Опубликовано 26 Март, 2019 - 13:10

Всем привет.

Этот гель мне привезла подружка из Узбекистана. Я постоянно мучаюсь с зубами мудрости, периодически они начинают расти и все это сопровождается болью и воспалением десен. Чтобы уменьшить болевые ощущения я покупаю обезболивающие гели для десен. Обычно я покупала Камистад. Подружка сказала, что у них продается очень эффективный и недорогой гель для десен, в России такого нет. И после очередной поездки домой она мне его привезла.

Анасеп гель

Действительно Анасеп я ранее не встречала в России. Производится он в Индии. Если переводить его стоимость в рубли, то его цена около 130 руб. Что в 2 раза дешевле того же Камистада. При этом Камистад объемом 10 гр, а Анасеп -- 20 гр. Экономия налицо.

Анасеп гель

Гель упакован в стандартный мягкий тюбик. Обычно такие тюбики оснащены тонким носиком-дозатором, но у этого геля дозатора нет. При этом регулировать объем извлекаемого геля не сложно. Обычно слегка сжимаю тубу и выдавливаю небольшое количество средства на ватную палочку. Ей же и наношу на десны.

Анасеп гель

Гель прозрачный, практически бесцветный. Запах у него очень сильный, резкий и не очень приятный. Не могу объяснить как именно он пахнет, но обычно такой запах в кабинете у стоматологов. На вкус он горько-сладкий с мятным привкусом.

Анасеп гель

Действовать он начинает практически моментально, десны тут же начинают неметь и чувствуется приятный охлаждающий эффект геля. Привкус во рту при этом отвратительный и "наслаждаться" им придется полчаса минимум, потому что именно полчаса после применения этого геля нельзя есть и пить. Если выбирать терпеть зубную боль или терпеть неприятный вкус и запах геля, то однозначно лучше второй вариант. Из-за хорошего и быстрого обезболивания я готова простить Анасепу этот недостаток.

Действие геля длится примерно 4-5 часов,потом его нужно наносить снова. В инструкции как раз и рекомендуется применять его 2 раза в день. Слышала от подруги, что этим гелем пользуются при стоматите у детей, но я не нашла в инструкции информации о том, что его можно применять детям.

Показания к применению:

Анасеп гель применяется для лечения и профилактики инфекционных заболеваний ротовой полости как: гингивит, язвенный гингивит, отек десны, периодонтит, стоматит, пульпит, альвеолит, зубная боль инфекционного характера.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к Метронидазолу и к другим компонентам препарата. Во время беременности и лактации, применение препарата возможно с предписания врача.

Хранить Анасеп гель нужно в темном прохладном месте, он у меня хранится в холодильнике. Периодически зубы мудрости начинают расти и приходится прибегать к помощи геля. Срок годности -- 3 года. Сколько можно хранить открытый гель не знаю, информации об этом не нашла. Сейчас это гель у меня около 6 месяцев в использовании, эффективности не утратил.

Подведя итог, отмечу все минусы и плюсы этого препарата:

Плюсы:

- низкая цена

- большой объем

-начинает действовать моментально

- эффект длится 4-5 часов

Минусы:

- неприятный вкус и запах

- мало где продается

Для меня плюсов однозначно больше и я планирую покупать этот гель в дальнейшем, если будет такая необходимость.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Отзыв на гель Камистад

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный вкус и запах
Sharon Brownрекомендует
26.03.2019
/Возьму на заметку
27.03.2019
Вроде и в России есть аналоги с такой же комбинацией активных компонентов.
29.03.2019
Каждый раз когда читаю про мучения о зубах мудрости начинаю думать, что в том, что у меня их нет - мне ооочень повезло)