Опубликовано 18 Май, 2016 - 07:35

Добрый день!

Искал себе берцы. Сначала купил на китайском рынке. Вроде бы неплохие, цена привлекательная 1500 руб. (в профессиональных магазинах цена в среднем около 3000 руб.). Но ходить в них совершенно не возможно, они не сгибаемые, мозоли на ногах образовались спустя 10 мин. В итоге – вернул их обратно.

И вот посоветовали мне специализированный магазин для военных.

Выбор обуви колоссальный, но не для меня… У меня размер ноги 46, сложно подобрать. Была одна модель за 4500 и вторая – героиня сегодняшнего поста.

Название: Ботинки «Комбат» (Модель 006),

Производитель: фирма Ларгос (Республика Белорусь, г. Минск)

Стоимость: 2950 руб., со скидкой в 25% - 2190 руб. (причину скидки объяснили, что это последняя пара).

Так как мне эта обувь нужна была для двухнедельной поездки в Волгоград (поисковый отряд «Ориентир», Челябинск), разнашивать стал за месяц до поездки. Помня прошлый опыт по натиранию мозолей, я пошел в обуви, но взял с собой лейкопластырь. Удивительно, но пластырь не понадобился, обувь не натирала.

Теперь немного про берцы: сделаны из натуральной хромовой кожи, водонепроницаемые, без утепленной подкладки, подошва из нитрилового каучука.

Достаточная высота ботинок - высота 26 см. Присутствует скоростная шнуровка. Первый раз увидел такую. Не надо шнурок начинать подтягивать снизу, достаточно сверху потянуть шнурок и он мягко скользит, утягивая ногу.

Вставлен металлический супинатор, который хорошо фиксирует пятку, а носок и задник укреплены усиленным термопластичным материалом.

Но самое главное, из-за чего я купил именно их, это то, что у данных берцев крепление ботинок к подошве литое. Это очень важно, так как обычные берцы при использование во влажных погодных условиях (болотистые места, мокрая трава и т.д.) со временем приходят в негодность, а именно, сам ботинок отходит от подошвы.

Вернулся из двухнедельной поездки, впечатления от обуви только положительные. Погода была разная: то жарило солнце, то громыхала гроза с ливнями. На раскопки ходил только в берцах, ноги в обуви были по 12 часов и самое удивительно, при температуре воздуха + 20+25 градусов, ноги в берцах совсем не потели. Хотя взял али запасные следки, чтобы чередовать и менять их. Но запасные стельки не пригодились совсем.

Ежедневно проходили по 7-10 километров в одну сторону, столько же обратно.

Единственное, у всей команды, кто был в берцах (а у всех были берцы разных фирм), за две недели раскопок испортились носки обуви. Военные, которые с нами были (МСЧ-ники) объяснили, что это он травы, острая трава при ежедневном трении о ботинки соскабливала верхний слой. Вернулся в ботинках вот с такими носками:

Если честно, думал, что всё, обувь испорчена. Попробовал натереть кремом и вот результат (не зря военные каждый день натирают свои ботинки кремом):

Были у нас и круты спуски и крутые подъемы по склонам холмов после продолжительных дождей, так подошва не скользила совсем. На самой подошве грязь не скапливалась.

Ставлю этой обуви только 5 +++.

Хризушкарекомендует
Отличные качественные ботинки!
  • Оказались лучшими для моего малыша + фото.
    Несколько пар детских колготок производителя ОАО «8 Марта» Республика Беларусь г. Гомель моему сынуле подарили родственники. Преимущества именно этих колготочек перед другими, которые я покупала ранее для ребенка, очевидны. Когда малышу исполнилось 5 месяцев перешли с ползунков на колготочки.
  • 20.08.2014 - 09:29
    А вы знаете, что мягкие игрушки не очень безопасны для детей?
    Наш дедушка всегда ищет для своей любимой внучки новые игрушки и самый главный критерий оценки является страна- производитель ( китайскую не купит не под каким видом).
  • 21.11.2014 - 17:15
    Очень ноская , качественная обувь!
    Всем доброго времени суток ! Давно уже были наслышаны об этом итальянском производителе , чего стоит только их знаменитая " босоногая " обувь . Выпускают они в основном спортивную , как я поняла . Была удивлена , что отзывов на нее еще никто не оставлял ?!
  • 24.11.2014 - 16:53
    Классные! Два сезона относил подросток , не жалея, особо не ухаживая, и бегал в них, и работал, откровенно "убивал" - выдержали с честью. Вырос, будем новые такие же покупать.
    Классные ботинки, советую купить . В южном Краснодарском крае зимы не морозные, поэтому мы не стали в очередной раз на зиму покупать ботинки с высоким берцем "Техноавиа" "Альпы" на натуральной овчине, а купили эти ботинки (Ботинки кожаные с утеплителем Тинсулейт).
  • Хочу предостеречь доверчивых людей от покупки в Atlas for men
    Меня зовут Сергей. Хочу предостеречь доверчивых людей от покупки, каких бы то ни было товаров в этом магазине-лохотроне. Первый опыт обращения в это «предприятие» меня по всей видимости ни чему не научил.
  • Дешевые кроссовки из Декатлона на прохладную погоду
      Достоинства. Смотрятся стильно, красиво, без молодежных наворотов и пестрых ярких вставок. Вечная классика. Шнуровка хорошая, все можно подтянуть. Удобно сидят на ноге.
  • 12.10.2019 - 10:14
    10 лет- полёт нормальный
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с моими верными товарищами- Мартинсами (как их только не обзывают- гриндеры, камелоты, гавнодавы, гады). Да, хожу в них уже 10 лет (плюс минус полгода). Ну, разумеется, не постоянно, но достаточно регулярно. Начнём с обзора тактико-технических характеристик.
  • 17.12.2011 - 12:47
    хорошая обувь
    У этой модели жесткий задник средней высоты (для тех кому не нужна фиксация голеностопного сустава). Две липучки обеспечивают хорошую фиксацию. В районе косточек предусмотрены мягкие диски во избежание натертостей. В обуви есть съемная ортопедическая стелька.
  • 13.01.2015 - 15:40
    Долго их ждала! И знаете, они того стояли!!!
    Всем привет!! Хочу поделиться с Вами своим новым приобретением - ботинками с bonprix. Хотя я бы не сказала, что это ботинки, они больше похожи на сапоги, ну да ладно. Итак в декабре 2014-го заказала я себе парку с того же таки bonprix, до этого у меня был пуховик и зимние сапожки на танкетке.
  • 25.10.2020 - 19:58
    Дорого-богато. Логомания в моде. Ботинки за 100 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об удивительных, потрясающих ботинках Дольче Габбана. Под которые я пока так и не купила дубленку, но активно ищу.
  • 05.09.2020 - 10:09
    "God Save The Queen". Культовые ботинки в лимитированной версии Dr.Martens 1460 Sex Pistols
    Грубые ботики ни для кого из нас не новость, в этом сезоне их снова выпустили многие бренды. Мне нравятся ботинки бренда Dr.Martens хотя бы за то, что выглядят неплохо, даже если вы не панк или солдат) Классические 1460 Smooth в черном цвете у меня есть, я была нацелена на модель Sinclair Smooth,…
  • 12.11.2020 - 15:04
    Ботинки за 50 000 рублей, но на сайте они мне сначала показались лучше, чем в жизни.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о ботинках от одного из любых брендов, у которого очень люблю покупать обувь и верхнюю одежду. Речь пойдет о бренде Филипп Пляйн.
  • 18.09.2020 - 05:53
    "Мороженка" за которой трудно ухаживать. Где купить ботинки Timberland дешевле? Стоит ли покупать в светлых цветах?
    Всем привет! Я уже обещала написать отзыв на свои осенние ботинки Timberland 6 Inch Premium Ice Cream, и вот я выполняю обещание. Данные ботинки я приобрела осенью 2019 в официальном немецком интернет-магазине Timberland во время распродажи, а после воспользовалась услугами посредника .
  • 10.11.2020 - 21:49
    Качественная обувь с Алиэкспресс. Кожаные ботинки от Donna-in. Красивые, удобные, качественные и по карману)
    Всем привет!   Уже завтра стартует самая грандиозная распродажа на Алиэкспресс! И на каждой из распродаж мне удаётся купить выгодно отличные вещи. Я заранее мониторю цены и читаю отзывы, чтобы не ошибиться с выбором.
  • 20.11.2020 - 06:41
    Все уже прикупили обувь на зиму? Если нет, то у меня есть для Вас хороший вариант.
    Всем привет! Скоро зима и в преддверии её я бы хотела поделиться своим мнением о зимних ботинках фирмы "Бос", которые в прошлом году носила моя дочка. Общая информация: Полное название - ботинки "Bos". Артикул - 10083724. Цвет - фиолетово-баклажанный. Размер - 29. Состав - 100 натуральная кожа.
  • 14.10.2020 - 19:50
    Ботинки Kuling Lofoten Boots Navy прямиком из Швеции с Babyshop.com → Фото новых, после активной эксплуатации и на видео
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о качестве осенних ботинок от Шведского бренда Kuling. Приехали они из Шведского интернет магазина [ссылка] как раз к осеннему сезону. В этот раз посылка из Бебишоп.ком приехала быстрее, всего за 2 недели через обычную Почту РФ с доставкой в почтовое отделение.
  • 17.11.2020 - 14:19
    Очаровательные и необычные ботинки, которые подарят тепло вашим ножкам
    Здравствуйте, дорогие читатели!В холодное время года я стараюсь основательно утепляться, так как я постоянно мерзну. На этот сезон я решила разнообразить свой обувной гардероб футуристичной обувкой и приобрела себе луноходы.Где купить и за сколько Свою пару я нашла в магазине Рандеву недалеко от…
  • 07.11.2020 - 13:36
    Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose для девочки-бандитки явно не must have. Водонепроницаемость - 15,000 mm, которые пропускают воду мгновенно
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов.
  • 29.08.2020 - 21:14
    Многообразие цветов, тепло натуральной овчины. Как обновить внешний вид старых ботинок? Как ухаживать? Где купить дешевле? С чем носить два самых капризных цвета? Бонус: как отчистить синюю краску от джинсов с овчины!
    Всем привет! Еще не прошли сезонные скидки, и многие стараются купить зимние вещи по вкусным ценам. Раз Вы открыли данный отзыв, то вы присматриваетесь к классическим зимним ботинкам Timberland Premium 6 Inch Boot с подкладкой из натуральной овчины!