Опубликовано 26 Март, 2024 - 12:38

полгода или более
    170-180₽ в 2023-2024

Изначально я была в восторге от этой травы и этого производителя и готовилась написать восторженный отзыв благодарности.

Корни Алтея я купила по отзывам, для лечения ЖКТ. Отброшу на время негативный осадок от двух последних покупок и расскажу об этой удивительной траве.

Неудачная партия от января 2024 года

Корень алтея используется в лечении кашля и ЖКТ, хотя на коробке указано только первое назначение. Но трава обладает противовоспалительным свойством и в отношении слизистых ЖКТ. При заваривании отвар становится слизистым и густоватым, как кисель (кисели, кстати, не зря приветствуются в диете - вкусно, полезно, приятно, но́ не покупные, а самосваренные, хотя они у меня вызвали вздутие, видимо из-за крахмала, что странно, ведь картофельное пюре у меня вздутие не вызывает). На вкус отвар алтея очень нейтральный, даже приятный (в сравнении с другими травами), никакой горечи в нем нет.

Инструкция на коробке

По действию очень ощущается как успокаивается слизистая желудка, утихомиривается кишечник. Не крепит, не слабит. Просто успокаивает, обволакивает. По действию похож на Альмагель, но без его неприятного вкуса и консистенции, плюс он лично меня слабит). Завариваю в небольшом термосе 1 ст. ложку с горкой на стакан кипятка. Можно пить в любое время, до еды, после, между приемами пищи, по 1/4 - 1/3 стакана, как вам помогает так и пейте. В рекомендациях производителя рекомендован прием после еды. Но я принимаю по потребности.

Вот такое содержимое. Раньше были только светлые чистые крупные фракции

Теперь про производителя. Я уже покупала травы его производства, поэтому не раздумывая заказала в интернет аптеке и корни Алтея. Вес 75г, стоит 170-180р. в 2023-2024 г.г. Первые покупки очень порадовали, корни была очень чистыми, светлыми, крупными кусочками. К сожалению, не сфотографировала, каким продукт был ДО и ПОСЛЕ.

Недавно опять заказала, когда открыла, удивилась серому цвету и мелким темным фракциям. Но заварила. После процеживания и отжима через ситечко (оно у меня с очень мелкими отверстиями) выпила до дна... и на зубах захрустел песок.

Ну ребята, что случилось с контролем качества?

Вид заваренных корней

Траву промываю перед завариванием, иначе никак.

Сам отвар

Заказала снова, в надежде на другую партию и смену. Но пришло опять то же самое ужасное качество, и партия та же((( - январь 2024 года (срок годности 3 года, на пачке указано хранить до 01.2027, получается расфасован 01.2024).

Ставлю 3 звёзды только за те первые пачки. Если бы прислали подобное тому, что на фотографиях, то была бы 1 звезда.

Уважаемый производитель, усильте контроль качества, ведь траву принимают внутрь, заваривают детям от кашля, лечат ЖКТ. Цена у вас самая дорогая среди конкурентов, держите, пожалуйста, марку, и уважайте своего потребителя.

ДОПОЛНЕНИЕ

В надежде на другую партию заказала в другой аптеке несколько пачек. Но увы, опять январская фасовка с землёй...

В защиту хочу сказать, что на ВБ выписывала тоже корни Алтея, так они рядом не стояли, нарублены с травой, отвар не такой густой. Все таки у Фармацевт именно корни, они содержат больше слизи. Жду партии без песка...

Достоинства
  • Вкус
  • Обволакивает
  • Слизистая консистенция
  • Уменьшает воспаление
  • Успокаивает слизистую
Недостатки
  • Грязное сырье (в других партиях такого не было)
Zlata_1405не рекомендует
28.03.2024