Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 16:57

несколько раз

Доброго дня!
Красиво жить не запретишь, ограничивает лишь бюджет

Однажды я попробовала Byredo Bal d'Afrique на распив (ибо целый флакон стоит слишком дорого) да и не была уверенна, что аромат мне не наскучит. Но подошел момент, когда маленьких флакончик закончился и тут началась тоска по полюбившемуся аромату 😥

Конечно, бежать выкладывать 10-20 тысяч деревянных я не стала торопиться, а решила походить и поискать аналогичный вариант по более доступной цене. И нашла.

Итак, сдаю пароли, явки - найти Clive&keira A`Frique можно в "Подружке" (в магазине и на сайте), на озоне/вайлдберис по цене от 990 рублей до 1500 - зависит от вашего везения 😁

Стоит отдельно похвалить за упаковку - для бюджетного парфюма она довольно хороша) Сделана качественно и стильно, из натуральных материалов - плотного картона.

Тубус в пленке-слюде, наклейка на русском языке соответственно на ней.

Произведен в 2021 году, годен до 2030

К сожалению, на верху обнаружилась наклейка "Original" 🙄

Внутри флакон объемом 30 мл. Eau De Parfum (EDP) – значит парфюмированная вода (жидкость), концентрация ароматических веществ 10-12%.

На нижней части упаковки состав и предупреждения.

Упаковка небольшая, приятно держать в руках.

Упаковка открывается легко, а вот обратно закрыть было трудно. К счастью, не планирую ее сохранять

Флакон компактный, удобно держать в руке, выглядит надежным. В коробке чувствовался едва уловимый аромат, но разлито ничего не было.

Крышка сидит плотно, но открывается легко. Первые пару пшиков были пустые - значит, что никто до меня их не распылял) Кстати, распыляется ровным облаком без крупных капель.

🖤 Теперь о самом аромате: при распылении аромат очень насыщенный, не вонючий и не спиртовой. Первые 2-3 часа я явно чувствую древесные нотки, немного специй с горчинкой и приятной, не приторной сладостью. Далее аромат на одежде выцветает и становится намного легче, остаются пряные и древесные нотки.

И да, он очень похож на своего дорогого собрата, но, конечно же, уступает по стойкости и глубине звучания. А что вы хотели? Он в 10 раз дешевле Smile

Итог: мне очень понравился этот аромат, люблю его со всеми плюсами и недостатками (последних не так уж и много))

А что вы думаете о нем? 😊

✨ ✨ ✨

Отзывы на другие духи:

Elizabeth Arden sunflowers

AUTRE PARFUM NUMERO #19

NEO parfum Liga lux Baccara

Eurolux Jolie

ABERCROMBIE & FITCH Authentic Night Men

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Очень похож на дорогой аналог)
  • Приятный аромат
  • Стойкость около 6 часов
Недостатки
  • Тестер держался около 2х дней
  • Трудно найти, особенно по акции
Hella_Marchрекомендует
Мне тоже понравился этот аромат от Клив Клейра. Нежный.
12.04.2023
Да 😻 хочу ещё и другие ароматы попробовать - Тобако ваниль и блэк Афгано
У меня от Клив Кейра Императрица, Леди Миллион и Скандал. Очень похожи на оригинал.
12.04.2023
Круто! Очень хотела императрицу и леди тоже попробовать, но подсела на сладко-древесные
Я еще тестила Андромеду. Тоже понравилась. И Si. Эта не очень.