Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 16:18

Привет всем!

Сегодня я подумала что мои бъюти обзоры и отзывы о парфюмах необходимо чем-то разбавить, и теперь я хочу писать о технике и товарах с алиэкспресс.

Первая история будет о женской кухонной помощнице без которой трудно представить жизнь в 21 веке. Покупала я эту мясорубку когда я еще жила в родительском доме, но я ее достаточно долго успела испытать, а теперь уже вышла замуж купила другую, но это уже будет следущая история.

К технике мулинекс я испытываю доверие так как это марка которой я доверяю, и у меня мультиваркаи блендер такой же фирмы.

Сразу оговорюсь что эту модель я преобрела в 2014 году и на данный момент она снята с производства, но есть похожие очень модели: MOULINEX ME659 и MOULINEX ME657 они чуть мощнее и усовершенствование но комплектация и функции там почти такие же.

для фарша

Сразу скажу что мясорубка нам с мамой нужна была не столько для измельчения фарша, как для переработки сезонных овощей летом на аджику и кабачковую икру, там как по 8 кг овощей за раз вручную очень сложно перемолоть, а вот электро мясорубка справляется на раз-два. А мясо если это на котлетки 0,5-1 кг мне кажется легче перекручивать на советской старой мясорубке- и быстрее и мыть легче, и мелет все вподрят, и фарш получается красивый и однородный.

А вот при перекрутке фарша на электро мясорубке мясо следует выбирать красивое, без жил и пленок, так как они очень сильно накручиваются на нож и дальше вместо фарша из решетки лезет "паштет" кашеобразный, и это не только в данной модели а и в других марок техники. Это минус.

Ну а морковь, кабачки, перец, помидоры, лук, чеснок, сливы перекручивает просто изумительно. Также для овощей данная мясорубка имеет набор терок.

3 конусообразные насадки:

- для нарезки

- шинкования,

- насадка для нарезки кубиками.

Можно тереть морковь, свеклу на заправку на борщ, нарезать кубиками оливье, нашинковать капусту. Правда перед этим нужно нарезать овощи кусочками непроизвольной формы.

с теркой

Также в комплекте есть устройство для томатного сока, так называемый "томатопресс", правда мы его не использовали. Они упакованы в специальную отдельную коробку.

И насадки для колбасок и кеббе, для их фарширования кишек, что очень уж упрощает жизнь.

Насадка для кеббе, решеточки для фарша и формы для вырубки печенья, да-да тут и такое есть хранятся прямо в корпусе верхней части мясорубки а это очень удобно.

Корпус пластиковый,

а вот сама часть для перемалывания с нержавейки, это несомненный плюс.

А вот моя аджика в процессе варки, измельченная при помощи данной мясорубки:

Страна производитель Франция.

Советую присмотреться к мясорубкам данной марки!

холодильник, а также у меня есть классный фен, массажер, зеркалка.

Достоинства
  • Есть насадки-тёрки
  • Насадка кеббе
  • Томатопресс
  • Форма для печенья
Недостатки
  • Забивается жилами и пленками от мяса
zakohana y nihрекомендует
24.09.2017
ну что отличная помощница у вас)) ох и аджики вы наварили-закатали я чувствую Big smile
24.09.2017
аджики 5 литров вышло) спасибо