Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 08:33

Здравствуйте!

Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.

У ювелирной студии Ильи Палкина есть собственный сайт-магазин, ассортимент там гораздо больше. Но и цена доставки закладывается. Мне было удобнее заказать на WB.

Славянские украшения с элементами золота, серебра и других драгоценных металлов и камней, они несут в себе всю величественность природных стихий, как это и должно было быть изначально.
Уникальные узоры, многообразие форм, игра цветов и разнообразие моделей – всё это ждет Вас в ювелирной студии Ильи Палкина. Исключительно лучшие славянские украшения, изготовленные по всем традициям мудрейших предков для исключительно лучших людей!

Создатели студии - Илья и Вера Палкины. Мне было бы интересно прочесть историю бренда, но на сайте об этом практически ничего нет, к сожалению.

Зато есть несколько статей на тематику украшений, в том числе - и о красносельской скани, к которой по стилю относятся украшения студии.

Наши украшения причислены к изделиям народных художественных промыслов Костромского края!

Ниже в коллаже несколько скринов из официального магазина, чтобы Вы представляли, что за украшения там продаются.

Ассортимент официального магазина

Я взяла две пары серег.

Судя по картинке на страничке товара, серьги должны поставляться в коробочках. Одни действительно пришли так, а вторые - просто в пакетике WB. Где-то коробку потеряли. Выбрала себе одни, они кстати в коробке и были.

Ювелирная студия Ильи Палкина Серьги из серебра Ладушка арт. 39094631

Фирменная коробка, конечно, отдельная тема. Та-дааам!

Упаковка
Просто крафт-картон с печатью. Внутри ни подушечки, ничего. Но уж лучше так для сохранности при транспортировке. Ну, и не вяжутся подобные серьги с вычурным бархатным футляром, простота к месту.

Ювелирная студия Ильи Палкина Серьги из серебра Ладушка арт. 39094631

Мои серьги называются "Ладушка". В ассортименте студии есть куда более витееватые, я взяла попроще.

Серебро черненое, обратная сторона подвесок тоже рельефная. Цветные черные и красные акценты, как я поняла, - эмаль.

Ювелирная студия Ильи Палкина Серьги из серебра Ладушка арт. 39094631

Красный не мой цвет, редко ношу его в одежде, а в украшениях тем более, но решила попробовать.

Замок английский, крепкий, застёгивается и открывается хорошо.

Подвески съёмные.

Мне нравится их неровная форма, круги как будто отчеканены вручную.

Макро

По внешнему виду серёг кажется, что это ручная работа - они такие, в хорошем смысле несовершенные.

Но при близком рассмотрении видно, что подвески абсолютно идентичны. Каждый штрих.

Видимо, были какие-то эталонные партии ручной работы, а с них уже сделали молды, с которых отливают все остальные.

Впрочем, оно и логично, учитывая цену. Если каждое ювелирное изделие создавалось бы мастером для каждого покупателя вручную, то и цена была бы другая совсем, и время изготовления закладывалось. Достаточно посмотреть украшения на Лайфмастере.

К исполнению у меня нет претензий. Все добротно. Ношу их по месяцу, не снимая, потом чередую с остальными. Ради разнообразия.

Вес серёг - 5,62 г, замер совпадает с заявленным.

Проба 925я.

OfМне они изначально казались хоть и не миниатюрными, но небольшими. Может, из-за того, что я все время ношу лёгкие маленькие серьги без камней либо с небольшими вставками, вес этих серёжек я в ухе ощущаю.

Если присмотреться, то видно, что они чуть оттягивают мочку.

Ювелирная студия Ильи Палкина Серьги из серебра Ладушка арт. 39094631

Первую неделю я все время чувствовала их, но потом привыкла и перестала замечать совсем.

Я не снимаю их, сплю в них и принимаю душ - они не мешаются. Не погнулись, не поцарапались, не потемнели. Хотя на серебре со временем все равно появится налет - это нормально.

И все же из-за веса я не ношу их больше месяца подряд, может это моя паранойя, но я переживаю, что оттянут мочку.

Конечно же, подобные украшения - на любителя. Либо отзывается, либо нет. Это не тренд и не классика, зато они такие необычные, а главное - такие родные. Если бы я была костромчанкой, то вдвойне бы гордилась своими серьгами.

Я присмотрела себе ещё пару полегче, серьгам Ладушка снижать оценку из-за веса все же не буду - это очень субъективный момент, кто-то, например, вообще любит массивные серьги. Качество же меня устроило. Рекомендую.

Достоинства
  • Исполнение
  • Оригинальные
Недостатки
  • Чуть тяжеловаты
Svetocatрекомендует
04.04.2022
красивые, этнические серьги, но вполне даже интересные на сегодня.
04.04.2022
На любителя. Но необычные, отличаются от большинства
04.04.2022
Представляю летний образ - эти серьги, соответствующий сарафан, цветы в волосах)
Красиво!
Я бы полегче глянула себе)
04.04.2022
Я тоже полегче выбрала, но пока они не в наличии, жду)
04.04.2022
С удовольствием носила бы такие, особенно в летнее время под длинный сарафан.
04.04.2022
С сарафаном отличное сочетание)
04.04.2022
И правда, на первый взгляд выглядят как серьги ручной работы, со всеми этими неровностями.))) Но при этом они очень миленькие!
Очень интересный вариант
04.04.2022
Очень красиво, такой северный, славянский этно-стиль, и ручная работа - это всегда привлекает. Энергетикой. Мне нравятся такие украшения, под определённые образы и настроение. К сожалению, сама серебро долго носить не могу - аллергия.. но от покупок это не останавливает)
04.04.2022
А у меня аллергия на не драгоценные металлы, видимо, реакция на окислы. Но тоже ношу дозированно иногда)
04.04.2022
Понимаю, у меня так со сплавами, содержащими медь - дольше 2х часов на коже - и почти ожог.. но ношу поверх одежды))
Какие необычные! Смотрятся интересно, самобытно
Необычные
Я, яяяяя люблю серьги массивные серьги, для меня даже немного маловаты😃
Мне напомнили винтажные украшения, они такие душевные❤️Пойду познакомлюсь с производителем!

Тоже, кстати, люблю Соколов, там часто есть из чего выбрать. У нас в тц открыли огромный отдел, больше Санлайт, но я туда пока не хожу, берегу кошелёк, а теперь после твоего отзыва захотелось новых сережек😍
Привет Smile
Тут дело даже не в размере, а в весе, бывают большие, но лёгкие. А тут я именно чувствовала их в ухе. Но я вообще к миниатюрным сережкам привыкла)
Ты умеешь носить любые украшения, я все время в отзывах разглядываю сережки-бусики-колечки🙃
04.04.2022
Необычные серьги. На Wildberries стало столько всего авторского, это очень радует.
Я тоже всегда боюсь растянуть мочки))
У меня прям фобия)
05.04.2022
Очень красивая форма, я люблю всё нестандартное, но в разумных пределах) правда у меня нет сокровищницы с серёжками, но когда-нибудь заведу)))
По фото и не скажешь, что тяжёлые, но сама знаю, что тут скорее всего дело привычки.
06.04.2022
По фото да, но уши не накачаешь тяжестью как попу, скорее отвиснет)
05.04.2022
Неплохо. Но желтый металл с такими волосами смотрелся бы лучше.
06.04.2022
Люблю белый, больше серебро даже. Ничего не могу поделать. Зато муж экономит)
06.04.2022
Они реально крутые и необычные, очень отличаются от "прома", продающегося в обычных ювелирных магазинах. Смотрятся в ушах и оригинально, и не вычурно, и элегантно. С удачной покупкой тебя.
Спасибо)
Чудные "фольклорные" серьги) Очень понравился дизайн. Жаль, что мочки оттягивают (но оно и не мудрено. Я больше 2 г. на одном ухе не могу свыше 8 часов носить. Тяготит. А на повседневку - так и подавно).
*за наводку спасибо) Я обнаружила замечательную брошь с ландышем) Да и вообще украшения напоминают героев, которые сошли с картин Васи Ложкина (в особенности коты) Smile Прелесть какая)
12.04.2022
Мне отзывается) Люблю такое! Такие оригинальные и эта видимость небольшого "несовершенства" - изюминка.
Действительно похоже на аутентичные украшения из старины.
13.06.2022
Какие необычные серьги. Смотрятся превосходно.
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 22.04.2022 - 13:54
  • 25.09.2022 - 08:09
    Подарок себе любимой. Элегантная классика. Идеальное дополнение к подвеске с таким же камнем.
    Изначально на сайте я искала подвеску в виде небольшого камушка для области яремной впадины, а потом увидела, что вместе с этой подвеской покупают и кольцо. Это конечно реклама, но она на мне сработала. И я безумно загорелась этим комплектом.
  • 10.08.2022 - 17:11
    Здоровенные бриллианиты редкого цвета✨ Гляжу и не верю, что это моё🤩 Королевские серьги для разборчивой девушки
    Однажды утром я проснулась и поняла, что хочу серьги с бриллианитами Большие, шикарные и привлекающие внимание... Чтобы сияли и переливались. В этом плане, я «девственница» и украшений с такого рода камешками у меня ещё не было. Срочно исправляем!
  • 18.09.2022 - 07:56
    Я её нашла! А именно цепочку 35 сантиметров на сайте Wildberries. Ссылка внутри отзыва.
    Как же я давно была в поисках цепочки длиной 35 сантиметров , в магазинах города самая короткая-40 см, и мне во многих ювелирных магазинах предлагали купить цепочку 40 см, а потом её укоротить у них же бесплатно.
  • 15.08.2022 - 10:19
    Очень красивые, но в носке есть один нюанс.
    Здравствуйте. Решила себя побаловать себя новыми сережками. Больше всех остальных металлов люблю серебро, даже обручальное кольцо ношу серебряное, поэтому при выборе для меня даже не стоял вопрос из чего брать сережки.
  • 09.08.2022 - 10:23
    Моя вместительная рыжая прелесть ♥️Сумка Pulicati из великолепной кожи с удобным ремешком
    Сумки из кожи - моя маленькая страсть) До написания этого отзыва у меня уже было 4 модели и в этот раз я решила себя порадовать рыжей сумкой от бренда Pulicati.
  • 19.05.2022 - 16:56
    В честь новой беременности — муж подарил сарафан в лимончиках за 4 тысячи🍋 Фото меня с пока ещё плоским животом🌊
    Всем привет! Ой, как же я обожаю внезапные сюрпризы... На днях судьба выдала мне целых два: в животе поселился очередной малыш, а муж в честь такого события решил порадовать обновочкой. Вот другим дарят брульянты, машины, загородные коттеджи...
  • 24.05.2022 - 21:03
    Потрясающий ювелирный кристалл PRECIOSA. Невероятный блеск и переливы.
    В очередных поисках украшений от Красной Пресни на Wildberries, нашла удивительной красоты серьги о которых сегодня вам расскажу. Но здесь есть ньюанс, на КП изделия очень похожи, но бренд заявлен как Jewelry Yasna.