Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 15:51

Люблю милитари. Крепкие ботинки с высоким берцем - это стильно, красиво и надежно. Да, есть неудобство со шнуровкой, но при долгом ношении появляется сноровка, плюс давно придуманы удобные крючочки, облегчающие процесс.

Берцы эти брал в качестве обуви на поздняя осень-зима-ранняя весна. Они без меха, но в холодную пору проблема была легко решена благодаря утепленным стелькам из "Фикс Прайс" за 55 рублей и толстым носкам. В особый мороз приходилось одевать две пары: хоть было немного тесновато, но ногам вполне тепло.

Плюсы. Удобные до умопомрачения. Стоило только надеть, сразу понял - мое, ибо сели как влитые, буквально нежно обняв ногу. Ходить удобно, высокая шнуровка позволяет закрепить на ноге, фиксируют голеностоп. Намотал я километров в них очень много, даже после 10-15 км перехода ноги не устают. Шнуровать удобно благодаря крючкам, времени занимает на пару секунд больше, чем у обычных кроссовок. Кожа качественная, исполнение неплохое. несмотря на эксплуатацию в довольно жестких условиях после двух вышеописанных длинных сезонов выглядят вполне пристойно.

Минусы. Подошва... Она мягкая, приятно скрипит на гладких поверхностях и хорошо ведет себя на льду. Но черт возьми, я прокалывал ее трижды! Малейший сучок или осколок стекла и все! Почему-то "до мяса" не доставал, замечал проколы после дождя, когда начинали мокнуть ноги. Суперклеем исправляется все быстро, но с ужасом представляю, что было бы, наступи я на гвоздь. Если обувь позиционирована как военная или косящая под нее, то такого быть не должно!

Достоинства
  • - Достаточно стойкие
  • Чертовски удобные
Недостатки
  • Нет защиты подошвы от прокола
dokMрекомендует
26.10.2017
Люблю милитари
Поддерживаю. Cool
Не встречал ещё берцы с супермягкой подошвой.