Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 19:42

полгода или более

Мы часто выезжаем в лес. Фактически проводим там каждые выходные. Поэтому защита от всяческих насекомых очень важна. Клещей в Лен.области не так много, хотя тоже присутствуют. А вот комары готовы сожрать живьём. Что делать ? Ну конечно прыскаться всякой гадостью. Уже несколько лет я отдаю предпочтение средству "Дэта". Оно не сильно разрекламировано, при этом продается во многих магазинах. Стоимость баллончика около 400р

На флаконе сразу видна одежда. Это не просто так. Спрей наносится только на одежду и снаряжение. Указана защита в 15 суток . Ну это, конечно, сомнительно. Скорее всего вы постираете одежду, или пойдет дождь, или она будет жариться на вас на солнце.

Дозатор спрея не самый удобный. У меня постоянно слетает крышка в рюкзаке и приходится ее искать ( а рюкзак женщины - черная дыра)

Вся информация о применении указана на обратной стороне баллончика

Состав

Альфациперметрин 0,2%, N,N-диэтил-m-толуамид 10 %, спирт изопропиловый >30%, пропеллент углеводородный (пропан/бутан) >30%, пропиленгликоль <5%, масло пихты <5%.

Использование

• Разложить или развесить одежду и снаряжение для обработки на воздухе.
  • Баллон встряхнуть и распылить препарат на одежду с расстояния 20-25 см от нее, держа баллон на вытянутой руке, направляя струю по направлению ветра.
  • Для защиты от комаров одежду обрабатывать до легкого увлажнения.
  • Для защиты от клещей время обработки комплекта одежды и туристического инвентаря 25-30 секунд/м², особенно тщательно — вокруг щиколоток, коленей, бедер, плечевого пояса, места входа/выхода из палатки, рюкзаки и другое туристическое оборудование.
  • Одежду просушить и надевать на нижнее белье.
  • Повторную обработку проводить через 10-15 суток или после стирки.
  • Соблюдайте правила поведения при пребывании на опасной территории, осматривайте себя для обнаружения клещей и правильно одевайтесь.
  • По возвращении из леса необходимо раздеться и тщательно осмотреть тело и одежду.

Звучит серьезно. На самом деле обычно все куда проще - одежду обрабатываем прям на себе. Стараюсь на кожу не попадать. Специфического запаха почти нет, что даже странно - обычно такие штуки воняют на весь лес. Недавно случилось выносить ребенка из машины в детском кресле, комаров было много, поэтому я обработала кресло снаружи.

Эффект мне очень нравится. Конечно комары не пропадают полностью, но если вместо толпы на вас сядет всего один - это успех! Пока это одно из лучших средств от комаров, которым я пользовалась.

Достоинства
  • Быстрое, мощное действие
  • Не воняет
Недостатки
  • Неудобная крышка
ryzhaya_bestiyaрекомендует
как раз актуально, надо запастись таким
02.06.2024
Июнь - самое комариное время
да, уже бесят😅🤣
03.06.2024
В этом году комары просто кошмарят, злые и кусачие, их очень много.
Надо поискать такое средство.
заголодали за зиму
03.06.2024
Нужно поискать в продаже. Дочка сейчас в лагере в лесу, ей такое средство однозначно нужно.
03.06.2024
да, а то съедят голодные насекомые!Июнь их любимое время
03.06.2024
Беру на заметку, спасибо)
Smile
в заметки!
04.06.2024
Возьму в закладки, а то невозможно из-за комаров спокойно на даче сидеть шашлык есть Big smile