Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 00:37

⚜Привет всем⚜

Сегодня, я хочу вам поделиться своим негативным отзывом на БАД Фармакор Продакшин ООО Индол Sibella. Во-первых, данный препарат я покупала по назначению врача маммолога. Во-вторых, врач не признает последствия нанесенные моему организму именно этим БАДом. Хотя по мне все очевидно. Далее объясню, как и чем навредил этот целебный индол.

⚜Внешний вид⚜

Вот такая красивая упаковка. Когда я купила этот Бад, долго рассматривала коробочку. Интересная на ощупь и открывается, как не стандартные бумажные упаковки.

• Место покупки: заказывала на [ссылка]
  • Цена угробленного женского здоровья: 370 рублей.
  • Количество капсул: 30 штук.

⚜Описание⚜

Индол-3-карбинол способствует гибели опухолевых клеток, инфицированных вирусом папилломы человека, торможению развития папилломатозных образований, предотвращению окисления эстрогенов и уменьшению гиперэстрогении - одной из причин возникновения миомы матки, стимулирует повышение уровня «хорошего» метаболита женских половых гормонов. Обладает антиоксидантным эффектом.
Индол-3-карбинол вызывает гибель опухолевых клеток, инфицированных вирусом папилломы человека, тормозит развитие папилломатозных образований, за счет остановки пролиферации эстроген-чувствительных клеток под действием метаболитов эстрогена и экзогенных канцерогенов, замедляет или прекращает рост опухоли. Предотвращает окисление эстрогенов и уменьшает гиперэстрогению - одну из причин возникновения миомы матки.
Индол-3- карбинол -135г

Как мы видим , данный бад стоит на страже здоровья человека от опухолевых клеток. По описанию и отзывам данный бад выглядит очень благородно. По отзывам одной женщины, которая написала, что с этого бада даже жить и ощущать свое тело стало легче, я вообще перестала сомневаться и купила чудо бад. Хочу напомнить, его мне назначил врач маммолог.

У меня кисты в обоих грудях, которые при кд болят очень сильно. Плюсом, я мечтаю о том, чтоб они рассосались не прибегая к хирургическому вмешательству. Я очень сильный ипохондрик и когда, у меня появляются какие то болезни, я стараюсь их не запускать и решать по мере поступления. Лечения фиброза в груди инвазивным методом вполне реально. И я решила, что мой случай будет не исключение и данный Бад поможет мне в этом.

⚜Состав⚜

индол-3-карбинол, наполнитель лактоза, желатин (оболочка капсулы), антислеживающий агент кальция стеарат, антислеживающий агент диоксид кремния, краситель пищевой: кандурин серебряный сатиновый блеск (оболочка капсулы); или диоксид титана, индиготин, оксид железа желтый, оксид железа черный (оболочка капсулы); или диоксид титана (оболочка капсулы).

Индол это химически выведенное вещество из семейства крестовых, которые имеют положительную динамику на лечение мастопатии груди и лечение кист в целом. Есть даже исследования и диссертации русских врачей на тему индола и его положительная динамика при лечении рака груди и мастопатии.

⚜Капсулы ⚜

Капсулы среднего размера, имеют дикую вонь. У меня есть мазь с индолом, и она воняет точно так же. Лучше не нюхать. По инструкции, нужно принимать по 1 капсуле за едой , два раз в день. В итоге пачки на 30 капсул, должно хватить на две недели. Но я принимала по 1 одной капсуле в день и видимо возможно последствия не такие еще серьезные, какие могли бы быть.

Кстати, еще капсулы прошли какой то гост, которые подтверждают их съедобность.

⚜БАД ломает мое здоровье⚜

Думаете я преувеличиваю, раз дала такое название этому заголовку. Нет. Кто читает данный отзыв, подумаете еще раз, чтоб начинать пить бад любой фирмы с веществом ИНДОЛ.

У меня пролактинемия и я сижу на дофамине( он же достинекс), благодаря этому препарату мой цикл ходит, как часы. Назначил мне его эндокринолог, без него моя гормональная система говорит мне чао какао, месячных не будет. Но когда я начала принимать еще и Индол, то мои месячные пропали, это было очень странно так, как грудь не налилась, как перед кд и не болела. На тот момент я не придала этому особому значению, подумала мол стрессовала много, кушала еду неправильную. Когда то давно нерегулярный цикл был для меня нормой, но на достинексе, все проблемы уходили и месячные шли , как часы. Но женский организм интересная штука и подумала, что значит месячные придут чуть позже положенного, всякое бывает. Шел второй месяц отсутствия кд и я уже очень сильно озадачилась, беременность исключалась( разве, что от святого духа), повышенный пролактин тоже так ,как я пила достинекс регулярно и я не понимала в чем опять проблема. И до меня наконец дошло, что это произошло из-за регулярного употребления ИНДОЛА. На тот момент я уже допивала вторую пачку.

Я лезу на форумы и читаю негативные отзывы. И нахожу разные реакции на индол у кого, то после первой пачки пропали месячные и их уже нет год, у некоторых еще на больше. У кого-то наоборот, цикл стал меньше и льет почти два раза в месяц. И только у половины девушек все прекрасно и без последствий и положительная динамика, а я оказалась в другой половине.

У меня пропали месячные и я ждала их третий месяц. На что пришлось обращаться к гинекологу и садиться на дюфастон и после него, наконец налилась грудь, как перед кд и пошли месячные. У меня так же повысилось потоотделение, я потею теперь всегда и везде( раньше такого естественно не было), пропало либидо, точнее оно на дне океана, все три месяца было подавленное состояние, где я думала, что в депрессии. Но как только бросила пить этот БАД, сразу, как то и легче стало.

Врач данные симптомы гинекологического характера отрицает. Говорит это никак не связанно с индолом, по мне связь стала очевидна. Зато действительно, грудь не болела и мастопатия прошла, на время ))

Кажется данный препарат вызывает временный климакс, тем самым решает проблемы с мастопатией и грудными заболеваниями. Как по мне он дарит еще вагон и маленькую тележку болезней. Впервые, какой то бад очень сильно навредил моему организму, что я до сих пор отхожу от шока и от негативных его последствий. Поэтому еще раз скажу, НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕГО ВО ВНУТРЬ, если только под подпись врача, что он несет полную ответственность за реакцию вашего организма.

Спасибо за внимание, не покупайте его, и берегите свое здоровье!

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
creamsofqueenне рекомендует
07.03.2023
Индол "вызывает временный климакс")))) Спасибо, поржала)). Чувствуется специалист.
Конечно же балансирующий метаболизм эстрогенов вам сбил цикл)), а не куча гормонов, которые вы примали до этого. Индол реальное спасение при нарушениях метаболизма эстрогенов. Но если состояние здоровья уже до него плохое и приходится принимать сильные препараты типа достинекса (без которых вы пишите месячные пропадают у вас), то это не вина индола. Повышение пролактина же, это симптом нарушения. Вам бы причину найти, а не просто пить достинекс. Это не легко. Но согласна с вашим врачом, что "после" не значит "вследстие". А про "временный климакс", ну это у совсем, простите, дичь.
10.03.2023
Да что вы говорите)))) я достинекс пью не от хорошей жизни , я уже 6 лет диагностирую высокий пролактин , и сдала все анализы , которое возможно , у меня на руках все виды мрт и консультации престижных врачей страны в области эндокринологи и гинекологии. Никто не знает почему у меня с подростковое периода он высокий)Innocent поэтому ваш совет тут неуместен. Я пила индол по назначению врача и у всех реакция на данный препарат совершенно разная , плюсом это БАДы-они не проходят клинического исследования , до сих пор не известно как он влияет на работу щитовидной железы. Кому то он реально может и помог , с моей стороны , как только слезла с индола все наладилось обратно.
10.03.2023
И кстати достинекс не гормональное средство , сразу видно вы тоже специалист )Innocent
29.03.2023
Ок, именно это вас зацепило в моем комменте - достинекс это препарат, влияющий на количество гормона пролактина. Работает с гормоном. Понижает его количество. Связь с гормонами есть. Совсем точный механизм достинекса - в Википедию)). Хотя вам там потом еще и дюфастон влегкую назначили. Я предположила, что возможно гинекологи ваши любят такое назначать. Раз вас "лечат" достинексом годами.

Если вам не смогли поставить точного диагноза и выяснить причины вашей гиперпролактинемии - ну, тогда ваши престижные врачи - так себе врачи, или им не особо до вас дело было. Или все сразу. Особенно которые слету дюфастон назначают. Но такое бывает. Многие врачи не лезут далеко и глубоко. И цена всем мрт - грош цена, если вам причины не шли вашего недуга. Индол, да, может снижать усвоение йода. Это как раз таки известно и было описано в медицинских публикациях. Хотя вы думаете, что "неизвестно как он влияет на щитовидной железы". Все уже известно)). Наблюдать за работой щитовидной железы - ответственность пациента. Как и все остальное. Никто вам никаких гарантий не даст. Как и на дополнительный раздельный прием йода. (я так делаю)). Который так же необходим для нормального метаболизма эстрогенов.

Вполне возможно он вам не подошел. Но про "искусственный климакс" от индола - это реальный бред. В искусственный климакс вводят совсем другими препаратами. Просто у вас в отзыве причинно-следственные связи напутаны. С пролактином у вас и так был полный швах. Что-то же это вызвало. Цикл был сбит и до индола, вы сами об этом писали. Но климакс у вас - от индола)). Вы почитайте что такое искусственный климакс и принцип действия индола.

Кстати, исследования не на БАД, а на действующее вещество индол-3-карбинол есть. И они довольно качественные и их немало, можно глянуть на Пабмеде, набрав на английском "индол-з-карбинол". Вы просто не в курсе вообще этих исследований и изученности препарата. Это один из хорошо изученных и эффективных препаратов и исследованных из того, что реально действует при мастопатии при эстрогендоминировании или нарушении метаболизма эстрогенов. Просто надо гуглить, искать, на инглише в том числе.
И я не спец, но я сама ищу причины своих недугов, если врачи не смогли помочь. И неплохо с этим справилась для себя. Я не жду что мне пропишут что-то "под подпись врача, что он несет полную ответственность за реакцию вашего организма". Никогда и никто вам никто такой гарантии не даст, ни при бадах, ни при медикаментах.

Так что пока не начнете сами брать ответственность за свое здоровье, так и будете есть достинекс и верить, что ваши врачи супер.

А кисты не рассасываются. Можно откачать. Может совсем мелкие и не будут видны на узи потом. Крупные, просто откачивают шприцом.

Простите, что вас задела. Но когда вы пишите громкие слова про искусственный климакс от индола, при том, что до этого имели терапию ... сильными препаратами влияющими на гормональный фон, длительно и цикл и ранее был нерегулярным, то обвинять во всем индолчик - смешно. Кстати, индол надо принимать о 200мг (активного в-ва) и более - в меньших дозировках он дает наоборот негативный эффект на мастопатию. Может быть больше надо было принимать.

Еще один секретик. Индол-3 карбинол влияет лишь первую фазу детоксикации метаболитов эстрогена. И порой нужно поддержать еще и вторую фазу детоксикации - это делает тоже производное брокколи вещество под названием "сульфорафан". Тоже штука полезная. И возможно ваша вторая фаза детоксикации не справилась сама. Там на самом деле есть что изучить. Можно посмотреть лекции (например в ютюбе врач Ирина Баранова много об этом говорит). Про "фазы детоксикации" - это тоже очень просторечно. Но смысл, в том, что то, что после индола надо вычищать еще то, над чем поработал индол. Но не всем. У некоторых эта фаза сама хорошо работает. Я пью только индол (или ДИМ дииндолметан) и мне норм. Но у той же Ирины Барановой слышала, что если вторая фаза детоксикации работает плохо, по после индола может быть плохой эффект именно по той причине, что не подключили сульфорафан.

А может врачу надо было брать во внимание ваш длительный опыт с достинексом. Может ваша дозировка должна была быть сильно выше даже 200мг. Хотя после таких опытов с 6-летним достинексом, любой препарат может быть непредсказуем. Но ввести вас в "искусственный климакс" это точно не могло, поверьте. А вот игры с дюфастоном в раннем возрасте, которые так любят наши гинекологи, могут тоже много разного сделать и не только в половых гормонах.

Я думаю, что вы сами, если начнете искать ответ на вопрос "почему мой пролактин высокий", изучать много разных статей на английском, слушать лекции интегративных врачей и лекции для медиков на открытых и закрытых мед.ресурсах (туда можно попасть просто пройти небольшой экзамен))) - сами себя и вылечите. Только уйти на это может не один год. Но надеяться надо только на себя в этом вопросе.
Удачи вам в этом вопросе. Может быть сами вернетесь еще к индолу попозже, когда будете обладать большими знаниями по вопросам гормонального фона)). Связи этих гормонов с работой печени, и прочее. Только не пугайте людей искусственным климаксом от индола)).
28.03.2023
Вы его не правильно применяли, нужно совместно с кальцием д-глюкаратом. И всё будет хорошо
29.03.2023
Кстати, я раньше пила его с д-глюкаратом (который дорогой очень) - на себе не заметила особого эффекта. Но я сначала не знала, что самого индола надо больше 200мг. Сейчас пью по 300мг. И норм. Но тут, надо изучать тему метаболитов эстрогена, что и когда, и где, и в какую форму метаболизируется и как выводится.Читать, изучать и... пробовать разное. Может и не всем дорогой д-глюкорат нужен будет. Кому-то нужен. А кому-то не менее дорогой сульфорафан возможно нужен. Возможно подключать и еще добавки придется, чтобы помочь индолу и чтобы работать со здоровьем других органов и систем. И действует все это не сразу. Еще и образ жизни и питание корректировать. Да и сам эффект от индола может быть не быстрый.

Ну и от возраста еще зависит. Мастопатия в 25 - это одно, а в 45 - другое. Ну а пока не изучили, девочки, у кого грудь болит, спросите вашего гинеколога как насчет геля Прожестожель. А если он против, спросите еще других врачей. Мне вот не прописывали. Сама нашла инфу. Когда говорила, что использую - ну ок, пользуйтесь мол. А некоторые врачи из уважаемых заведений чай мне происывали, из 10 травок муравок. 5 из которых мочегонные, хотя отеков у меня нет и почки в номе. А Прожестожель быстро убирает боль и распирание в МЖ поможет пока не найдете причину (хотя недостаток прогестерона и доминирование эстрогена тоже сама по себе причина может быть). Но барышням постарше при проблемах с грудью возможно и постоянно его надо применять, как заместительную гормональную терапию. А то у нас прогестерон любят назначать в виде дюфастона дабы "вызвать месячные" у молодых девушек или для сохранения беременности (но это только у нас похоже практикуют), а вот как взрослым женщинам с недостатком прогестерона (постоянным) назначить постоянный прием хороших форм прогестерона, или выяснить почему у молодой женщины до 30-35 лет мало прогестерона (что не есть норма) это не.... ))).

А индол, девочки, штука хорошая, но в грамотных руках и при интегральном подходе к здоровью конкретной женщины. Я с ним тоже не сразу подружилась (пока малые дозировки пила было только хуже). Но мне он попутно помог еще в одном симптоме, кроме мастопатии, от которого тоже ни диагноза ни лечения не было долго. Но вонючка-индол неожиданно помог.
29.03.2023
Ну в общем да, но мне вместе с глюкаратом помог . А так и кофе исключить, и прокладки с тампонами химозными ,и половую жизнь наладить в идеале, 😄
Здравствуйте.
Как сейчас ситуация? Прошло потоотделение ? Что принимали, чтобы его убрать?