Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 21:32

полгода или более

Крем для век из антивозрастной серии одного из моих самых любимых корейских уходовых брендов.

На традиционной лаконичной белоснежной упаковке, дополненной цветами линейки (для этой серии - красным и серым), есть голограмма изготовителя, но нет никаких данных на латинице: все описания, к сожалению, на коробочках Elensilia я пока видела только на корейском.

Делюсь той информацией, которая лежит в интернете и на сайте производителя Smile

Это средство, определенно, для покупательниц 40+. Серия EGF Renovage сочетает в себе действие

нескольких продвинутых пептидных комплексов, лактобактерий, фильтрата улитки, хороших увлажняющих и стимулирующих обмен компонентов, нескольких ферментированных растительных экстрактов: центеллы, соевых бобов и омелы, женьшеня и др.

Крем достаточно легкий по консистенции, легко впитывается и не скатывает декоративную косметику:

Он обладает легким осветляющим действием и содержит силиконы, но тем не менее - текстура средства позволяет коже "дышать" без каких-либо проблем.

Немного об активах:

В составе крема - запатентованные компоненты и комплексы RENOVAGE, EYESERYL, SYN-COLL, EGF, и IGF. RENOVAGE защищает белок клеток кожи от денатурации под действием стрессов, EYESERYL - специфический пептид с эффектом снижения отечности век, SYN-COLL - пептид, стимулирующий синтез коллагена в коже, а EGF и IGF - "факторы роста": комплесы олигопептидов, стимулирующих восстановление кожи. Ферментированный экстракт бобов сои - специально обработанный природный компонент для возрастной кожи, к эстрагеноподобному действию которого добавляется защитное и активирующее действие пробиотиков. Увлажнение полисахаридами.

Состав нашла, возможно, не совсем полный, но основные компоненты крема в нем присутствуют:

Извините: информация о составе удалена, чтобы цитаты не занимали более 50% текста.

Рекомендовать крем, однозначно, могу. Сейчас его цена какие-то смешные 600 рублей для тюбика 20 мл. Между тем и состав средства куда более прогрессивен, чем у многих масс-маркетных распиаренных кремов для век (да и многих luxury-средств тоже), и комфорт при использовании вполне на высоте. В этом креме все хорошо с увлажнением, но не много питательных компонентов, поэтому для очень сухой кожи век он может и не подойти. Но на день, особенно на теплое время года - по мне это самое то. что надо.

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорта при использовании
  • Отличное качество за маленькие деньги
  • Состав с многофакторным антивозрастным действием
  • Хорошо увложняет
Недостатки
  • Информация на упаковке только по-корейски
Cellрекомендует