Опубликовано 30 Январь, 2020 - 15:57

111р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем читающим мой отзыв!
Я использую бальзам после каждого мытья головы. Он позволяет облегчить распутывание и расчёсывание волос, а так же придаёт более приглаженный вид. У меня кудрявые пористые волосы, обладательницы подобного типа волос знают, как сложно ухаживать за ними:)

К бальзаму Ölea я присматривалась очень давно. Точнее меня настолько привлекало его оформление, что я купила бы его не задумываясь. Но, к сожалению, в розничной продаже я не встречала его ни разу. В Ашане, в котором мне рекомендовали его поискать, находила только ягодную коллекцию средств. В интернет- магазинах чаще всего числился как отсутствующий или распроданный. И я не задумываясь положила в корзину этот бальзам, когда наконец-то нашла его в онлайн-магазине Беру.

Немного основной информации о средстве :

• бренд - Ölea, ООО «Коттон-Клаб»
  • смываемый бальзам -кондиционер
  • глубокое питание волос
  • страна производитель - Россия
  • объём - 250мл
  • цена - от 111р

Упаковка представляет из себя пластиковый прозрачный флакон с крышкой типа диск-топ. Это очень удобно, так как всегда видно оставшееся количество средство, а абсолютно плоская крышка позволяет перевернуть флакон и использовать средство до конца.
Внешнее оформление шампуня максимально симпатично мне, оно вдохновлено Скандинавией и полностью подходит под мое представление о понятии «Хюгге». Флакон оформлен в уютные серо-серебристо-голубые оттенки, милый рисунок овса, даже присутствует глиттер. В моём понимании это правда очень красивое оформление и оно точно было одной из причин покупки бальзама.

Сам бальзам по цвету напоминает сгущеное молоко, консистенция гладкая, однородная, достаточно густая, но из флакона выходит легко.
Отдушка средства очень тёплая и комфортная, в моём понимании именно так должны пахнуть овсяные средства. Немного сладковатая, ненавязчивая, очень приятная. Аромат практически не остаётся на волосах.

Состав бальзама:

Aqua (Water);Cetearyl Alcohol;Quaternium-87;Propylene Glycol;Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract;Rosa Damascena Flower Water;Tocopheryl Acetate;Hydro lyzed Keratin;Isopropyl Myristate;Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate;Citric Acid;Phenoxyethanol;Stearamidopropyl Dimethyl amine;Parfum (Fragrance);Sodium Methylparaben;Polyquaternium-37;Dicaprylyl Carbonate;Hexyl Cinnamal;Citronellol;Sodium Sulfate;Geraniol;Lauryl Glucoside ;Pot assium Sorbate ;Sodium Benzoate;Benzyl Alcohol

Не сказать, что это натуральный бальзам. Скорее наоборот, здесь и силикон, парабен, микропластик и ещё куча всего не полезного. Я с одинаковым энтузиазмом использую и исключительно натуральную косметику и приемлю все перечисленные искусственные компоненты в составе, если средство не вызывает у меня негативной реакции. Как и в каждом своём отзыве уточню, что любой компонент средства может быть потенциальным аллергеном, поэтому косметика должна быть протестирована только индивидуально.

О полезных ингредиентах в составе:

Овсяная коллоидная мука* содержит бета-глюкан, флавоноиды и керамиды, которые вместе оказывают комплексный уход за волосами и кожей головы: бережно очищают, укрепляют волосяные луковицы, обеспечивают дополнительный объём и защищают от негативного воздействия окружающей среды.

Активный комплекс OAT SILK питает волосяные луковицы, удерживает влагу в стержне и быстро восстанавливает целостность кератиновых чешуек, обладает антиоксидантными свойствами.
Масло сои содержит большое количество витамина Е, увлажняет глубокие слои кожи, питает волосяные луковицы, возвращает здоровый блеск сухим волосам.

Витаминный комплекс A-E-F способствует смягчению волос и обеспечивает более легкое расчёсывание.

*овес с высоким содержанием бета- глюкана выращен и произведен в провинции Пирканмаа, Финляндия

Мои волосы:

Длина - чуть ниже лопаток, не густые, тонкие, вьющиеся, жирные у корней и сухие на концах, пористые, не окрашены. Регулярно устраняю сеченые кончики стрижкой.

Способ применения, который рекомендует производитель:

Бальзам нанести на чистые влажные волосы по всей длине, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

Я, как и большинство людей, использую бальзам тем же стандартным способом, который указан в инструкции. Иногда промакиваю волосы полотенцем для большего впитывания средства. Иногда наношу бальзам как маску, на более длительное время, если например, принимаю душ в спортзале и иду в сауну. Всегда отступаю от корней 3-4 сантиметра, не наношу на корни ни один из бальзамов, чтобы не утяжелять их, мои волосы и так быстро теряют объём.

Смывается бальзам легко и быстро, если нанести правильное количество средства. Не усердствуйте, при применении этого бальзама больше - не значит лучше. Для моих не густых волос ниже лопаток я использую примерно чайную ложку бальзама. Не смотря на то, что он густой, наносится и распределяется легко и качественно, охватывая весь объём волос.

Обещания производителя:

• Глубокое питание
  • Интенсивное увлажнение
  • Восстановление и блеск

После применения бальзама волосы распутаны полностью и легко расчёсываются даже без применения дополнительных несмываемых кондиционирующих средств. Очень мягкие и шелковистые на ощупь. Легкие, нет пуха и «антеннок», приглаженные и блестящие, но не теряющие объем.

На скорость загрязняемости волос бальзам не влияет, если не переусердствовать с количеством средства и тщательно смыть. Первые пару раз я наносила бальзам от души и было ощущение утяжеленности волос. После адекватного нанесения проблема не повторялась.

Такие обещания производителя как глубокое питание и интенсивное увлажнение и восстановление волос сложно оценить в домашних условиях «на глаз», но я все же надеюсь, что бальзам даёт не только визуальный эффект, но и влияет на внутреннюю структуру волос.

Из минусов могу выделить только сложность приобретения- действительно очень малое количество магазинов продают это средство, и пожалуй, состав, но крайне субъективно, так как я все же приемлю искусственные составы с «сомнительными» компонентами, но кто-то предпочитает пользоваться более «полезными» составами.

По соотношению «цена-качество-результат-удовольствие от использования» я ставлю этому бальзаму пять звёзд. Мне понравился этот бальзам, и, скорее всего я ещё не раз повторю эту покупку. В ближайшее время я планирую тестирование маски для волос Ölea из этой же серии, чуть позже опубликую отзыв и на неё.
Спасибо за чтение моего отзыва!
Желаю всем красивых волос!?

Достоинства
  • * увлажняет и питает волосы
  • Красивая упаковка
  • Легко извлекается
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Распутывает волосы
  • Смягчает волосы
  • Хорошо распределяется по волосам
  • Экономичен
Недостатки
  • Силиконы в составе- для кого то минус
IuliiaBearрекомендует