, а по цене выйдет дешевле курса тканевых масок!
    Я часто проходила мимо этой марки, покупая вместо нее шисейдо, кларанс и другие более дорогие марки еще в 2011-2014 годах. Потом финансов на качественную косметику было не особо, а потому переливалась я недорогим массмаркетом.
  • 04.09.2022 - 22:16
    Скраб, который я так и не решилась использовать по назначению, но зато нашла ему отличное применение. С помощью него избавилась от недавно приобретённого комплекса.
    Прежде всего хочу сказать, что я всегда с настороженностью отношусь к бюджетным средствам для лица. Даже такой легендарный и проверенный несколькими тысяч красоток скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я всё равно побоялась использовать по прямому назначению.
  • 09.01.2023 - 20:43
    Я люблю Polish ❤ Ему подобных я еще не встречала. Идеально гладкая кожа вам обеспечена!
    Привет!   Ну, что, познакомились, а теперь пора и отзыв начинать!?   Итак, Polish... Он прекрасен   УПАКОВКА, ТЕКСТУРА, АРОМАТ. Я познакомилась со скрабом сначала в миниатюре 16г, а затем приобрела себе полноразмер 65г. Выпускается продукт в фирменных глянцевых синих коробочках.