Опубликовано 22 Апрель, 2023 - 01:37

КАК Я ВЫЛЕЧИЛА ГИПЕРТИРЕОЗ С ПОМОЩЬЮ ГИРУДОТЕРАПИИ.

В 2019 году выложила впервые отзыв на Ютьюбе, кому-то я знаю мой опыт помог, поэтому хочу поделиться и на этой платформе своим опытом лечения , как я вылечила гипертиреоз без таблеток и гормональных препаратов, надеюсь, кому-то он будет полезен.

Фотографии с результатами анализов до и сразу после сеансов гирудотерапии+ фото анализов спустя 10 лет выложу в конце отзыва.

КАК Я УЗНАЛА ПРО МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПИЯВКАМИ

В 2013 году я впервые столкнулась с непонятным состоянием, которое меня прилично напугало: жуткая слабость, хотелось все время сидеть или лежать, ходить было тяжеловато, даже на совсем небольшие расстояния, пульс в покое мог достигать 130-140 уд/мин, стремительно теряла вес, объемы, а я не планировала худеть, лишним весом не страдала, но даже то, что я начала специально есть больше еды по объему и по калорийности, не замедляло обменные процессы, я таяла с каждым днём всё больше и больше, вес дошел до 48 кг с 52-53,5кг за неделю, талия уменьшилась до 57 см, но это совсем не радовало, потому что так не должно было быть, и от этого становилось страшновато, от такой отрицательной динамики, ну и плюс постоянное тревожное состояние, излишняя эмоциональность, плаксивость, раздражительность.

Сначала я пошла к кардиологу, думала может у меня проблемы с сердцем уже начались, в 30 лет..

Но кардиолог направил к эндокринологу.

Сдала анализы ЩЖ, ТТГ был почти на 0, вот и выяснили, что у меня гипертиреоз, вот откуда и пульс, который шарашит так, будто я постоянно на тяжелой тренировке, и вес уменьшается, даже при таком калорийном питании, обмен веществ очень ускорился!

В итоге эндокринолог прописал таблетки, которые мне ну очень не хотелось пить. На мой вопрос , что будет если меня качнет после таблеток в сторону гипотиреоза, он ответил, что пропишет гормональную терапию!

Я пошла ещё к нескольким эндокринологам в надежде услышать другой вариант лечения, но они особо ничем не отличались. "Раз уже ТТГ упал почти до 0, кроме таблеток уже ничего не поможет"-говорили они.

Но я продолжала искать, уж очень не хотелось мне впоследствии никаких гормональных препаратов.

КАК Я НАШЛА СВОЕГО ВРАЧА? КАК ВООБЩЕ УЗНАЛА ПРО ЭТОТ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ?

Очень интересно мне пришла эта информация.

Сидела я в интернете, искала народные средства, травы , рецепты для лечения щитовидки, хоть что-то, что могло помочь. Не найдя ничего, прилегла отдохнуть, когда проснулась у меня перед глазами возникло изображение пиявки, ну думаю надо посмотреть к чему мне это привиделось. Тут же полезла искать про пиявок, что они лечат и наткнулась на сайт одного врача-гирудотерапевта, с первых же строк, прочитав в чем он видит причины болезней, что для него пациент не просто физическое тело и проблемы лежат не только в области тела, что это уже скорее следствие, а изначально нарушение идет в энергоинформационной структуре человека,

6 стадий болез­ни: I/ психофизиологическая, 2/ энергоинформационная, 3/ нейро-эндокринная, 4/ эндотоксическуая 5/ проявленная, 6/ терминальная.

я поняла, что мне точно надо к нему, других даже смотреть не стала.

Вот так объяснял принцип работы пиявок мой доктор:

Пиявочный феномен объясняется масштабностью гирудотерапевтического действия, которое базируется на уникальном наборе ферментов, содержащихся в пиявочном секрете, энергетичности пиявки, способной в природном диапазоне частот модулировать работу чакр, и на бактериальном антагонизме, свойственном вегетирующей в желудковой кишке пиявки бактерии- симбионте Aeromonas hydrophila. Эти 3 блока действующих факторов пиявка вводит во внутреннюю среду организма через кровоток, лимфатические сосуды и параметры энергосистемы-чакры, БАТ. Будучи приставленной на ключевую биологически активную точку, пиявка своими ферментами и энергией подкачивает энергоканалы там, где они пролегают в действительности. Не с позиции силы, проталкивающей иглу в направлении, рожденном воображением иглорефлексотерапевта, а неагрессивно и физиологично, в полном соответствии с ангиоархитектоникой и величиной внутритканевого давления. Немаловажен и бифуркационный вариант энергетических потоков, когда в магистральных каналах и меридианах возникают "пробки" и энергия вынуждена следовать по разветвляющимся коллатералям. В подобных случаях пиявочная энергия не только безошибочно находит и прокачивает эти новые патофизиологические пути, но и восстанавливает проходимость магистральных каналов, "ликвидируя" в них "пробки", если, конечно, обтурирующие факторы в последних еще обратимы. Пиявка ориентирует циркуляцию энергии из грубого плана в тонкий(так же как и йога, кстати)в отличие от экстрасенсорики, которая "гонит"энергию из тонких тел в физические слои."

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ГИРУДОТЕРАПИИ:

Из тех, что помню я:

• гемофилия
  • беременность
  • аллергические реакции
  • анемия
  • гипотония в резко выраженной форме(но это не значит, что людям с пониженным давлением нельзя ставить пиявок)

Поэтому не забывайте проконсультироваться с врачом, чтобы понять есть у вас противопоказания или нет.

ПОДГОТОВКА К СЕАНСАМ ГИРУДОТЕРАПИИ

-Предварительно я сдавала общий анализ крови(СОЭ), коагулограмму - исследование свертываемости крови, нужно было понять, как обстоят дела с гемоглобином, тромбоцитами и пр.+ анализ на ферритин+ железо в сыворотке крови.(Если гемоглобин очень низкий, не стоит записываться на процедуру, так как он в результате сеансов прилично понижается, поэтому сначала надо уровень гемоглобина привести в норму).

-с собой можно взять прокладки/памперсы, пластырь, вату, тейпы/скотч(обычно на приеме все это выдают, но на случай перестраховки хотя бы прокладки захватите)

Если не заклеить рану, то домой вы будете идти примерно вот так)

Тут была всего одна пиявочка за ухом!

-из одежды: я бы посоветовала свободную одежду, поскольку, возможно, будут ставить пиявок на гинекологические точки/на копчик/ промежность, а там кровопотери могут быть приличные, одна прокладка точно не спасет)Мне первое время приходилось уходить в памперсах для взрослых, видок, конечно, забавный: на лбу, на межбровке, пластырь; на шее, на животе прокладка, примотанная скотчем, внизу памперс

-с собой желательно взять что-то покушать(банан/яблочко/гематоген) и воду

После сеанса из-за кровопотери может понизиться давление, появиться слабость и чувство голода.

-во время месячных я бы не стала ходить на пиявок, по крайней мере первые сеансы.

-до приема не использовать духи и всякие крема, масла и пр.штуки с отдушками, иначе будут проблемы с постановкой пиявок, будете долго ждать пока они присосутся, ну или они вообще не станут этого делать.

-не пить алкоголь и не курить до процедур

-и не забудьте хороший, спокойный настрой, если вы будете очень чем-то недовольны, рассержены, в очень плохом расположении духа, гневливы, то как ни странно пиявки тоже могут не присосаться, я сначала не верила, пока однажды не пришла в плохом настроении, только когда я успокоилась, они присосались!

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРОЦЕДУРЫ

Сначала немного страшно просто потому, что ты не понимаешь насколько будет больно, смогут пиявки уползти и прокусить, например, сонную артерию, почему-то такой страх был

Постепенно ты к ним привыкаешь, не испытываешь никакого отвращения, страха, можешь их поглаживать во время процедуры, чтобы лучше кровь проходила, для кого-то они противные, скользкие, холодные, для меня же эти твари-лекари, хоть и нет у них цели нам помогать, но вот такой вот вышел симбиоз)

Всего я прошла около 15 сеансов, первые 2 недели 2 сеанса в неделю, а потом один сеанс в неделю.

Цена в 2013 году была 5000 р

Длительность сеанса около 1 часа-с момента постановки пиявок обычно проходит минут 30-40, чаще они сами отпадают, когда насытятся, либо если они засыпают, врач проводит ваткой, смоченной спиртом, и они разжимают челюсть!

КОЛИЧЕСТВО ПИЯВОК ЗА СЕАНС

На моем первом сеансе их было 10, на последнем 40, надо сказать, что не все гирудотерапевты ставят такое количество, просто мой врач знал, что делает, поэтому не перестраховывался, некоторые ставят 5-6 пиявок за раз, и я думаю именно потому, что некоторые боятся, поскольку не очень-то уверены в своих действиях, ну и говорят пациенту, что много лучше не ставить, достаточно и такого количества, но возможно, они и правда считают, что много-вредно.

Из опыта моего врача:

По собственному опыту, приходилось ставить одновременно до полного кровоизвлечения 74 пиявки пациентке с сахарным диабетом весом 140кг

Некоторые боятся, что врачи используют пиявок повторно и можно заразиться чем-то от другого пациента, но на самом деле всех пиявок уничтожают после каждой процедуры, есть еще вариант забрать пиявок с собой, если не хотите убивать своих спасателей-помощников!

Я своих всегда забирала домой, было очень жалко их утилизировать.

МИНУСЫ ПРОЦЕДУРЫ:

• кровоточащие ранки, отечность и покраснение в местах укусов, в связи с этим неудобство с передвижениями после сеансов(я ранки никогда ничем не смазывала от зуда или для быстрого заживления, ждала, чтобы само заживало)
  • если на лице или шее укусы, для тех, кто работает с людьми, может стать проблемой не очень презентабельный вид на несколько дней-неделю, а если это 10-15 сеансов, то это как минимум постоянный укус-ранка в области межбровки. У меня была челка, поэтому она меня выручала)
  • места укусов могут сильно чесаться
  • могут увеличиться лимфоузлы
  • шрамики могут остаться в некоторых местах, но они оставались у меня, к примеру, после первых сеансов, впоследствии следы были незаметны.
  • понижение уровня гемоглобина, железа в сыворотке крови

Но для меня все эти минусы перекрывает один огромный плюс-пиявки лично мне реально помогли!

ПЛЮСЫ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ МЕНЯ:

• гормоны ЩЖ пришли в норму
  • биохимия крови улучшилась (результаты чуть ниже, только у меня сохранились данные, которые я вручную выписала для сравнения, там разница в пару месяцев, но если кто-то засомневается, постараюсь оригинал найти)
  • прилив сил, больше энергии, бодрость
  • пульс в покое восстановился со 130-140 до 60-70
  • я перестала терять вес и объемы
  • исчезли тревожные состояния, плаксивость, раздражительность, страхи
  • появился блеск в глазах(раньше, кстати, дамы перед балом ставили за уши пиявок, чтобы появился блеск в глазах и румянец на щеках)

Я, конечно, не буду утверждать, что эта процедура поможет абсолютно всем, как и любое лекарство, кому-то помогает одно, кому-то другое. Если ваш врач не против, у вас есть время, возможности, то можно попробовать альтернативный метод лечения щитовидки, но если времени нет заниматься экспериментами, и это рискованно по какой-то причине, а надо срочно исправлять ситуацию, то придется пить таблетки или делать операцию.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ:

В конце июня 2013 анализ сдала, ТТГ был 0,0025

в начале июля 2013 сеансы начались, в августе 2013 ТТГ - 0,007

02.12.13 ТТГ был 0,777, что уже в пределах референсных значений от 0,4-4,0, лечение заняло несколько месяцев, ну а через год проверила 16.06.14 ТТГ- 2,22

В октябре 2022, ТТГ- 2.0

Результаты биохимии крови 16.06.13 и 26.08.13, разница даже за такой короткий период видна.

Прошло 10 лет, за все это время подобных проблем с щитовидкой не было! Слава Богу подобные состояния не повторялись.

P.S.: В следующий раз напишу про свой опыт гирудотерапии в гинекологии(вагинальные постановки)

Достоинства
  • Лечат от многих болезней
  • Лечит проблему изнутри
  • Наладился уровень гормонов
  • Реальный результат
  • Самочувствие стало лучше
Недостатки
  • Дорого
  • Остаются следы
Оксана Богодуховарекомендует
23.05.2023
Спасибо, что поделились своим опытом.
У меня та же проблема. Ищу альтернативу операции. Вы не подскажите координаты вашего врача? Заранее спасибо.
К сожалению, мой врач умер в марте этого года в возрасте 90 лет((
Я вам в личку отправлю его сайт, узнайте, думаю сейчас прием ведут те, кто у него учился, одному мужчине, у которого такая же проблема(он из Тбилиси)посоветовала найти его ученика.
В итоге он нашел, и тот его вылечил, анализы пришли в норму!
04.07.2023
Добрый день! мне тоже пожалуйста сайт. Спасибо
08.09.2023
Добрый день! И мне отправьте, пожалуйста, сайт
21.10.2023
Прошу также сайт? Спасибо за классный пост
17.01.2024
Здравствуйте! можно мне тоже сайт, пожалуйста!
07.03.2024
Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку
Добрый день! Буду благодарна , отправит пожалуйста сайт .
25.03.2024
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, ссылку на сайт, та же проблема. (
30.08.2023
Добрый день! Пожалуйста, напишите и мне сайт) заранее спасибо!!!
Добрый вечер! В личку отправила!)
Добрый день! Мне тоже пожалуйста сайт. Спасибо!)
Добрый день! В личку отправила
09.11.2023
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, сайтом. Большое спасибо!
Добрый день! В личку отправила!
Большое спасибо за то, что поделились. Скиньте, пожалуйста, контакты учеников врача
Добрый день! На здоровье🙏В личку отправила!
Спасибо 🙏
04.12.2023
Здравствуйте!Можно и мне сайт?и ещё пару вопросов:сколько раз вам ставили на одни и те же пройденные зоны?например,межбровку,сколько раз ставили на эту зону?и ставили ли на область щитовидки?
Здравствуйте! Сайт в личку отправлю, межбровку ставили каждый раз, на надгрудинную ямку, на сосцевидные отростки , живот , пупок тоже постоянно, на саму щитовидку нет, но на шее определенные точки были, сбоку где-то, там прямо важно было точечно поставить, в целом много было точек , и копчик, и гинекологические точки, сеансов было наверное 15 примерно
Добрый день! Оксана, подскажите, а узлы были ли у вас в щитовидке? Делали узи?
Добрый день! Ооо, благодаря вам, только сейчас обнаружила результат УЗИ до курса пиявок- у меня был оказывается узел в левой доле 5х7 мм, а ровно через год , то есть после курса лечения , этого узла на УЗИ уже нет! Я почему-то не запомнила этой информации, запомнила только, что врач УЗИ сказала, что надо проверять каждый год, а сейчас заключения пересмотрела и оказывается узел -то был..
Спасибо вам!
Добрый! Это вам спасибо, что поделились, иначе б я о данном методе лечения и не узнала) просто у меня тиреотоксикоз с узлами, поэтому решила тоже уточнить, были ли они у вас. Сейчас лечусь гирудотерапией. Мои узлы тоже уже вполовину уменьшились, слава Богу!) спасибо вам еще раз и здоровья всем нам!🙏
21.12.2023
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, ссылку на сайт.
Буду очень признательна!
Добрый вечер! Отправила!
26.12.2023
Добрый день) можно пожалуйста тоже ссылочку🙏🏻
Добрый день! ) В личку скину
07.01.2024
Оксана, здравствуйте, скиньте, пожалуйста, ссылку на сайт. Спасибо за полезный и информативный отзыв. Ранее слышала про важность постановки пиявок на биологически активные точки, как задумалась найти специалистов, которые делают постановку с учетом этого.
Здравствуйте! Скину в личку сайт, только вы узнайте там ведут прием его ученики или уже нет..просто все просят ссылку на сайт с его контактами, но самого врача больше нет:(
Здравствуйте, напишите контакты сайта пожалуйста
Здравствуйте! В личку скинула
15.01.2024
Добрый день .
Можно мне тоже сайт ..🙏
Добрый день! В личку скинула!
17.01.2024
здравствуйте! просьба тоже прислать сайт
Добрый вечер! В личку отправила!
11.02.2024
Спасибо вам за ваш опыт)) можете пожалуйста мне тоже скинуть контакты🙏🏻
На здоровье!)я скину на всякий случай сайт, но к сожалению врача придется другого выбирать, искать, потому что врач , у которого я лечилась, умер год назад:( сейчас не знаю кто сайт ведёт, возможно, кто-то из его учеников, уточните, ссылку в личку скину
12.02.2024
Оксана, большое вам спасибо за информацию!!! Очень мотивирует. Мне 3 недели назад поставили гипертиреоз и аит.Я на тирозоле.Но изучаю алтернативное лечение. Видела ваш ролик на ютюбе. У меня к вам вопрос, когда у вас ушла тахикардия? Меняли ли вы питание? Пили ли поддерживающие препараты? И можно мне тоже сайт гирудотерапевта🙏🙏🙏
На здоровье, надеюсь, информация вам поможет! Питание не меняла, ну только йодосодержащие продукты не ела, таблетки не пила, пульс в покое потихоньку пополз вниз уже после первого сеанса, я реально сразу почувствовала, что мне поможет этот вариант, хотя в первую ночь было сильное ухудшение, такое что я думала умираю, а на утро ощущение, будто на отдыхе была. Кто то мне под видео написал ,что стало после пиявок только хуже, ну тут не знаю, наверное, как и везде все индивидуально, ссылку скину в личку, но врача придется другого искать, поскольку моего доктора больше нет:(
29.02.2024
Оксана, спасибо вам за отзыв. Рада, как ребенок, что его нашла) Поделитесь пожалуйста контактами учеников вашего врача и сайтом. У меня гипотериоз, ищу альтернативные способы лечения. Даже не пробовала никакой химии. Пью витамины и поменяла питание. Здорово, что вы выздоровели, это очень мотивирует!
Добрый день!)надеюсь, отзыв поможет)вот только сайт наверное уже смысла нет скидывать((там исчезли контакты, дело в том, что Владимир Савинов умер в марте прошлого года, я думала его сайт ведут ученики , но нет, там только про продажу книг , я ещё попробую найти контакт его помощницы и ученицы
09.06.2024
Оксана, добрый день!
Подскажите, удалось найти контакт помощницы и ученицы?
На сайте номер сына, он только книги продает, рекомендацию к какому доктору еще можно обратиться не дает.
03.03.2024
Напишите пожалуйста и мне сайт. Очень страдаю от этой болезни. Спасибо 🌺
В личку отправила! Добрый день! Но там уже нет контактов никаких, кроме его сына (
19.03.2024
Здравствуйте. Напишите и мне сайт, пожалуйста, у меня узлы огромные уже. Говорят на операцию, но я сопротивляясь. Сейчас на гомеопатии, хочу пиявки попробовать. В комментариях увидела, что они помогли при узлах.
Здравствуйте! Написала в личку
22.03.2024
Здравствуйте, у меня тоже обнаружился гипертиреоз, таблетки боюсь пить, моя тётя всегда ставила себе пиявки, очень буду благодарна вам, если напишите по сеансу точки постановок, хочу проставить себе дома. Желаю вам здоровья и больше никогда не встретиться с этим недугом!
Здравствуйте! Спасибо и вам здоровья! Это все не так просто, в двух словах не расскажешь, слишком много точек, определенная последовательность, плюс гепарин надо подкалывать для разжижения крови дополнительно в микродозах (после сеансов)
06.04.2024
Здравствуйте. Можно и мне ссылку на сайт. И это весь курс стоил 5000? Или только одна процедура?
Здравствуйте! Нее , это одна процедура
20.05.2024
Добрый день! Пришлите сайт пожалуйста)
Добрый день! Там уже на сайте, к сожалению нет записи о приеме(Есть информация о книгах, которые продает сын доктора.
На всякий случай скину)
09.06.2024
Оксана, добрый день!
Как Вы и писали выше, по ссылке нет контакта врача, там только его сын книги продает.
Подскажите, пожалуйста, может у вас есть контакты его учеников или других врачей кто тоже может помочь?
Если есть контакты, пришлите, пожалуйста 🙏
15.06.2024
Добрый день! можно тоже, пожалуйста, прислать контакты? спасибо!
Добрый день! В личку отправила!
20.08.2024
Здравствуйте Оксана. Отправьте и мне пожалуйста ссылку на чудо лекарей♡
Здравствуйте! В личку скину!
28.08.2024
здравствуйте, спасибо за вашу статью! очень вдохновляет и дарит надежду на выздоровление!
пришлите пожалуйста сайт, будем искать по следам лечение по этому методу 🙏🏻 в возрасте 30 лет мучает аит, тахикардия, всд. обнаружилось после стрессов и ковида. стало сложно заниматься спортом и любимыми хобби, активностями, а это основа всего. пульс во время занятий повышается до 160 и падает давление, одышка. ставила пиявок один раз на пупок, копчик, печень, щитовидку. но как в качестве общего укрепления организма. хочется придерживаться какой-то схемы, если это действительно так хорошо помогает. или может быть вы подробнее расскажете куда и по сколько штук вам ставили, может быть дополнительно что-то делали. буду очень признательна!
Здравствуйте! Я вам написала в личку! Надеюсь, вам поможет! А схему не распишу, очень много было точек,много сеансов и они были не одинаковые, первый -8-10 шт, последний -40 шт