Опубликовано 20 Январь, 2023 - 10:16

Всем добрый день!

Конечно Я и раньше слышала про эти ароматы от турецкого бренда Clive&Keira, но ни одного флакона у меня не было. Я не слишком уж большой фанат всех этих «точных копий», но из-за того, что мне очень уж понравился аромат Kilian Angels’ Share, который стоит очень дорого, решила рискнуть и заказала флакончик этого парфюма.

Мне, к слову, как-то один хороший человек присылал отливант Clive&Keira Tabacco Vanille, которые повторяют оригинальный культовый аромат Tom Ford Tobacco Vanille. Но еще там, в отзыве на Форда, Я писала, что приближенность есть, но конечно совсем не 100% аналог.
Также у этого бренда очень популярен аромат Lost Cherry, это прям у них самый покупаемый вариант, есть копии EX NIHILO FLEUR NARCOTIQUE, по которому многие сходят с ума, копия аромата Кирке, популярных ароматов Диор, много разного от Киллиан, ну и многое другое. Причем с названиями они не сильно заморачиваются и порой меняют только одну букву или даже указывают название бренда, на который сделали копию. Laughing out loud

Найти бренд достаточно легко, он представлен на маркетплэйсах и в сети магазинов Подружка, там кстати можно как раз и послушать тестеры.

Clive&Keira № 2058. Ароматы Clive&Keira относятся к духам и обогащены эфирными маслами, благодаря чему имеют стойкость до 48 часов.- Аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Композиция содержит коньячную эссенцию, которая получена из самого напитка и придает ему натуральный карамельный цвет. Вслед за этой верхней нотой начинает звучать дубовый абсолют, эссенция корицы и абсолют бобов тонка. Стойкие акценты сандала, пралине и ванили образуют неповторимый изысканный шлейф, достойный лишь ангелов

Итак, основные характеристики:

Объем: один единственный вариант - 30 ml

Цена: от 1000 до 1400 руб

Страна-изготовитель: Турция

Где купить?
Выше уже написала.

Абсолютно все флаконы продаются в картонной упаковке тубе, которая защищена прозрачной слюдой (Я уже сняла ее конечно же).

Дизайн один, различается лишь цветовая гамма, но и то не всегда. Сверху есть наклейка, что это оригинал, уж не знаю, есть ли смысл подделывать это?А на дне тубы есть информация от бренда.Сама упаковка вроде вот и нормальная, но ощущение какой-то дешевизны не покидает, вот например это. Ладно, будем считать это крафт-дизайном. Да и надежно в конце концов, чего разнылась?!

Но что меня действительно бесит, так вот это.

Уже после первого же открытия нормально крышка не закрывается, постоянно задевается.

Справедливости ради, отмечу, что флакон выглядит неплохо.

Флаконы у всех ароматов бренда тоже абсолютно одинаковые, форма исключительно такая, различие только в цветовой гамме этикетки и крышки.Ну ладно, вот тут Я придираться не буду, можно спокойно вытащить флакончик и поставить на полку, смотрится достаточно стильно.
На пульверизаторе даже есть гравировка названия.Распыляет он аромат хорошо, не заедает, не плюется и т.д.Пирамида заявлена в точности как у оригинала:

Верхние ноты: коньяк

Средние ноты: корица, бобы тонка, дуб

Базовые ноты: пралине, ваниль, сандал

Отзывов в сети не очень много, заказывала вслепую, рассчитывая, что потратив 1000 рублей, будет не столь жалко, в целом так и получилось.

Я видела много советов, что этим ароматам нужно отстояться, хотя отзыв пишу по впечатлениям далеко не самым первым. Но и не могу сказать, что прям убирала парфюм куда-нибудь подальше в темное место (нужно кстати попробовать, интересно даже).

Стартует парфюм пряностями, очень громкой корицей, и ощущается она здесь на протяжении всей нОски. Очень громкая и даже несколько надоедливая нота, хотелось бы чтобы она была все же в меру. В оригинале она действительно затихает и не вылезает на первый план. Здесь же такая проблема наблюдается как и с копией на Tobbaco Vanille, там слишком вылезает вперед гвоздика, а здесь корица. Я люблю пряности, но больше как акцент, а не как соло, возможно для любителей - это будет преимуществом.
Далее Я ощущаю как и в оригинале кисленькая ноту, толи яблоко, толи вишню, и это действительно напоминает ангельскую долю от Киллиан. Даже наверное больше вишню, но можно точно отметить, что это аромат какой-то рождественской выпечки.

Есть здесь и доля алкоголя, но безусловно, это не так выражено как в оригинале. Очень эти ноты деликатные здесь. А вот деревяшек Я не особо услышала.

Шлейф сильный, корица и ноты вишнево-яблочного штруделя, аромат стойкий, держится как прибитый наверное сутки, и да, он наверное даже ярче шлейфит чем оригинал.

Что могу сказать по итогу? Я бы, наверное, не утверждала, что это бюджетный аналог Angels’ Share от Killian. Где-то на процентов 70 схожесть имеется, но такой же изюминки как там, вы не найдете. Он скорее более самобытный, корица здесь уж больно яркая, кричащая такая, лично для меня даже порой уходящая в перебор. Но сказать, что этот аромат - нелепая дешевка, Я однозначно не могу! Учитывая очень даже бюджетный ценник, можно и приобрести его, только не как аналог Киллиан, а просто как яркий, теплый аромат для осенне-зимнего периода, летом от него точно можно задохнуться. Он согревающий, сладко-терпкий, навевает о Рождественских сладостях, возможно немного о глинтвейне, интересный в целом экземпляр, но повторюсь в который раз подряд, корица очень громкая, поэтому вряд ли буду часто им пользоваться.
У меня есть ароматы, которые мне не нравились вообще, и Я им ставила 3 балла из 5. Объясню, наверное, свою оценку и здесь: если бы не мои ожидания, она была бы повыше, но тут наверное где-то 3.5 из 5.

Еще, пожалуй, попробую убрать их куда-нибудь в темное место и чуть позже возможно дополню отзыв. Интересно было бы сравнить другие ароматы с оригинальными версиями. Наверное даже загляну в Подружку, послушаю.

Ну а если вы так же любите гурманику как и Я, то советую посмотреть мои отзывы на другие ароматы в моей коллекции.

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание! ❤️

lodestarрекомендует
20.01.2023
Интересный аромат
25.01.2023
Хм, за такую цену можно взять на пробу! С оригиналом от Килиан не знакома, но вообще такие ароматы люблю Smile
26.01.2023
Да, и кстати, они в свободном доступе в магазинах Подружка, Я все таки проверила. Так что можно даже зайти потестить много всяких «точных копий». Smile
Эх, этого аромата уже нет в Подружке!
А то хотелось такую корицу нанести.
04.04.2023
Ох, жалко, ещё в январе были. Но Я на ВБ покупала)