Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 13:03

Микроскоп Levenhuk D50L ng

Купить собиралась давно, и вот наконец он мой. Долго выбирала из всевозможных моделей, но остановилась на этом из-за оптимального сочетания цена-качество.

линза, 2 окуляра, камера,

Фотографии самого микроскопа, кейса, линза Барлоу окуляры и камера, коробочка со стеклами, капля воды из крана, песок и мёд, мед оказался поддельным.

Предметные стекла

Покупала на озоне, обошелся за 9000 руб. Но что интересно это единственный магазин где его удалось найти по такой цене. Во всех остальных он стоил 15000р. Когда будете заказывать какую-то вещь через интернет сравните цены на яндекс маркете, мне это помогло съэкономить 6000р.!!!

Вода из крана

К тому же важно при покупке не перепутать модель 50L ng и D50L ng. Приставка d означает дополнительную комплектацию. Цена соответственно тоже будет отличаться. Я искала микроскоп именно с дополнительной комплектаций. Сначала хотела взять Euler Computer 60DC. Там тоже идет дополнительная комплектация и камера и все практически то же самое, но в России такая модель закончилась и когда её опять завезут неизвестно, а еще учитывая скачек цен неизвестно сколько она будет стоить. Поэтому не раздумывая взяла Levenhuk. Кстати все кто говорят о плохом качестве и о китайской сборке – все микроскопы ценовой категории тысяч до 20 точно собираются в Китае, поэтому разница в несколько тысяч рублей сильно большой «погоды» не сделает. Я брала не для работы, но он показал себя очень хорошо, новичкам, любителям и может даже студентам вполне будет достаточно.

Вода из крана

О самом микроскопе могу сказать все только самое хорошее!!!

Песок

Недорогой. Качественный (за такую цену). Увеличение 40-1280х. В комплекте камера с возможностью делать фото и снимать видео (качество вполне себе нормальное, я довольна, можно при необходимости доработать в фотошопе). Идет в комплектации с кейсом в котором «ну чего только нет».

Мёд поддельный

Вообще я как и многие поначалу считала, что чем больше увеличение тем лучше, однако прочитав совет по выбору меньшего увеличения поняла почему именно маленькие увеличения лучше. Когда ставишь камеру и начинаешь фотографировать камера идет еще и как окуляр поэтому дает своё увеличение, и на фото иногда объект не помещается целиком, и это никак нельзя исправить. Например при увеличении в 40 раз лапка мухи будет видна целиком, а вот если поставить камеру то лапка увеличивается раза в 2 и на фото можно увидеть только её половину. А если например хочется сфотографировать объект целиком, то это уже не удастся.

Подсветка нижняя от шнура или от батареек на выбор. А вот верхняя только от батареек, это съемный фонарик. На мой взгляд не очень удобно, встроенная была бы куда лучше. Мешает когда объективы меняешь, приходится вытащить фонарик, перекрутить объектив и снова поставить фонарик. Свет иногда не попадает туда куда нужно но для решения этой проблемы достаточно фонарик просто повращать и найти нужное положение. Вот это пожалуй и весь недостаток который мешает именно мне. Но даже не смотря на это я бы купила данный микроскоп еще раз))))

Подробное содержание набора:

Блок питание, пластиковый чехол от пыли для микроскопа, 2 окуляра WF10х и WF16х, камера 2 Мпикс, линза Барлоу, пинцет, микротом (для изготовления микросрезов исследуемого препарата), инкубатор для разведения артемий, и 4 тюбика с препаратами (смола, морская соль, дрожжи, артемии), Руководство по эксплуатации, интересная книжка изучаем микромир, и диск с программой для камеры, все установила все работает. Небольшой комплект предметных стекол в специальной коробочке, из них 4 содержат уже готовые препараты. Я отдельно докупила еще 50шт предметных и 100шт покровных стекол.

Сам микроскоп имеет предметный стол, 2 зажима для стекол, верхний и нижний осветитель, диск с диафрагмами, поворотная окулярная насадка, ну и конечно три объектива 4х, 10х, и 40х.

Достоинства
  • Будет интересен и полезен и взрослым и детям.
  • Всё в нем есть по хорошей цене.
Недостатки
  • Съемная верхняя подсветка.
Ekaterina Vladiрекомендует