Опубликовано 25 Январь, 2023 - 12:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я весьма положительно отношусь к маркам, которые выпускают аналоги люкса или ниши. Если у вас есть средства купить себе оригинал и вам клоны (аналоги) не нравятся, пожалуйста, пройдите мимо этого отзыва. Он для тех, кого аналоги не раздражают.

Я не могу прямо безапелляционно заявить, что не могу себе позволить такой аромат, как Modern Princess от Lanvin, он не очень дорогой, но, если у меня есть возможность купить два, а то и три аромата вместо одного, я этой возможностью воспользуюсь. Снобизма на счет парфюмерии у меня нет вообще. И, если аромат звучит гораздо дороже своей стоимости, я без проблем буду им пользоваться. Парфюмерию я очень люблю. Мне нравятся абсолютно разные ароматы. Сладкие, свежие, унисекс... У меня очень много ароматов, я люблю их менять.

К аромату Modern Princess я присматривалась давно. Он покорил меня очень давно. Хотела даже купить оригинал, но дотянула до тех пор, когда цены на парфюмерию взлетели в два раза. После всем известных печальных событий. Вот так, увидев цену на этот Modern Princess в Л'этуаль, я решила, что мне вполне хватит и копии. Тем более, что я уже точно знала, где его искать. У турецкого бренда номерной парфюмерии Shaik. Тем более, что у меня уже есть три флакона от этой марки. И всеми я более, чем довольна. Modern Princess я решила, однако, заказать сначала в небольшом флаконе 15 мл. Как раз Shaik их только выпустил и это прекрасная возможность познакомиться с ароматом, разносить его и в принципе понять, как он будет раскрываться именно на вашей коже.)) Флакончик в 15 мл турецкого Modern Princess мне очень понравился. И я решила заказать флакон побольше. Но уже у дочерней марки Shaik Clive&Keira. Это линейка представлена в сети магазинов "Подружка". Там можно понюхать практически все ароматы, которые выпускаются под этим брендом. Периодически там даже скидки на них бывают и эти ароматы (не все, но некоторые) могут стоить даже чуть дешевле, че на wildberries - 990 рублей. Я же Modern Princess купила на своём любимом маркетплейсе wildberries. Да, это мой любимый маркетплейс. Кто бы там что про него не говорил, а он остается для меня самым выгодным и удобным. И именно там Modern Princess на момент покупки стоил дешевле всего - 1046 рублей. В " Подружке" стандартная цена на один флакон Clive&Keira 1390 рублей, что тоже, в принципе, недорого, но, если есть возможность купить дешевле, я стараюсь не переплачивать.

Modern Princess от Clive&Keira у меня с августа 2022 года. Я успела его уже хорошо разносить.

Совершенно точно могу сказать, что это очень стойкий аромат. На коже он держится весь день, на одежде до стирки, а потом еще и при глажке проявляется. 🙈 Не уверена, что оригинал от Lanvin может похвастаться такой же стойкостью. 😏

Все ароматы Clive&Keira выполнены в одном стиле - это небольшие флакончики цилиндрической формы, упакованные в цилиндрические небольшие тубусы.

Тубусы отличаются по цвету. У меня женский аромат. Поэтому и тубус, и оформление самого флакона выдержано в белом цвете. Ароматы унисекс и ниша выполнены в красно-черных цветах, но общая идея сохранена. То есть это номерная парфюмерия в лучших традициях. Но тут хотя бы на самом флаконе название оригинального прототипа указано, на ароматах shaik указан только номер. Приходится сверяться с таблицей соответствия.

Внутри тубуса аромат не очень презентабельно упакован:

Тупо вставлен сложенный в несколько слоев картон. В таком количестве, что достать оттуда флакон было сложно, вставить обратно и вовсе не представляется возможным. 😀 Я пробовала, флакон туда просто не впихивается, либо нужно убрать одну прослойку картона.

На дне тубуса минимум информации:

Но всю информацию об ароматах Clive&Keira без труда можно найти в интернете.

Верхние ноты: Красное яблоко и Красная смородина; средние ноты: Фрезия и Жасмин;

базовые ноты: Ванильная орхидея, Белый мускус и Светлое дерево.

Пирамида этого аромата полностью совпадает с пирамидой оригинала. Можете сами убедиться на официальном сайте. Ну, вроде бы, этот официальный. 🙄

Потому что сайтов парфюмерии shaik очень много. И, кстати, покупать выгоднее на этих сайтах, но либо с кем-то пополам, чтобы выгоднее была стоимость доставки, либо самовывозом, который бесплатный.

Для аромат Modern Princess очень женственный, сладкий, конфетный. Возможно, даже он больше подойдёт молодым девушкам. Такой игривый и беззаботный. Чем-то напоминает красное яблоко от Nina Ricci. Тоже мой любимый аромат. Но, что в Nina Ricci, что в Modern Princese никаких яблок я не слышу в помине. Красную сиородину на старте, может быть. Цветов я здесь тоже не ощущаю. Для меня этот аромат больше леденцов или жвачки. Приятный и нежный.

Флакон здесь небольшой из прочного стекла, качественный и удобный. Его без труда можно даже с собой брать, много места он не займет. Распылитель хороший, выдаёт направленную струю, не плюётся и не течёт. Объем флакона 30 мл. Специально посмотрела, в Л'этуаль оригинал 30 мл стоит 2775 рублей. То есть разница почти в три раза. Если покупать на официальном сайте, то во все пять раз. А по качеству Clive&Keira ничуть не хуже. Для меня выбор очевиден:

Однозначно рекомендую и сама буду покупать ещё не раз.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень похож на оригинал.
  • Стойкий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует
25.01.2023