Опубликовано 8 Март, 2023 - 15:32

1350 руб

Привет! Хочу вам рассказать о аромате Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche, который был приобретен мной в одном из сети магазином "Подружка". Турецкий бренд Clive&Keira производит номерную парфюмерию. Данный аромат является своего рода "аналогом" Chanel Chance Eau Freiche. С ароматом Chanel я не знакома, поэтому не буду судить о схожести оригинала с турецким "аналогом".

Начнем с внешнего вида парфюма. Аромат представлен в цилиндрическом прозрачном флаконе с металлическим золотистым колпачком. Флакон продавался в цилиндрическом картонном футляре. На внешнюю сторону флакона и футляра прикреплены стикеры с номером и названием аромата. Объем флакона 30 мл.

Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche
На нижней стороне футляра представлена информация о составе парфюма. На верхнюю сторону футляра приклеен серебряный стикер с надписью "Original".

Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche
Перейдем к описанию пирамиды самого аромата.

Верхние ноты: лимон, белый кедр

Ноты сердца: водяной гиацинт, жасмин, розовый перец

Базовые ноты: амбра, ветивер, ирис, мускус, пачули, тиковое дерево

Данный аромат относиться к семейству цветочные.

Сразу после распыления парфюма на кожу ярко слышны цитрусы. Аромат цитрусов цедровый. Через время звучание становится более спокойным и травянистым. Хорошо уловимо звучание гиацинта и ветивера. Аромат яркий, многогранный, постепенно меняющийся в процессе носки. При ношении данного парфюма должны возникать ассоциации чего-то свежего, легкого, солнечного и благоухающего.

Однако у меня при ношении Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche возникли некоторые проблемы, из-за которых данный парфюм стал для меня просто невыносимым. Как известно, восприятие того или иного аромата у всех разное. Я люблю носить свежие ароматы, особенно в теплое время года. Но конкретно этот меня просто "задушил" своей свежестью. Все дело в цитрусах. Цедра лимона очень навязчивая, агрессивная, душная. После нанесения аромата, возникает желание сразу его смыть, чтобы приглушить запах агрессивного лимона. С течением времени лимон успокаивается и аромат становится более приятным, носибельным и по настоящему свежим. Но тут возникает еще одна проблема.

Стойкость. Данный парфюм очень стойкий. Аромат держится на коже в течение 12 часов, на одежде неделю! Я не любитель "вечных" парфюмов, так как предпочитаю менять ароматы в зависимости от своего настроения. Поэтому для меня подобная стойкость парфюма в купе с очень навязчивыми цитрусами в верхних нотах, которые также не исчезают в течение нескольких часов, скорее огромный минус, чем плюс.

Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche

В заключении. Возможно, Clive&Keira Eau de Parfum 1012 Freiche может кому-то понравится. Вероятно, есть люди, которые окажутся менее чувствительными к ядерным цитрусам, чем я. Так как при прочтении парфюмерной композиции возникает представление о чем то свежем, летнем и женственном. Однако у меня данный парфюм из-за своей цитрусовой духоты неоднократно вызывал приступ мигрени. Поэтому порекомендовать его кому-то я не смогу.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Раскрытие аромата
Недостатки
  • Агрессивные цитрусы
  • Большая стойкость
  • Навязчивость
_khalfeevaне рекомендует