Опубликовано 14 Март, 2015 - 11:34

Таким байковым одеялом меня накрывали еще мои родители в советские времена.

Не сказать, что оно было очень красивым, но оно было очень качественным, удобным и приятным. Поэтому когда у меня родился сын, я решила поискать такие одеяла, вдруг они продаются и в наше время. То, что я нашла, меня приятно удивило и очень обрадовало: во-первых, такие одеяла действительно продаются, во-вторых их можно даже заказать в интернете, в-третьих, ассортимент одеял расширился и теперь одеяло можно купить не только качественное, но и красивое (ну и старые добрые клетчатые одеяла тоже продаются).

Я сразу заказала два одеяла, для себя и для сына

Одеяла очень хорошие! Очень качественные, мягкие, приятные на ощупь, очень красивые, чудесные цвета. Натуральные - 100% хлопок. Не красятся, без запаха, что важно, ведь одеяла часто покупают для маленьких детей. Я в полном восторге! Я купила бы еще несколько, до того понравились, только не нужно уже Smile Дарила маме и свекрови, они тоже очень довольны. Единственный небольшой недостаток - после стирки чуть-чуть линяют и становятся менее мягкими, но для меня это непринципиально, все равно одеяла очень хорошие.

Я пользуюсь такими одеялами в демисезон, когда под теплым одеялом уже жарко, а под простыней еще холодно. Клетчатое одеяло вообще рабочая лошадь, я его и в коляску стелила, и на пол, чтоб малыш сидел и лежал, и на подоконник, и укрывала им. Малыш на него писал, часто стирали - ему вообще ничего не сделалось.

Еще несколько слов об интернет-магазине Ермолино. Мне очень понравился, я заказывала там с промежутком в год, они улучшают свой магазин, и им было очень приятно пользоваться. Удобно выбирать, удобно оплачивать (можно оплатить онлайн с карты, можно банковским переводом, можно наложенным платежом). У них есть своя группа в контакте (можно найти в сообществах по словам "Ермолино: байковые одеяла"). В общем, производители молодцы! Очень приятно, когда в России делают такие во всех отношениях хорошие вещи. Желаю им пережить все кризисы и радовать людей своими одеялами.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Долговечность
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Отличное качество
  • Приятное на ощупь
Mari-coрекомендует
15.05.2015
У нас тоже байковое,в шашечку)). После стирки немного село, примерно на 10 см по длине, и на 3-4 по ширине. При этом, мягкость не потеряло. Есть кое-что, в клетку как у Вас на фото отличаются от тех, которые с рисунком (жаккардовые) если, в жаккардовых 100% хлопок, то в клетку 90/80 % хлопка 10/20 % вискозы
15.05.2015
Да, клетка не 100% хлопок, но это его никак не портит )) У нас не село ничего, только слегка полиняло и стало не такое пушистое. Правда я на 30 градусах стираю, даже не на 40, боюсь красоту испортить ))
15.05.2015
А сколько вместе с доставкой взрослое обошлось?
Кстати, до сих пор с женой не можем понять, почему оно байковое)))
15.05.2015
Да я не помню уже, давно дело было ) Гляньте у них на сайте [ссылка], там уже наверное и цены поменялись. Насколько я понимаю, такой материал называется байка, вот и байковое ))
15.05.2015
А Вам почтой России доставляли?Или курьером? Скажите, а все три байковых которые у Вас на фото, одинаковые по толщине, на ощупь?
Почтой России.
Сиреневое и с единорогами одинаковые по качеству, клетчатое немного другое. Клетчатое чуть-чуть поплотнее и потолще, те два зато мягче и благороднее, что ли. Но я бы не сказала, что сильно принципиальная разница, по теплоте примерно одинаковые будут, я считаю.
15.05.2015
А зеленое Вы тоже заказывали? Просто, в сети АШАН оно стоит 300 с копейками, мне кажется, в АШАНе выгодно. А деткам нравятся?Wink
15.05.2015
Нет, зеленое мы покупали в магазине. В принципе, сейчас и красивые детские есть у нас в детских магазинах, а вот взрослых пока не встречала. Да и расцветки не все есть.
Сын пока еще маленький, ему все нравится )
15.05.2015
Скажите, Все размеры одеял совпадают с обещанными? Пододеяльниками пользуетесь? Одеяла хорошо отстирываются?
15.05.2015
Нестандартные я не замеряла )) Взрослое одеяло под пододеяльник подходит, да. Насчет отстирываются не знаю, мы их сильно не запачкивали, чтоб именно пятнами.
15.05.2015
Недавно увидел такую фотку в интернете, был, мягко говоря- в шоке.Что Вы думаете?
Вот ссылка на нее:[ссылка]
15.05.2015
Не знаю, честно говоря, мне все равно.
15.05.2015
Просто, мне кажется странным, шить из байковых одеял одежду, а Вам?
15.05.2015
Я бы не стала шить, но если кто-то хочет, почему нет.
А почему не стали бы?