Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 22:05

410 руб.

У меня с детства сухая кожа. А сейчас и подавно.

С началом отопительного сезона кожа тела требует постоянного ухода. Я ежедневно использую различные кремы и лосьоны для тела. Но после того, как у нас неделю стояли тридцатиградусные морозы, я заметила, что на некоторых участках тела кожа начала особенно сильно сохнуть, привычные средства с этой сухостью уже не справляются.

По совету подруги я приобрела Бальзам косметический Экземит.

Бренд: NVO-3

Страна производства: Россия

Производитель: ООО "ТПК " Гринлеко"

Место приобретения: L'Etual

Объем: 50 мл

Средство выпускается в удобном стеклянном флаконе с пипеткой

Открывается и закрывается без проблем.

Средство имеет отличный состав, почти полностью (на 98 процентов) натуральный

Бальзам представляет собой смесь масел, поэтому он очень жидкий. Цвет желтоватый.

Средство легко распределяется по коже и быстро впитывается

Бальзам великолепно смягчает кожу, устраняет сухость и шелушения. Он даже смог справиться с сухостью губ, теперь они выглядят вот так:

Для того, чтобы губы, покрытые сухими корочками, пришли в нормальное состояние, я в течение четырёх дней смазывала их по вечерам Экземитом.

Не обошлось, к сожалению, без недостатков.

Поскольку средство очень жидкое и масляное, наносить его надо аккуратно, чтобы не капнуть на одежду или мебель. Этикетку на флаконе я измазала маслом уже при первом применении.

Второй недостаток - это запах. Прочитав состав, я ожидала, что бальзам будет пахнуть мятой или лавандой. Но запах напоминает касторовое масло.

Бальзам рекомендуется использовать 1-2 раза в день. Но мне достаточно использовать его два-три раза в неделю для того, чтобы получить нужный эффект.

Несмотря на недостатки, я всë же рекомендую это средство. Оно оказалось очень эффективно против сухости кожи, предотвратило шелушение. Я смогла даже смягчить сильно загрубевшую кожу на локтях.

Достоинства
  • Состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах
  • Очень жидкое
Уфимочкарекомендует
30.12.2023
Зимой особенно актуально такое средство 👍🏼👍🏼😅
30.12.2023
Да. Это тяжёлая артиллерия, если обычные средствам уже не справляются. Радует долговременный эффект
31.12.2023
Какое хорошее средство, зимой такое точно пригодится
01.01.2024
Да, спасение для кожи тела и особенно для губ
Впервые слышу о таком. Спасибо! 🌹🌹🌹
01.01.2024
Спасибо за отзыв, возьму на заметку 😉
Полезный отзыв Smile
03.01.2024
ой. я не люблю масла...
05.01.2024
У меня как раз кожа шелушится зимой
06.01.2024
Главное, что помогает и не пустышкой средство оказалось. Поищу.